TSMC утверждает, что некоторые компании искусственно создают дефицит чипов
29 Комментарии: 10

TSMC утверждает, что некоторые компании искусственно создают дефицит чипов

Автор: Rakot
Дата: 06.10.2021 19:53
14 5 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Death Stranding 2, Horizon Forbidden West для ПК, хоррор от создателей Until Dawn — в сеть утек список готовящихся проектов Sony

    20 04.10.2022 05:52 от Milkweed
  • YouTube тестирует требование подписки Premium для просмотра видео в 4K

    17 04.10.2022 05:50 от Tarkov-Vlad
  • God of War Ragnarok могут готовить к релизу на ПК — создатели порта игры 2018 года продолжили сотрудничество с Sony

    33 04.10.2022 05:29 от Doug
  • Chivalry 2 появится в Xbox Game Pass с завтрашнего дня

    3 04.10.2022 05:00 от Greidis
  • Удивленная Александра Даддарио в тизере сериала "Мэйфейрские ведьмы"

    3 04.10.2022 04:57 от Rimus91

По информации TIME, текущая нехватка микросхем в какой-то степени может быть обусловлена действием нескольких компаний, которые намерено не выпускают чипы на рынок, замедляя цепочки поставок. Об этом в интервью журналистам сообщил председатель Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Марк Люи.

После жалоб со стороны автопроизводителей топ-менеджер крупнейшего в мире поставщика микросхем в индустрии полупроводников поручил команде собрать данные, чтобы узнать, у каких клиентов действительно не хватает материала, а какие накапливают запасы.

Выяснилось, что некоторые компании хранят крупные партии чипов на складах и не распродают их по какой-то причине. При этом речь идёт не о клиентах компании, а о посредниках и дистрибьюторах, имена которых не разглашаются.

В итоге TSMC решила перераспределить часть производства, отдав приоритет нуждающимся. Судя по всему, это решение было непопулярным, но, учитывая текущую ситуацию, вполне справедливым.

Читайте также: Sony подала в суд на Huawei из-за торговой марки GT.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
SonyboyZ
SonyboyZ 95.79 06.10.2021 20:03 удалён
8

Вот же крысы подвальные broken heart

LeviafhaN
LeviafhaN 15.09 06.10.2021 20:15 удалён
1

Вот это барыги-перекупы уже совсем другой весовой категории)

zzzombie1989
zzzombie1989 99.94 06.10.2021 20:31 удалён
2

Не секрет. Так делают многие. Просто видимо уже у такого гиганта бомбануло с этого, что составили пресс релиз по поводу этих крыс даже.

Zilenj
Zilenj 91.33 06.10.2021 20:49 удалён
2

TamTam
TamTam 30.29 06.10.2021 23:50 удалён
0

Мне тут недавно рассказывали что все это вранье, а у меня шапочка из фольги... что конторы таким не занимаются бла-бла-бла репутация важнее.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.39 07.10.2021 01:37 удалён
0

Вы понимаете что если там где находится это TSMC произойдет какое-то землетрясение или война, то все человечество на долгие годы останется с носом? Это вообще не нормальная ситуация, что большая часть планеты технически недостаточно развита чтобы производить все это.

legat86
legat86 72.41 07.10.2021 01:39 удалён
0

Ну это же и так очевидно. Скорее всего тут нвидия проплатила ребяткам, чтобы те придержали чипы на складах. А то когда еще такая гулянка то будет! Искусственно созданный дефицит, это ежу понятно, потому что обьективных причин для него нету,коронавирусный локдаун отменен еще год назад, все уже давно живут в нормальном режиме, все товары производятся как раньше, и только чипы используемые в том числе в золотоносных видеокартах, почему то делаю мало. Чудеса

RAM
RAM 34.17 07.10.2021 02:30 удалён
1

Это капитализм, детка! На авторынке тоже жопка из-за чипов. 

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.39 07.10.2021 14:25 удалён
0

Это капитализм, детка! На авторынке тоже жопка из-за чипов. 

Детка, какие чипы производят коммунисты? В лучшем случае картофельные чипсы.

narru2
narru2 5.47 07.10.2021 22:33 удалён
0

Это капитализм, детка! На авторынке тоже жопка из-за чипов. 

Детка, какие чипы производят коммунисты? В лучшем случае картофельные чипсы.

Ага, жирный китайский привет.