«Роскомнадзор» запросил у Twitch информацию об утечке данных
16 Комментарии: 18

«Роскомнадзор» запросил у Twitch информацию об утечке данных

Автор: Rakot
Дата: 12.10.2021 15:16
11 4 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В России открылся первый консольный клуб на вокзале — фото

    17 18.04.2024 08:10 от S47
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    32 18.04.2024 08:04 от Elyonorro
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    14 18.04.2024 08:03 от G700
  • Dead Island 2 получила второе дополнение — выпущен релизный трейлер SoLA

    7 18.04.2024 07:48 от aflestat
  • Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon

    103 18.04.2024 07:41 от Mancho

Роскомнадзор направил в американский офис Twitch запрос с требованием предоставить данные об утечке, произошедшей 6 октября. Организаторам стримингового сервиса необходимо дать ответ в течение 30 дней с момента получения. При невыполнении требований компании грозит штраф до 5 тысяч рублей за непредставление или несвоевременное предоставление запрошенных сведений.

В качестве причины заявки ведомство называет личную информацию российских пользователей, полученную сторонними лицами в результате утечки. Роскомнадзор отмечает, что граждане, пострадавшие от компрометации персональных данных, имеют право требовать от виновного лица соразмерной компенсации как в досудебном, так и в судебном порядке.

Комментариев со стороны представителей Twitch пока не поступало.

Читайте также: Mail.ru провела ребрендинг — теперь компания называется просто VK.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
LegionSoviet
LegionSoviet 11.34 12.10.2021 15:28 удалён
0
компании грозит штраф до 5 тысяч рублей

это какая то шутка?

Mr.Onyx
Mr.Onyx 1.67 12.10.2021 15:29 удалён
0

Да эту помойку пора в трафике ограничить в РФ из-за политики Twitch, так как не соответствует нашим законам РФ, что на этой площадке происходит.

WarlokIII
WarlokIII 24.21 12.10.2021 15:40 удалён
2

Два гея сцепились по пьяни и выясняют кто больший гей

Ku6opr
Ku6opr 106.69 12.10.2021 16:10 удалён
-1

5 косарей)))

Krinb
Krinb 124.19 12.10.2021 16:38 удалён
1

Роскомнадзор пришел к Твичу и пригрозил 5 тысячами рублей штрафа я себе это так представляю

Norgerel
Norgerel 21.63 12.10.2021 16:53 удалён
0

Конечно пока комментариев от Твича нет. Они там задохнулись от смеха. 

Dionis
Dionis 2.8 12.10.2021 21:51 удалён
0

Позорники роскомнадзорные. Подозреваю, что ещё и неплохую зарплату получают. 

Mr.Onyx
Mr.Onyx 1.67 13.10.2021 00:34 удалён
0

Да эту помойку пора в трафике ограничить в РФ из-за политики Twitch, так как не соответствует нашим законам РФ, что на этой площадке происходит.

Да, давайте, больше минусуйте, пуканы-то горят.
Вот какая свобода слова на данном сайте.
И вообще, кто придумал данную репутацию...

romandc
romandc 29.95 13.10.2021 11:10 (изменен) удалён
1

@Mr.Onyx Да, брось. Давно уже собрались сплошь одни диссиденты и либерасты. Полистай только статьи о повышении цен. Такое впечатление, что игры из-за бугра у всех отключают мозги напрочь. Взять хоть отзывы к этой статье, про 5000 рублей. Народ просто не понимает, что существуют штрафные тарифы, которые установлены законом. Это было бы как раз в западном стиле, если бы Роскомнадзор сам назначал штрафы, как ему заблагорассудится, как ЕС прописала штрафы Польше за уголёк - что захотели, то и назначили.  

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 13.10.2021 11:18 удалён
0

@romandc люди озлоблены, потому что в холодильнике и кошельке пусто, их можно понять. Я бы не стала драматизировать и придавать этому большое значение. Всё пройдет...

@Mr.Onyx на любом сайте сегодня есть возможность поставить лайк или дизлайк. Это не бьет по свободе слова. Сообщение же ваше никто не удалял.

Mr.Onyx
Mr.Onyx 1.67 13.10.2021 11:22 (изменен) удалён
2

@NatashaPetrova Я боюсь, если у меня будет минусовая репутация, то не смогу больше писать в комментариях.
И вообще не понимаю, где самому плюсы и минусы людям ставить.

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 13.10.2021 11:27 удалён
0

@Mr.Onyx рано тебе пока минусоватьsad

Mr.Onyx
Mr.Onyx 1.67 13.10.2021 11:29 удалён
2

@drunkmantis193 Я читаю этот сайт с 2009 года. Зарегался в 2017 так как не мог больше молчать, но редко, что пишу. Пишу только тогда, когда прямо крик души.

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 13.10.2021 11:29 удалён
0

@Mr.Onyx 

не соответствует нашим законам РФ


sad

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 13.10.2021 11:30 удалён
0

@Mr.Onyx я тоже, может даже раньше, не помню.

romandc
romandc 29.95 13.10.2021 11:39 удалён
2

@NatashaPetrova Ну, не знаю, с чего вы взяли, что у людей сидящих здесь пусто в кошельках? На инет точно хватает, на железо и на игры тоже. Иначе бы не здесь сидели, а на Майдане касками стучали. У меня на стоянке за три месяца шесть человек сменили старенькие иномарки на новенькие кроссоверы. Во дворах машин - не протолкнуться. Телевизоров в каждой семье - минимум два. Чаще и больше - стен не хватает. Есть, конечно, в стране и заброшенные регионы, в которых местная власть нихрена не делает, только разворовывает бюджет, куда от этого денешься? Я сам в таком заброшенном городе живу, где процветает нигилизм, бандитизм и коррупция, который весь, на корню, скуплен теми, кого из Москвы под зад коленом попросили. Но голодать, не голодаем. Наоборот - контингент бодипозитивных только растёт.

SkyerIst
SkyerIst 1266.75 13.10.2021 11:46 удалён
0

@Mr.Onyx у нас нет таких ограничений. Возможность ставить + или - просто существует и не влияет на возможность писать сообщения. Всегда рады видеть людей с разными точками зрения.

А касательно возможности оценивать чужие посты -- она открывается после того, как пользователь напишет 50 комментариев. У вас, судя по профилю, их 18.

 

Mr.Onyx
Mr.Onyx 1.67 13.10.2021 11:49 удалён
1

@SkyerIst Спасибо за разъеснение. Теперь мне все понятно.