- Комментарии
- Форум
-
В США назвали самые популярные игры для консолей PlayStation за все 30 лет существования бренда
70 -
Прохождение зимней локации в 20 минутах геймплея Nioh 3
17 -
Инсайдер назвал сроки выхода Final Fantasy VII Rebirth на Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2
5 -
Мадс Миккельсен выслеживает монстров в трейлере фильма "Поймать монстра" от создателя сериала "Ганнибал"
3 -
Разработчик Star Wars Outlaws для Nintendo Switch 2 объяснил выпуск игры на "пустых" картриджах — дело не в желании сэкономить
40
Польская студия CD Projekt RED, известная по таким ролевым играм, как The Witcher и Cyberpunk 2077, объявила о поиске нового специалиста. Команде понадобился программист игровой камеры, имеющий опыт в создании динамической камеры для проектов с перспективой от третьего лица.
Разумеется, что никаких ссылок на игру, с которой предстоит трудиться соискателю, в описании вакансии нет. Однако учитывая, что Cyberpunk 2077 не предлагает возможности играть с камерой от третьего лица, разумно предположить, что прямо сейчас CD Projekt RED занимается совершенно новой игрой, а именно продолжением "Ведьмака".
В марте генеральный директор CD Projekt Адам Кичиньский объявил, что будущее его компании неразрывно связано с франшизами The Witcher и Cyberpunk 2077. С 2022 года CD Projekt RED планирует активно разрабатывать несколько крупных проектов параллельно, однако производственная стратегия изменится и расширится.
Упоминалось, в частности, что CD Projekt RED продолжит выпускать одиночные игры, но почти все они теперь будут получать мультиплеерные режимы и онлайн-компоненты - сразу или после релиза. Новый подход является частью инициативы по расширению ключевых брендов в новые форматы.
Напомним, что релиз The Witcher 3: Wild Hunt состоялся еще в 2015 году, а в ближайшие месяцы знаменитая игра переберется на консоли нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X|S.
Что касается "Киберпанка", то в ближайшие годы его создатели будут заняты расширением и совершенствованием первой игры.
Читайте также: Xbox Series X получит дашборд в 4K - обновление для тестеров выходит уже сегодня.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.09.2025 Инсайдер назвал сроки выхода Final Fantasy VII Rebirth на Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2
- 10.09.2025 Вышло дополнение Legacy of the Forge для Kingdom Come: Deliverance II
- 10.09.2025 Прохождение зимней локации в 20 минутах геймплея Nioh 3
- 09.09.2025 SEGA представит на Tokyo Game Show 2025 четыре необъявленные игры
- 09.09.2025 В США назвали самые популярные игры для консолей PlayStation за все 30 лет существования бренда
- 09.09.2025 Разработчик Star Wars Outlaws для Nintendo Switch 2 объяснил выпуск игры на "пустых" картриджах — дело не в желании сэкономить
Учитывая, что главных идеологов Ведьмака братьев Томашкевич пнули на мороз, страшно представить, каким будет В4. Поэтому уже заранее можно готовиться к худшему.
Не удивлюсь если так. Киберсреньк же принес одни убытки, так что на дермаке отыграются, ради него люди опять простят им все косяки и наступят на те же грабли.
Учитывая, что главных идеологов Ведьмака братьев Томашкевич пнули на мороз, страшно представить, каким будет В4. Поэтому уже заранее можно готовиться к худшему.
Очень точно подмечено. Про Киберпанк - тоже! Даже если больше не сделают ничего по этой вселенной.
СДПРы вошли в историю с киберпанком.
Кому-то нужен их ведьмак после киберпанка?)
Учитывая что я еле досмотрел эту киберсрань на ютубе (и то только потому чтобы узнать чем это наконец закончится), и то что много норм разрабов свалило с этой гнилой конторы...я думаю что Ведьмак 4 уже не ждет тот успех, который мы наблюдали ранее...
Но если по всей карте будут валятся фалосы, записки про геешлюх и многочисленнейший мат, то дети купят и обмажутся
Не вошли, а вступили
Вошли они в тех людей, кто купил игру и верил в Польского шоколадного магната
@KruSpe смачненько)
Плюнули, перед тем как войти
А я бы хотел продолжения киберпука. Мир интересный, только под некстген чтоб.
@hog12 Мне нужен) если игра будет лучше ведьмака 3 то для меня это победа. 3я часть для меня стала одной из лучших игр в которые я играл. После киберпанка, страшно конечно что будет с игрой и из студии ушли люди которые делали ведьмака.Но надежда ещё есть.
Я бы перефразировал Ведьмак на отработке)
Подождите я еще третьего не прошёл
Я ради него комп проапгрейдил на 60 тыщ, и так и не сыграл) а к 4 части похоже опять нужно деняжку готовить будет.
Какая запоздалая реакция, игре уже 6 лет
Апгрейдить начал со старта, но потом сын родился и играть стало некогда. Когда нибудь доберусь до неё. Я готовился) апгрейдил комп, прошёл первые две части и прочитал книги)
В меня
Причем, я игру купил сразу после того, как они объявили, что она на золото ушла. А потом на тебе- перенос на пол года. Я, конечно, подозревал, что прям шедевра не будет, но что ТАААкое говнище окажется- не думал.
Где моя некстген версия Ведьмака?!
Наверно, только с "Ведьмаком" у них есть единственный шанс восстановить репутацию. Его ещё купят по старой памяти) А потом можно что-то новое делать, если всё пройдёт хорошо)
Если есть позитив в обсере Киберпука, так это то что теперь у проджектов считай нету другого варика кроме как делать нового Ведьмака
Надежды ушли вместе с релизом Киберпанка.
@kro44i по одному провалу я бы не ставил крест на студии. Хотя понимаю что они врали игрокам в лицо. Я прошёл киберпанк на пк. Шёл по сюжету критичких багов не было, игра неплоха как просто боевик в открытом мире. Слишком перехайпили игру. Разработчики пиарили в 3 короба, а геймеры фантазировали что это чуть ли не единственная крутая игра ААААА.