The Legend of Zelda: Skyward Sword HD - самая кассовая игра июля в США, а PlayStation 5 лидирует по выручке от продаж консолей
23 Комментарии: 24

The Legend of Zelda: Skyward Sword HD - самая кассовая игра июля в США, а PlayStation 5 лидирует по выручке от продаж консолей

Дата: 13.08.2021 22:08
10 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Компания NPD, занимающаяся отслеживанием американского игрового рынка, выпустила отчет за июль 2021 года. Nintendo Switch снова заняла первое место по продажам консолей, в 32-й раз подряд, тогда как PlayStation 5 оказалась на вершине рейтинга по выручке от продаж железа (она стоит дороже Switch). В июне по выручке лидировали Xbox Series X и Xbox Series S.

Позиции новых консолей Sony и Microsoft меняются исходя из количества поставок. Спрос на весь некстген продолжает превышать предложение.

Оборот от продаж от консольного железа в долларовом эквиваленте увеличился по итогам июля 2021 года на 98% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и достиг отметки в $323 млн. Это лучший июль на американском игровом рынке за последние 13 лет (с июля 2008 года, когда оборот составлял $447 млн) и третий по величине июль в истории.

  • Nintendo Switch - самая продаваемая консоль месяца, самая продаваемая консоль 2021 года и самая кассовая консоль 2021 года по состоянию на конец июня в США.
  • PlayStation 5 лидирует в июле по выручке от продаж консолей.
  • Контроллеры Joy-Con в символике The Legend of Zelda: Skyward Sword HD заняли первое место по продажам за июль в категории геймпадов. При этом DualSense от Sony является самым продаваемым контроллером 2021 года на территории США.

Бестселлером июля в США стала приключенческая игра The Legend of Zelda: Skyward Sword HD для Nintendo Switch. В свою очередь лидер прошлого месяца, Ratchet & Clank: Rift Apart, оказался на 11-м месте в июле.

  • Ролевая игра Monster Hunter Stories 2 от Capcom дебютировала с третьей строчки в месячном чарте. Ее стартовая выручка от продаж более чем в три раза превосходит итоговую выручку от продаж первой части Monster Hunter Stories с Nintendo 3DS.
  • Шутер Call of Duty: Black Ops Cold War занимает второе место по продажам в июле и остается на первом месте по продажам за весь 2021 год.
  • Симулятор бейсбола MLB The Show 21 от Sony обошел Resident Evil Village по общей выручке от продаж на территории США в 2021 году.

Самые успешные игры июля в США по выручке от продаж (по играм Nintendo учитываются только картриджи, по остальным - физические и цифровые копии):

 

Самые успешные на платформах PlayStation:

 

Самые успешные на платформах Xbox:

 

На платформах Nintendo:

Читайте также: В США стартовал сбор предзаказов на Nintendo Switch OLED — консоль моментально раскупили.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Enrike
Enrike 92.26 13.08.2021 22:13 удалён
10

А мне нравится и пс5, и бокс) топ-консоли 

перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Agent
Agent 184.95 13.08.2021 22:10 (изменен) удалён
3

Бокс сосет и на родине все по чесноку .

blush 

Счётчик подрыва билибоев ->

Kusarevich
Kusarevich 78.52 13.08.2021 22:11 удалён
2

ох веселое время будет когда поставки Ящиков и PS5 будут соответствовать спросу 

Enrike
Enrike 92.26 13.08.2021 22:13 удалён
10

А мне нравится и пс5, и бокс) топ-консоли 

Formalin
Formalin 32.87 13.08.2021 22:16 удалён
0

Млб 21 показывает что геймпасс не мешает продажамangel

Phil_Spencer
Phil_Spencer 7.19 13.08.2021 22:18 (изменен) удалён
0

Рвд за сони, завоевать родной рынок своего конкурента это сильно.

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 13.08.2021 22:26 (изменен) удалён
4

Рвд за сони, завоевать родной рынок своего конкурента это сильно.

 

В США всегда лидировали японские консоли.

