Треть войны: Появились первые обзоры Battlefield 2042
32 Комментарии: 23

Треть войны: Появились первые обзоры Battlefield 2042

Дата: 11.11.2021 17:58
12 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    9 01.05.2024 04:19 от Fellbeast
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    63 01.05.2024 04:16 от xCoBeTHuKx
  • Вопрос решен: Fallout 4 из каталога PS Plus Collection теперь тоже можно обновить до современной версии на PlayStation 5

    3 01.05.2024 04:01 от Kladik03
  • Чем порадует Xbox Game Pass в мае 2024 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    9 01.05.2024 03:34 от GodVolt
  • Возвращение Селены: Поклонники Returnal от Sony получат графический роман и артбук

    9 01.05.2024 03:06 от skinnyelephant

В Сети появились первые рецензии на шутер Battlefield 2042, которые были написаны в рамках ограниченного трехдневного мероприятия, организованного компанией Electronic Arts. Ряд журналистов и блогеров решил повременить с публикацией материалов, дабы сформировать более полное мнение об игре. 

Средняя оценка BF 2042 на портале Metacritic сейчас составляет сейчас 81/100, а на Opencritic - 80/100. Большинство рецензий выпустили небольшие издания. 

Как пишут журналисты, самыми противоречивым режимом оказался All-Out Warfare, в рамках которого доступны модифицированный "Захват" (контроль над территорией) и "Прорыв" (атакующая сторона должна захватить последовательно группы секторов на карте). Дело в том, что увеличенные масштабы (128 игроков на PC, Xbox Series X|S и PS5) не ощущаются, ибо бойцы тонким слоем "размазаны" по локации. Зато большие преимущества получают снайперы.  

Стихийные бедствия привносят элемент рандома, ибо торнадо могут помешать при захватах секторов. А вот разрушаемость сведена к минимуму, что разочарует многих фанатов серии. 

Что касается системы специалистов, то рецензенты считают, что они не ломают устоявшийся баланс, но позволяют добиться более вариативного геймплея. Полезной оказалась и возможность менять на ходу модули оружия, благодаря чему игрок может адаптироваться к новым условиям. 

Главным недостатком BF 2042 является недостаток контента, ибо доступно всего семь карт и пара десятков огнестрельного оружия.  

Проблемы возникли и с новым режимом Hazard Zone, который представляет из себя гибрид из Королевской битвы и Escape from Tarkov (несколько отрядов пытаются захватить жесткие диски, воюя друг с другом и ботами). Дело в том, что играть в него имеет смысл только в составе отряда друзей, которые постоянно общаются друг с другом.

Если персонаж погибнет, то он потеряет накопленную валюту, а экипировка стоит очень дорого. Фактически в Hazard Zone необходимо играть, чтобы... играть в Hazard Zone. Кроме того, сказывается недостаток карт (все те же семь локаций из All-Out Warfare).

А вот творческий режим Portal хвалят очень многие. Игроки смогут настраивать правила матчей, используя экипировку и карты из Battlefield 2042, Battlefield 1942, Bad Company 2 и Battlefield 3. И это главный козырь нового творения EA, обладающий наибольшим потенциалом для развития. Кроме того, данный подход позволил решить проблему с недостатком контента.

Battlefield 2042 выходит 19 ноября на PC, Xbox One, PS4, Xbox Series X|S и PS5. 

Читайте также: Шведский эчпочмак: Наши впечатления от беты Battlefield 2042

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
BonJovy
BonJovy 181.62 11.11.2021 18:06 удалён
2

Ну если захват противоречивый... ЛвКэп сказал что ХазардЗон вообще мёртвый.

А я для себя отметил,22 пушки всего. не считая Портал.

Этоже ... ну нет слов. минус пистолеты и рпг,что вообще остаётся...

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.87 11.11.2021 18:08 (изменен) удалён
2

У ДжекФрага видяха вышла со всеми режимами и картами.  Hazard Zone выглядит унылым хламом для рекламы,а вот Портал -просто топовая штука. UI все еще мусорный и я хз,дали бы возможность хоть цвет изменить.Эти вырвиглазные цвета откровенно бесят и выделяются на фоне игры,что очень плохо для шутера. Ну и... по видео, игра реально хуже выглядит даже той же БФ1. Понятно,что это из-за 128 рыл,но оно того точно не стоило. 19 ого как раз в Портал только и буду рубать,но ожидаю кучу багов и убитые серваки с плохим регистром. Все как обычно крч.

Minolta
Minolta 8.79 11.11.2021 18:19 удалён
0

Я не понимаю почему за 60 долларов я получаю огрызок,ой за 70 

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 11.11.2021 18:23 удалён
0

Не взлетела... Оценка 80 благодаря тому что обзоров мало совсем. Будет падать.

