Маленький, но мощный: Apple показала производительный iPad mini
11 Комментарии: 5

Маленький, но мощный: Apple показала производительный iPad mini

Автор: Ran
Дата: 14.09.2021 22:50
7 2 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
IOS
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Игроки заподозрили Rockstar Games в цензуре ремастера Grand Theft Auto V для PlayStation 5 и Xbox Series X|S

    21 17.09.2021 15:35 от Evgeniy
  • Sony анонсировала собственные SSD для PlayStation 5 под брендом Nextorage

    25 17.09.2021 15:33 от Evgeniy
  • Реалистичная езда и динамическая погода: Кадзунори Ямаути рассказал о Gran Turismo 7 для PlayStation 5

    106 17.09.2021 15:32 от XLC
  • Американские геймеры пожаловались на харассмент в сетевых играх - растет негатив к женщинам и темнокожим

    114 17.09.2021 15:31 от Rzhevscky
  • Психологический нуар от Гильермо дель Торо: Первый тизер фильма "Аллея кошмаров" с Брэдли Купером и Кейт Бланшетт

    7 17.09.2021 15:30 от Evgeniy

Сегодня Apple представила мощный iPad mini с увеличенным дисплеем Liquid Retina на 8,3 дюйма. В новом планшете установлен производительный чип A15 Bionic, работающий до 80% быстрее устройств предыдущего поколения. Кроме того, iPad mini получил порт USB‑C, а модели Wi‑Fi + Cellular — способность подключаться к сетям 5G.

Новый планшет может снимать фото и видео с помощью основной 12-мегаписксельной камеры с технологией Focus Pixels, вспышкой True Tone и поддержкой Smart HDR. Для селфи пользователям доступна фронтальная сверхширокоугольная камера на 12 МП с поддержкой функции «В центре внимания».

iPad mini обеспечен поддержкой второго поколения Apple Pencil с магнитной зарядкой и обновлённой системой стерео-динамиков. С 22 сентября устройство будет доступно для предзаказа в четырёх цветах «серый космос», розовый, фиолетовый и «сияющая звезда» по цене от 47990 рублей. Планшет поступит в продажу 24 сентября.

Читайте также: Представлен Cyrcle Phone 2.0 — круглый смартфон в виде пудреницы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
Duck_Gamed
Duck_Gamed 27.01 15.09.2021 00:16 удалён
1

Соблазнительно, идеальный маленький планшет. Даже жаль, что мне необходим большой экран по учебе/работе

Doug
Doug 32.7 15.09.2021 05:31 удалён
0

Да, был когда то 3-ий, до сих лежит где то, зарядку потерял за невостребованностью гаджета.

Но раз я зарегился на гамаке, актуальность планшета резко вырастает!indecision С телефона сильно уж неудобно.

 

GoodMan
GoodMan 50.88 15.09.2021 09:11 удалён
1

Я думал планшеты архаика уже)))

dworkin_gospel
dworkin_gospel 0.56 15.09.2021 11:35 удалён
0

Я думал планшеты архаика уже)))


Обычные для потребления медиаконтента - да. Конкретно новые айпады - не то что нет, а они сейчас на острие технологий в плане создания, а не потребления контента. Как минимум две программы, эксклюзивные для яблочных планшетов, сейчас не имеют аналогов в плане мобильности, эффективности и производительности - Luma Fusion и Procreate. Особенно тут интересна Luma Fusion для монтажа видео. Ее производительность в плане работы с тяжелыми исходниками (8к, h265) на последних двух генерациях Pro-айпадов настолько огромна, что конкуренцию ей могут составить лишь профессиональные стационарные конфигурации за 300к деревянных. Вот такие чудеса программной оптимизации. Я сам терпеть не могу экосистему яблока, но для обработки фото и монтажа видео "на ходу" прикупил бы этот новый mini, тем более ему наконец-то приделали обычный Type-C разъем (не нужны костыли ввиде недешевых переходников)

GoodMan
GoodMan 50.88 15.09.2021 12:30 удалён
0

Я думал планшеты архаика уже)))


Обычные для потребления медиаконтента - да. Конкретно новые айпады - не то что нет, а они сейчас на острие технологий в плане создания, а не потребления контента. Как минимум две программы, эксклюзивные для яблочных планшетов, сейчас не имеют аналогов в плане мобильности, эффективности и производительности - Luma Fusion и Procreate. Особенно тут интересна Luma Fusion для монтажа видео. Ее производительность в плане работы с тяжелыми исходниками (8к, h265) на последних двух генерациях Pro-айпадов настолько огромна, что конкуренцию ей могут составить лишь профессиональные стационарные конфигурации за 300к деревянных. Вот такие чудеса программной оптимизации. Я сам терпеть не могу экосистему яблока, но для обработки фото и монтажа видео "на ходу" прикупил бы этот новый mini, тем более ему наконец-то приделали обычный Type-C разъем (не нужны костыли ввиде недешевых переходников)

Не знал). До этого я видел только, что звукорежисеры пользуются планшетами, что б отстройку звука удаленно со сцены делать.