Восьмидесятые - NES

Начало девяностых - SNES, Sega Mega Drive

Середина-конец девяностых - PlayStation

Шестое поколение - PlayStation 2

Седьмое - Wii

Восьмое - PlayStation 4

Так что это обычно.

Agent
Agent 184.95 13.08.2021 22:26 (изменен) удалён
0

Млб 21 показывает что геймпасс не мешает продажамangel

На пс5

 https://s.keepmeme.com/files/en_posts/20200923/tom-cruise-laughing-meme-many-tom-cruise-faces-10c14364f85586568263787d573b509d.jpg

BonJovy
BonJovy 181.9 13.08.2021 22:42 удалён
1

Зельда подарила сотню прекрасно проведённых часов.

Но играя в стационаре на джой конах я познал настоящую боль)

левый стик задрифтил,адово. а отвёртки такой нет.

чуть ногу на ногу положил не так,весь моушн рывками пошёл,ноги толстые)

кон сел,всё,привет,сделай паузу - скушай твикс) потому что зарядить можно только от консоли)

А вот сам моушн понравился. под конец стал мастером уже)

LeonStrife
LeonStrife 537.89 13.08.2021 22:45 (изменен) удалён
0

У  Sony и Xbox топ в плане мультиплатформы плюс-минус схожий получается

Agent
Agent 184.95 14.08.2021 00:13 удалён
0

Рвд за сони, завоевать родной рынок своего конкурента это сильно.

 

В США всегда лидировали японские консоли.

Восьмидесятые - NES

Начало девяностых - SNES, Sega Mega Drive

Середина-конец девяностых - PlayStation

Шестое поколение - PlayStation 2

Седьмое - Wii

Восьмое - PlayStation 4

Так что это обычно.

Наталья а вы чья будете ? laugh

Doug
Doug 318.71 14.08.2021 07:06 удалён
1

Зельда подарила сотню прекрасно проведённых часов.


А вот сам моушн понравился. под конец стал мастером уже)

Почему то прикольная история получилась sad

Sid00dead
Sid00dead 35.97 14.08.2021 11:01 удалён
2

@Enrike В наше время редкость когда человек играет в игры на разных платформах. Респект тебе. 

Sodik
Sodik 10.59 14.08.2021 11:40 удалён
0

Нина-вперёёёд!!!!

Agent
Agent 184.95 14.08.2021 11:58 удалён
0

@Sodik бокс назааад!!!!

Sodik
Sodik 10.59 14.08.2021 12:56 удалён
3

@Sodik бокс назааад!!!!

Слушай, тебе уже внатуре тряпочку на голову повязывать надо. Как юродивому.sad

Vasyabatman88
Vasyabatman88 10.6 14.08.2021 13:03 удалён
0

Блин а есть инфа на регион скок консолей продано? Иногда вообще непойму эти эти цифры продаж, тем более ток физ носители. 

Agent
Agent 184.95 14.08.2021 14:22 удалён
0

@Sodik бокс назааад!!!!

Слушай, тебе уже внатуре тряпочку на голову повязывать надо. Как юродивому.sad

Почему тоже самое сказал что и ты лол :))) 

Получается нам обоим :))

Sodik
Sodik 10.59 14.08.2021 16:51 удалён
1

@Sodik бокс назааад!!!!

Слушай, тебе уже внатуре тряпочку на голову повязывать надо. Как юродивому.sad

Почему тоже самое сказал что и ты лол :))) 

Получается нам обоим :))

Получается так.sad

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 14.08.2021 19:54 удалён
0

Рвд за сони, завоевать родной рынок своего конкурента это сильно.

 

В США всегда лидировали японские консоли.

Восьмидесятые - NES

Начало девяностых - SNES, Sega Mega Drive

Середина-конец девяностых - PlayStation

Шестое поколение - PlayStation 2

Седьмое - Wii

Восьмое - PlayStation 4

Так что это обычно.

Наталья а вы чья будете ? laugh


В каком смысле чья?

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 14.08.2021 19:55 удалён
0

Блин а есть инфа на регион скок консолей продано? Иногда вообще непойму эти эти цифры продаж, тем более ток физ носители. 


Точная информация есть только по Японии. По остальным примерные подсчеты от инсайдеров.