144 FPS и отсутствие Denuvo на ПК: Раскрыты новые технические особенности долгожданной JRPG Tales of Arise
29 Комментарии: 51

144 FPS и отсутствие Denuvo на ПК: Раскрыты новые технические особенности долгожданной JRPG Tales of Arise

Дата: 05.09.2021 16:24
17 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    15 26.04.2024 09:20 от stanis6
  • Инсайдер: Sega приступила к разработке Sonic Frontiers 2

    1 26.04.2024 09:11 от j3143
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    5 26.04.2024 08:53 от j3143
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    10 26.04.2024 08:53 от bat_dmitry
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    21 26.04.2024 08:52 от lex

В PC-версию ролевой игры Tales of Arise от компании Bandai Namco не будет встроена антипиратская система защита Denuvo, которая потенциально может навредить производительности проекта.

Об этом в ветке игры на форуме Steam рассказал ютубер под ником JRPGGaming. Там же были опубликованы другие свежие технические детали компьютерного порта, в том числе поддержка 144 FPS и контроллера DualSense от консоли PlayStation 5.

Другие подробности PC-версии:

  • Как Scarlet Nexus и все остальные игры Bandai Namco за последние 2 года, Tales of Arise не использует античит и DRM-защиту Denuvo;
  • Соглашение об обработке и сборе данных может быть отклонено;
  • Лимит кадровой частоты настраивается в диапазоне от 60 до 144 FPS. Так же предусмотрена опция "Без ограничений";
  • Можно настроить около дюжины графических параметров, включая тени, отражения в экранном пространстве, свечение, размытие, сглаживание, масштаб разрешения и многое другое;
  • Нет встроенной поддержки мониторов формата Ultra-Wide;
  • Полная совместимость с контроллерами. Поддерживаются экранные подсказки кнопок и вибрация на контроллерах Xbox и DualSense от PlayStation 5;
  • Раскладка клавиш полностью настраивается как для клавиатуры / мыши, так и для геймпадов.

Релиз Tales of Arise состоится уже 10 сентября.

Читайте также: Death Stranding, Control, Ghostrunner и другие хиты для ПК отдают со скидками - началась распродажа 505 Games в Steam.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (51)
voiceofreason
voiceofreason 33.29 05.09.2021 16:28 удалён
0

Ну это конечно хорошо но если будет порт как Скарлет Нексус то уж лучше пускай с денувой

Rondiboss
Rondiboss 294.7 05.09.2021 16:30 (изменен) удалён
-9

Игру ждёт провал wink

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 05.09.2021 16:37 удалён
1

144фпс на каком конкретно железе пойдет?

SkyerIst
SkyerIst 1268.37 05.09.2021 16:38 удалён
6

Игру ждёт провал wink

 

У нее есть шанс стать самой успешной в серии.

RoiDJi
RoiDJi 117.99 05.09.2021 16:40 удалён
0

Игру ждёт провал wink

 

У нее есть шанс стать самой успешной в серии.

Я думаю он про продажи на Пк.

Kart
Kart 176.82 05.09.2021 16:42 удалён
1

Ну это конечно хорошо но если будет порт как Скарлет Нексус то уж лучше пускай с денувой

Отличный порт, прошёл на одном дыхании

r800
r800 171.13 05.09.2021 16:42 удалён
5

Я думаю он про продажи на Пк.


Денува ни на что не влияет, кроме производительности. И уж точно не влияет на продажи.

Harold
Harold 2.75 05.09.2021 16:43 (изменен) удалён
9

Ну раз без дэнуво, то все многие будут брать строго в стим! 

Kaitsn
Kaitsn 6.6 05.09.2021 16:49 удалён
2

Предзаказал в стиме, правда ещё давно. Все последние Тейлсы доставили, в отличии от некоторых других жрпг.

Parazels
Parazels 7.49 05.09.2021 16:52 (изменен) удалён
-1

144фпс на каком конкретно железе пойдет?

На 0.2-0.3% по статистике Steam,

но в хвастливом ПуКа-свинарнике

об этих цифрах не принято говорить вслух!

Ха-ха-ха!

Energetik
Energetik 0.64 05.09.2021 16:54 удалён
0

Графон с пс3 ранней версии. Тут 144 фпс на калькуляторе должно быть. Закрытие локации, мало нпс на экране и прочий геимдизаен нулевых. И не забудьте выложить 60 бачей за игру для телефонов. 

Kart
Kart 176.82 05.09.2021 16:54 (изменен) удалён
0

Поиграю в 2к 144фпс, а может и 240laugh

Жаль 8м кабель хреновый попался, так бы на 4к олед тв играл.

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 05.09.2021 17:03 удалён
1

Графон с пс3 ранней версии. Тут 144 фпс на калькуляторе должно быть. Закрытие локации, мало нпс на экране и прочий геимдизаен нулевых. И не забудьте выложить 60 бачей за игру для телефонов. 

 

Совсем тютю?

RoiDJi
RoiDJi 117.99 05.09.2021 17:05 удалён
0

Я думаю он про продажи на Пк.


Денува ни на что не влияет, кроме производительности. И уж точно не влияет на продажи.

Дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, не влияет на продажи, ага.

r800
r800 171.13 05.09.2021 17:11 удалён
4

Я думаю он про продажи на Пк.


Денува ни на что не влияет, кроме производительности. И уж точно не влияет на продажи.

Дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, не влияет на продажи, ага.


Если бы влияла, от нее бы не отказались. Раньше они ее везде пихали. И что? Все. Нету. Не за что платить сотни тысяч долларов, которые даже не компенсируются теми 2.5 пиратами которые не вытерпят и все-таки купят до взлома.

RoiDJi
RoiDJi 117.99 05.09.2021 17:16 удалён
1

Я думаю он про продажи на Пк.



Да да. на святом Пк нет пиратов, я понял. Любой среднестатистический, 16 летний Виталя-анимешник, конечно же купит игру за 2к рублей а не скачает ее с торрента, ага.

Leko
Leko 32.72 05.09.2021 17:16 удалён
0

@RoiDJi Конечно влияет в отрицательную сторону.

Rondiboss
Rondiboss 294.7 05.09.2021 17:27 (изменен) удалён
1

Игру ждёт провал wink

 

У нее есть шанс стать самой успешной в серии.

После демки у неё нет никаких шансов. Устаревшее говно без интерактива с хождением по кишке, жирными мобами, бесконечным спамом одинаковых приёмов под кривую таргетную боёвку. В игру просто неудобно и мерзко играть из-за конченного и перегруженного управления. Дропнул на каком-то боссе в углу карты. Я не знаю кому в 2021 интересно 20 минут ковырять дракона с набором из трёх атак.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 05.09.2021 17:28 удалён
0

Ну раз без дэнуво, то все многие будут брать строго в стим! 

Офигенно.

LeonStrife
LeonStrife 537.96 05.09.2021 17:28 удалён
0

За отсутствие Denuvo респект. Жаль что демку на ПК не выпустили.