CronuS3003
CronuS3003 0.17 11.11.2021 18:24 удалён
-4

Дело в том, что увеличенные масштабы (128 игроков на PC, Xbox Series X|S и PS5) не ощущаются, ибо бойцы тонким слоем "размазаны" по локации. Зато большие преимущества получают снайперы.  

Ну так понятное дело им с ботами поставили вот и не ощущается
Будут сервера без ботов и сервер браузер
Нафиг им вообще дали поиграть до релиза и с ботами, заставили бы их купить (и играть на релизе) и предупредили бы что играть нужно лучше на серверах без ботов

CronuS3003
CronuS3003 0.17 11.11.2021 18:26 удалён
-6

Не взлетела... Оценка 80 благодаря тому что обзоров мало совсем. Будет падать.

Будет взлетать

До 100 взлетит

HeavenRu
HeavenRu 7.9 11.11.2021 18:31 удалён
1

Фанаты ждали БФБК3, а они такую парашу выкатали 

UnnamedPlayer
UnnamedPlayer 9.02 11.11.2021 18:48 удалён
-2

Я орирую с этого дерьмеца. гиф :: ТО «420» / смешные картинки и другие приколы: комиксы, гиф анимация,  видео, лучший интеллектуальный юмор.

Pelmen
Pelmen 74.44 11.11.2021 18:51 удалён
1

@HeavenRu какие фанаты? Как вы уже достали. Оригинальная Батла и спин-офф БК - это разные вещи. Фанаты оригинальной БФ не особо были довольны релизами БК из-за того, что "просрали все полимеры".

Или ты вычеркнул разом БФ1942, БФ Вьетнам, БФ2, БФ2142, у которых не было фанатов, да?

Seth-armageddon
Seth-armageddon 7.66 11.11.2021 19:04 удалён
1

7 больших карт на релизе это мало? Лолшто? sad

Gamer
Gamer 13.56 11.11.2021 19:25 удалён
1

Выглядит как BF4, лютый фейл, Dice на дно пошли.

Moscow_Sokol
Moscow_Sokol 14.93 11.11.2021 19:27 (изменен) удалён
4

Основная фишка новой BF - режим Portal.

Главное, чтобы умельцы сделали серваки с обычным захватом на старых картах из BF3.

Потом добавят контент из BF4 и будет вообще красота.

Старая добрая батла с подтянутым графоном. 

Мне большего и не надо  

 

HeavenRu
HeavenRu 7.9 11.11.2021 19:59 удалён
0

@Pelmen Я фанат. Я играл во все части. БК2 топ, БФ3 топ, остальное не очень.

dedpyl
dedpyl 219.34 11.11.2021 20:09 удалён
0

Примечательно, что игру обосрали все те кто восхвалял новую колдуsad

BonJovy
BonJovy 181.62 11.11.2021 20:12 удалён
0

Основная фишка новой BF - режим Portal.

Главное, чтобы умельцы сделали серваки с обычным захватом на старых картах из BF3.

Потом добавят контент из BF4 и будет вообще красота.

Старая добрая батла с подтянутым графоном. 

Мне большего и не надо  

 

Ты так написал,что мечта прям получается.

а на деле то 2 карты гонять)

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 11.11.2021 20:31 удалён
0

Вот она худшая BF за многие годы. И кто там до сих пор видит ААА игру?

BonJovy
BonJovy 181.62 11.11.2021 20:37 удалён
0

Я пока весь в раздумиях,на пк конечно полегче решиться на покупку.

а вот за 5500р... с беливами в Портал.

Изначально хорошо звучало,мы сюжетку выпилим,но завалим контентом в мультике. ну и отлично подумал я.

а в итоге,мало кто будет скакать по этим трём режимам,надо что то основное выбрать.

при этом,в каждом отдельном,контента кот наплакал,а сюжета нет,а 55000р есть...)

STALKER-79
STALKER-79 1.67 11.11.2021 22:00 удалён
1

Выглядит как BF4, лютый фейл, Dice на дно пошли.

4ка охренительная часть, лол

Moscow_Sokol
Moscow_Sokol 14.93 11.11.2021 22:11 удалён
0

@BonJovy ну если они тебе сейчас всё выкатят, как потом пропуск сезонный продавать?)

Всё будет, я думаю DICE тупы, но не настолько.

Не сразу, но будет.

BonJovy
BonJovy 181.62 11.11.2021 22:28 удалён
0

@BonJovy ну если они тебе сейчас всё выкатят, как потом пропуск сезонный продавать?)

Всё будет, я думаю DICE тупы, но не настолько.

Не сразу, но будет.

Тыже не думаешь что в игре за 5500 ещё и карты\оружие будут за стеной платного пропуска?)

Дайс тупы,но не настолько)