Утечка: Seagate выпустит более доступную внешнюю SSD-карту для Xbox Series X|S на 500 ГБ
31 Комментарии: 30

Утечка: Seagate выпустит более доступную внешнюю SSD-карту для Xbox Series X|S на 500 ГБ

Дата: 16.09.2021 21:03
11 8 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    64 19.03.2024 10:50 от Tem4ik88
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    28 19.03.2024 10:49 от TerobiteX
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    7 19.03.2024 10:39 от Noel
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    50 19.03.2024 10:06 от MedVed_11Rus
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    25 19.03.2024 10:01 от Taro
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 10:32 от ALF_9010
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010

Карта расширения памяти от Seagate для консолей Xbox Series X и Xbox Series S на данный момент доступна только с объемом памяти 1 ТБ.

Стоимость такого аксессуара в России составляет в районе 20 тысяч рублей, что достаточно недешево, однако в скором времени в продажу должна поступить более доступная версия карты расширения на 500 ГБ.

Информацию об этом сообщает французский портал XboxSquad со ссылкой на сайт местной сети видеоигровых магазинов Micromania, где была замечена страница карты расширения Seagate для Xbox Series X|S на 500 ГБ с ценой 154,99 евро (~ 13,200 рублей по курсу) и датой выпуска 14 ноября.

Кроме того, один из читателей предоставил журналистам скриншот из внутренней системы французского дистрибьютора Innelec, где также упоминается внешняя SSD-карта от Seagate на 500 ГБ c указанной оптовой стоимостью 125,71 евро.

Вероятно, что официальный анонс новой карты произойдет в ближайшие недели.

Читайте также: Инсайдер: Бету Battlefield 2042 тоже отложили - тестирование начнется на месяц позже.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
style-z
style-z 43.23 16.09.2021 21:11 удалён
20

Может это я такой, но цены SSDэшников слегка шокируют. Мне проще удалить то во что не играю и перекачать игру заново в случае дальнейшего к ней интереса.

перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
WolfFenrir
WolfFenrir 33.66 16.09.2021 21:06 удалён
1

На 2Тб бы(( а то чую, как куплю на 1Тб, так сразу выпустят

style-z
style-z 43.23 16.09.2021 21:11 удалён
20

Может это я такой, но цены SSDэшников слегка шокируют. Мне проще удалить то во что не играю и перекачать игру заново в случае дальнейшего к ней интереса.

skeptic
skeptic 31.47 16.09.2021 21:12 удалён
2

Мне и того что есть заглаза, для меня проще скачать по новой, чем хранить всё на винте. 

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 16.09.2021 21:13 удалён
0

Как флеш память с проприетарным разъемом и контактами она всяко будет менее выгодной всё равно, чем нежели ты сам купишь так же на 512Гб SSD формата M.2.

ED007
ED007 0.89 16.09.2021 21:17 удалён
3

чисто логическеи 20 тыщ за теребайт это дешевле чем 14 тыщ за полтерабайта 

Agent
Agent 183.13 16.09.2021 21:20 удалён
2

Доступность sad 

500 GB за 2/3 от цены 1 TB

GorshocheG
GorshocheG 18.2 16.09.2021 21:25 удалён
0

Мне и того что есть заглаза, для меня проще скачать по новой, чем хранить всё на винте. 

Ссд не вечен. Каждое удаление на счету

Makawelly
Makawelly 100.62 16.09.2021 21:33 удалён
0

Мне и того что есть заглаза, для меня проще скачать по новой, чем хранить всё на винте. 

Ссд не вечен. Каждое удаление на счету

4-й год пользуюсь и ничего. зато HDD-теробайтник от Toshiba уже на последнем издыхании..

GorshocheG
GorshocheG 18.2 16.09.2021 21:38 удалён
0

@Makawelly можно хоть 10 лет если не перезаписывать. Поэтому, чем больше ссд и чем меньше мы его перезаписываем, тем дольше он прослужит 

Parazels
Parazels 7.49 16.09.2021 21:38 (изменен) удалён
-5

На Xbox для расширения памяти нужно разбирать консоль из плавников, гамна и палок?

Докупать какой-то "радиатор"?

Изучать рекомендации по выбору подходящего SSD?

Ха-ха-ха!

