В России представили ноутбук HUAWEI MateBook 14s
6 Комментарии: 7

В России представили ноутбук HUAWEI MateBook 14s

Дата: 21.10.2021 10:00
4 1 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Farming Simulator 22 обошла Battlefield 2042 по онлайну и продажам в Steam за неделю

    26 29.11.2021 11:44 от ROBOTREK
  • Сейчас у них больше шансов сделать безвкусицу: Экс-сооснователь Rockstar высказался о GTA VI

    22 29.11.2021 11:43 от kro44i
  • Внутри компании растет разочарование в VR: Инсайдер рассказал о текущих проектах Valve и Half-Life 3

    59 29.11.2021 11:42 от romandc
  • Сценаристка Sony Santa Monica раскритиковала "консольного воина", устроившего перепалку из-за положительного обзора Halo Infinite

    193 29.11.2021 11:38 от Z1SS
  • Комитет Госдумы поддержит запрет показа в сети фильмов и сериалов со сценами сексуального отклонения

    184 29.11.2021 11:35 от Thaksin
  • Экранизации комиксов

    12957 29.11.2021 11:29 от ALF_9010
  • Prey (от Arkane Studios)

    1319 29.11.2021 11:20 от pathfinder
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 29.11.2021 11:17 от al_chu
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 29.11.2021 11:08 от ALF_9010
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 29.11.2021 10:56 от RIDDICK

В среду, 13 октября, редакция GameMAG.ru посетила презентацию HUAWEI. Мероприятие прошло в уютной обстановке стендап-клуба StandUp Store Moscow. Собравшимся показали новую модель в линейке среднебюджетных ноутбуков компании.

В формате стендапа ведущие представили HUAWEI MateBook 14s. Новый ноутбук построен на базе свежего решения линейки процессоров Intel Tiger Lake - Intel Core i7-11370H c TDP 54 Вт. Заявлено 16 ГБ оперативной памяти LPDDR4x 3733 МГц, а в качестве хранилища данных используются NVMe-накопители на 512 ГБ и 1 ТБ.

Ключевой особенностью новой модели стал сенсорный экран с поддержкой до 10 одновременных касаний, разрешением 2,5K (2520 на 1680 пикселей), соотношением сторон 3:2 и частотой обновления 90 Гц. По словам производителя, экран способен отображать более миллиарда цветов и поддерживает 100% охват sRGB, а наличие технологий TÜV Rheinland Low Blue Light и Flicker Free должны обеспечить комфортную работу на протяжение всего времени нахождения за ноутбуком.

Фотографии с презентации:

Кроме того, ноутбук оснащён четырьмя динамиками от HUAWEI SOUND, которые должны улучшить звук при потреблении мультимедийного контента, а массив из четырёх микрофонов обещает обеспечить чёткое звучание голоса во время звонков. За беспроводную связь отвечает модуль Wi-Fi 6 с 2x2 MIMO и Bluetooth 5.1, а среди разъёмов есть Thunderbolt 4.

Безопасность устройства возложена не только на сканер отпечатка пальца в кнопке включения, но и на новую камеру, которая теперь располагается не в клавиатуре, а над экраном и оснащена ИК-датчиками для работы функции Windows Hello. При этом производителю удалось сохранить тонкие рамки вокруг экрана.

Продолжительность работы обеспечит аккумулятор емкостью 60 Вт.ч. Заявленное время работы - до 13 часов просмотра видео в 1080p. Новая быстрая зарядка на 90 Вт пришла на смену старому блоку на 65 Вт. За 15 минут она обещает обеспечить заряд ноутбуку на 3 часа работы. Более подробно мы расскажем о HUAWEI MateBook 14s в нашем обзоре, над которым мы уже работаем. Следите за обновлениями!

Читайте такжеБританские чарты: Back 4 Blood дебютировала на четвертой строчке, Metroid Dread осталась на третьей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
id159118836
id159118836 46.51 21.10.2021 10:08 удалён
4

Это все конечно интересно, но после презентации макбуков на M1pro, выглядит это все как тыква. 

Megaprog
Megaprog 1.62 21.10.2021 10:24 удалён
-1

Ставьте уже 32Гб ОЗУ и можно будет брать.

DenRaz
DenRaz -1.45 21.10.2021 10:36 удалён
0

У хуавеев корпуса прям очень хлипкие, ощущается как дешевка. Сенсорный экран нафиг не нужен в ноуте.

Kusarevich
Kusarevich 49.57 21.10.2021 10:44 удалён
0

Это все конечно интересно, но после презентации макбуков на M1pro, выглядит это все как тыква. 

а ладу ты тоже с мерседесом сравниваешь?

id159118836
id159118836 46.51 21.10.2021 11:26 удалён
0

Это все конечно интересно, но после презентации макбуков на M1pro, выглядит это все как тыква. 

а ладу ты тоже с мерседесом сравниваешь?

А ты всегда пишешь комменты не подумав? Этот ноут стартует по цене от 120, и он входит в топ сегмент, со своим процессором и оперативой. Предназначен больше для инженеров, а не офисных задач. Это тот же мерседес, только от китайцев.

Kusarevich
Kusarevich 49.57 21.10.2021 11:57 удалён
0

Это все конечно интересно, но после презентации макбуков на M1pro, выглядит это все как тыква. 

а ладу ты тоже с мерседесом сравниваешь?

А ты всегда пишешь комменты не подумав? Этот ноут стартует по цене от 120, и он входит в топ сегмент, со своим процессором и оперативой. Предназначен больше для инженеров, а не офисных задач. Это тот же мерседес, только от китайцев.

ммм... ясно 

Я так то не про разницу в цене имел ввиду

Китайский "мерседес" для инженеров, так и запишем. 

id159118836
id159118836 46.51 21.10.2021 13:33 удалён
0

Это все конечно интересно, но после презентации макбуков на M1pro, выглядит это все как тыква. 

а ладу ты тоже с мерседесом сравниваешь?

А ты всегда пишешь комменты не подумав? Этот ноут стартует по цене от 120, и он входит в топ сегмент, со своим процессором и оперативой. Предназначен больше для инженеров, а не офисных задач. Это тот же мерседес, только от китайцев.

ммм... ясно 

Я так то не про разницу в цене имел ввиду

Китайский "мерседес" для инженеров, так и запишем. 

А кому еще нужен этот ноут? В офисе рефераты печать? С 16 гинами оперативы и "заряженым" процом? В игры играть без видюхи?) Вот и получается, что для инжинеров или "специалистов". Только цена у него конская. За такую цену можно купить либо macbook air на M1 (который будет либо схож по характеристикам либо мощнее) или чучуть докинуть до прошки. А если нужен ультимативный вариант рабочей машинки, то и докинуть до прошки на M1pro. Но все зависит от софта, который планируется запускать