


NVIDIA обновила железо под GeForce Now и ввела тариф RTX 3080
- Комментарии
- Форум
-
30 долларов за 120 минут: Критики разгромили шутер La Quimera от создателей Metro 2033, релиз игры отложен
17 -
Космическая реальность: Обзорный трейлер DOOM: The Dark Ages для PlayStation 5 Pro
2 -
Создатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei обещают удивить игроков открытым миром
4 -
Мощная консоль PlayStation 5 Pro получила улучшенную систему охлаждения на основе жидкого металла
38 -
Состоялся релиз Clair Obscur: Expedition 33 — в Steam игра уже обошла все Final Fantasy по пиковому онлайну
135
NVIDIA представила новый тарифный план для облачного стримингового сервиса GeForce Now под названием RTX 3080. Его подписчики смогут транслировать игры через «облако» в разрешении до 1440p с частотой кадров до 120 FPS на PC и Mac, также в 4K со скоростью 60 кадров в секунду на SHIELD TV.
Несмотря на название тарифа, видеокарты GeForce RTX 3080 в серверах GeForce Now использоваться не будут. Вместо них NVIDIA установит графические ускорители Ampere GA102, выдающие схожий уровень производительности.
Также благодаря использованию технологии Adaptive Sync значительно снизится задержка ввода. Например, в Destiny 2 она составит менее 60 мс при 120 кадрах в секунду. Для сравнения, на Xbox Series X латентность равняется 93 мс, а в Xbox Cloud Gaming — 175 мс.
Сообщается, что тариф GeForce Now RTX 3080 обеспечивает увеличение производительности в 70 раз для среднего ноутбука, в 13 раз для Macbook Air на базе M1 и в 7 раз для самой популярной конфигурации в Steam. Для беспроблемного стриминга понадобится подключение к интернету со скоростью 35 Мбит/с для игры в 1440p при 120 FPS и 40 Мбит/с — для 4K.
Развернуть высокопроизводительную систему планируют до конца 2021 года. В США тариф появится в ноябре, а в Европе — в декабре. Станет ли он доступен в России, неизвестно.
Читайте также: Глава Xbox Game Studios: Redfall от Arkane Austin выглядит довольно круто.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 25.04.2025 Ремейк Resident Evil 4 разошелся тиражом свыше 10 миллионов копий
- 25.04.2025 Осталось недолго: Геймплей Mafia: The Old Country покажут вечером 8 мая на PAX East — стало известно точное время
- 25.04.2025 Сидни Суини исполнит главную роль в экранизации игры Split Fiction
- 24.04.2025 FBC: Firebreak от создателей Control и Alan Wake выходит 17 июня — новая игра Remedy станет сразу доступна в PS Plus и Game Pass
- 24.04.2025 Sony выпустила Days Gone Remastered на PlayStation 5 — в новом трейлере показали красивые пейзажи дикой природы
- 24.04.2025 Ана де Армас, Киану Ривз и Норман Ридус на стильных постерах фильма "Балерина"
Повышаем цену на видеокарты и сдаём их в аренду, профит
если так, то уже играбельно, но вот это просто жопа ведь, играть нереально.
что за бред с потолка? - с такими цифрами играть было бы вообще нереально. дерьмо собачье прям из жопы какого-то маркетолога. лол - я б с такой задержкой креша не прошел никогда
Это меньше одной десятой секунды, на некоторых теликах раньше инпутлаг доходил до 150+ мс, а тут всего 93. Хотя конечно же для меня это много. В идеале - полтишок будет норм.
@vincent_palmer , ты будешь сильно удивлен, но. Твоя жизнь не будет прежней :)
ты сначала мозг включи и попробуй его использовать - можно даже чужой. - при задержке в ~100мс уже можно наблюдать заметный эффект "эхо".
Можно поподробней о данном эффекте?
А помните, ещё была такая, Стадия?
например в области звуковых эффектов то что строится на основе повторения дает эффект эхо хорошо заметный уже при 100 мс - а при таком инпут лаге игроки в файтинги, платформеры, шутеры тебя просто проклянут