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 16.09.2021 21:39 удалён
0

с вас ~ 13, 200 enlightened

Makawelly
Makawelly 100.62 16.09.2021 21:57 удалён
0

@Makawelly можно хоть 10 лет если не перезаписывать. Поэтому, чем больше ссд и чем меньше мы его перезаписываем, тем дольше он прослужит 

Все так, но это и близко не пододит к твоему выражению "каждое удаление на счету". SSD сделали большой шаг вперед с момента своего появления и служат не хуже ( а то и лучше ) обычных HDD

heavy_rain
heavy_rain 415.66 16.09.2021 22:14 удалён
3

Мне и того что есть заглаза, для меня проще скачать по новой, чем хранить всё на винте. 

Ссд не вечен. Каждое удаление на счету

Угу, каждые ~80 гигов перезаписи ежедневно на протяжении 10 лет в случае 500 гигабайтных. И ~160 ГБ/день в течение 10 лет, если SSD на 1 ТБ. Было бы из-за чего париться. ​​​smiley

Megaprog
Megaprog 2.16 16.09.2021 22:26 удалён
0

Дороговато

San4ez
San4ez 24.02 16.09.2021 23:19 удалён
1

Может это я такой, но цены SSDэшников слегка шокируют. Мне проще удалить то во что не играю и перекачать игру заново в случае дальнейшего к ней интереса.


Полностью согласен. Считаю полным бредом хранить кучу игр, и вообще не понимаю этого. Это скорее пунктик из прошло "а что если захочу поиграть". Я по статистике прошел и забыл, и зачем мне во что то еще по 10 раз играть. Сейчас все игры одноразовые. Это резик 2 в начале нулевых я раз 10 проходил, интересно было себя проверять на прочность.

TerobiteX
TerobiteX 92.19 17.09.2021 00:25 удалён
0

Может это я такой, но цены SSDэшников слегка шокируют. Мне проще удалить то во что не играю и перекачать игру заново в случае дальнейшего к ней интереса.


Полностью согласен. Считаю полным бредом хранить кучу игр, и вообще не понимаю этого. Это скорее пунктик из прошло "а что если захочу поиграть". Я по статистике прошел и забыл, и зачем мне во что то еще по 10 раз играть. Сейчас все игры одноразовые. Это резик 2 в начале нулевых я раз 10 проходил, интересно было себя проверять на прочность.

А если человек играет в онлайн игры, сессионные игры, просто долгие РПГ на сотни часов?

Kart
Kart 175.15 17.09.2021 01:10 удалён
0

@TerobiteX ну так он и будет играть в долгую РПГ на сотни часов и вместе с тем отвлекаться на олну-две сессионкиsmiley

Bobber
Bobber 48.17 17.09.2021 01:52 (изменен) удалён
0

@Agent а ты ваще не разбираешься, как рынок строится? В первую очередь в конечную цену идут затраты на производство, логистику, маркетинг. Потом уже комплектующие. 500 Гб никогда не стоили половину 1 тб. 

По твоей логике Series S должен стоить не 300, а 167$, ибо 4тф в три раза меньше 12 тф. 

Agent
Agent 183.13 17.09.2021 02:19 (изменен) удалён
2

@Bobber по моей логике надо было использовать рыночный формат как у всех нормальных людей а не придумывать свой и накидывать цену...

А карта памяти со скоростью бокса на 500 мб сейчас копейки стоит ... А на боксе выкладывай 150+ евро и молчи в тряпочку спасибо не надо...

Я не сказал что она должна стоить пол цены я лишь указал что она стоит 2/3 от цены на тб и при том что сама карта и так дорогущая ...

Так же не надо про рынок ко ко ибо там вообще по разному бывает например 16 GB DDR4 стоят в 2 раза дороже 8 GB DDR4 . 

 

 

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 17.09.2021 03:55 (изменен) удалён
0

Может это я такой, но цены SSDэшников слегка шокируют. Мне проще удалить то во что не играю и перекачать игру заново в случае дальнейшего к ней интереса.


Полностью согласен. Считаю полным бредом хранить кучу игр, и вообще не понимаю этого. Это скорее пунктик из прошло "а что если захочу поиграть". Я по статистике прошел и забыл, и зачем мне во что то еще по 10 раз играть. Сейчас все игры одноразовые. Это резик 2 в начале нулевых я раз 10 проходил, интересно было себя проверять на прочность.

Полным бредом это делать объем памяти меньше, вместо кратного увеличения, чем у предыдущих проХ на 1тб, рассказывая волшебные сказки про мощности ссд

Вполне можно было сделать гибридный ссхд2тб+256