Sony зарезервировала большое количество чипов PS5 — компания хочет продать 15 миллионов консолей в этом году
41 Комментарии: 56

Sony зарезервировала большое количество чипов PS5 — компания хочет продать 15 миллионов консолей в этом году

Автор: Ran
Дата: 05.08.2021 01:52
20 6 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Microsoft покажет Hellblade 2 на The Game Awards 2021, игра будет масштабнее первой части

    14 20.09.2021 22:58 от skeptic
  • Звезда сериала "Остаться в живых" возвращается на телевидение

    12 20.09.2021 22:47 от Enrike
  • Blizzard: Diablo II Resurrected работает на Switch "как по маслу"

    15 20.09.2021 22:47 от Enrike
  • СМИ: "Звездные войны" от Quantic Dream будут более традиционной игрой с экшен-геймплеем

    10 20.09.2021 22:44 от BonJovy
  • Релаксация для геймеров: Playground опубликовала ролик со звуками природы Мексики из Forza Horizon 5

    20 20.09.2021 22:42 от Eugene
  • Появился ли фильм Властелин колец Две башни в России ?

    14 20.09.2021 22:46 от Shibito
  • Gran Turismo Sport

    3540 20.09.2021 22:45 от Temik
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.09.2021 22:44 от musicant
  • Nintendo Switch

    6040 20.09.2021 22:36 от SkyerIst
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.09.2021 22:35 от Yourepicfail

4 августа Sony поделились финансовыми результатами за I квартал 2021 года. Всего по состоянию на 30 июня компании удалось продать 10,1 миллиона PS5, однако Sony не собирается останавливаться на достигнутом.

Финансовый директор Хироки Тотоки заявил, что Sony зарезервировала достаточное количество чипов PS5 для достижения плановых продаж на нынешний фискальный год. Компания поставила себе целью реализовать более 14,8 миллиона консолей, тем самым увеличив общее число проданных с момента выхода систем до 22,6 миллиона единиц к 31 марта 2022 года.

Тотоки также добавил, что Sony уверенно идёт к намеченной цели и скоро будет получать прибыль с продаж PS5 Digital Edition.

Ранее сообщалось, что продажи Ratchet & Clank: Rift Apart и MLB The Show 21 превзошли ожидания компании. Sony продолжит инвестировать в PlayStation Studios, чтобы увеличить свои возможности по приобретению студий и переносу игр на ПК.

Читайте также: Новые скидки в PS Store: Final Fantasy VII, Nioh и The Last of Us Part II — Sony запустила второй этап летней распродажи.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Spirit-ford
Spirit-ford 71.38 05.08.2021 02:17 удалён
11

То есть до марта 22 слим-ревизию не ждать?

С чего она вообще должна быть? С каких пор слимки начали выпускать через год-два после выхода консоли?
enlightened

перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
Jlepekup
Jlepekup 4.9 05.08.2021 01:54 (изменен) удалён
-5

Игр нет,зачем консоль?

P.s  поменяйте главу ps на японца!Достал  уже этот дебил!!!

Spirit-ford
Spirit-ford 71.38 05.08.2021 01:57 удалён
7

И мы пожелаем им удачи в этом
indecision

RoiDJi
RoiDJi 64.81 05.08.2021 01:59 удалён
2

Игр нет,зачем консоль?

P.s  поменяйте главу ps на японца!Достал этот дебил!!!

Несколько экзов + мултиплатформа, в принципе играть есть во что, но с условием что у тебя нет альтерннатив и ты не Сони фанатик с мантрами о том, что: "Не экз - не игра".

Kingslayer
Kingslayer 21.83 05.08.2021 02:00 удалён
5

@Jlepekup , этот дебил пока что показывает отличные финансовые показатели, так что вряд ли его станут на кого-то менять.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.73 05.08.2021 02:10 удалён
0

То есть до марта 22 слим-ревизию не ждать?

Spirit-ford
Spirit-ford 71.38 05.08.2021 02:17 удалён
11

То есть до марта 22 слим-ревизию не ждать?

С чего она вообще должна быть? С каких пор слимки начали выпускать через год-два после выхода консоли?
enlightened

SkyerIst
SkyerIst 851.89 05.08.2021 02:19 удалён
2

То есть до марта 22 слим-ревизию не ждать?


лол.

Слим-ревизия выйдет года через три-четыре.

dedpyl
dedpyl 123.46 05.08.2021 02:28 удалён
2

То есть до марта 22 слим-ревизию не ждать?

Как от чипа зависит слим версия?!логика покинула чат 

yahoo
yahoo 112.54 05.08.2021 02:29 удалён
1

То есть до марта 22 слим-ревизию не ждать?

Слимки минимум через три года выходят

То есть где-то в конце 2023

kro44i
kro44i 87.93 05.08.2021 02:35 удалён
0

То есть до марта 22 слим-ревизию не ждать?

Слимки минимум через три года выходят

То есть где-то в конце 2023

Ну это раньше так было, сейчас может и быстрее будет...а может и нет.

TerobiteX
TerobiteX 80.62 05.08.2021 02:53 удалён
-4

Весело наверное читать такие новости и наблюдать за перекупами у которых по 100 консолей. А ещё веселе наблюдать за уже чуть ли не стандартным ценником в 65-70к. Это успех конечно же. Но глупые юзеры сами эту клоаку поддерживают, молодцы!

Agent
Agent 147.04 05.08.2021 03:17 (изменен) удалён
1

Игр нет,зачем консоль?

P.s  поменяйте главу ps на японца!Достал этот дебил!!!

Несколько экзов + мултиплатформа, в принципе играть есть во что, но с условием что у тебя нет альтерннатив и ты не Сони фанатик с мантрами о том, что: "Не экз - не игра".

Сказал главный ящер сайта sad

Agent
Agent 147.04 05.08.2021 03:21 удалён
2

Игр нет,зачем консоль?

P.s  поменяйте главу ps на японца!Достал  уже этот дебил!!!

Старт очень хороший по меркам пс .

Столько крутых эксов за первый год на пс никто не выпускал .посмотрим что там дальше будет 

А так я тоже не согласен с его политикой те же фейлы что и у бокса ... Где продажи мульти уже копейки от продаж на ПК настолько нишевой стала платформа благодаря новому направлению ...

Kart
Kart 93.03 05.08.2021 04:49 удалён
0

Весело наверное читать такие новости и наблюдать за перекупами у которых по 100 консолей. А ещё веселе наблюдать за уже чуть ли не стандартным ценником в 65-70к. Это успех конечно же. Но глупые юзеры сами эту клоаку поддерживают, молодцы!

Кто хочет берет у перекупов, кто не хочет, у магазинов. Сейчас достать консоль ГОРАЗДО проще стало, чем в январе-феврале. Вспомни хотя бы как в Японии свитч продавался по лотерейным билетикам и у перекупов по завышенной цене чуть ли не год к ряду. Вот наверно тоже прикольно было читать новости про увеличение производства чуть ли не каждый квартал.

Kart
Kart 93.03 05.08.2021 04:51 удалён
2

@Agent старт действительно мощный, достаточно вспомнить старт пс4 с кнакомsad

Allure
Allure 2.04 05.08.2021 04:55 (изменен) удалён
0

Весело наверное читать такие новости и наблюдать за перекупами у которых по 100 консолей. А ещё веселе наблюдать за уже чуть ли не стандартным ценником в 65-70к. Это успех конечно же. Но глупые юзеры сами эту клоаку поддерживают, молодцы!

Полностью поддерживаю мысль! Но добавлю в защиту тех, кому, все таки, приходится брать у перекупов - ведь ритейл и сама СОНИ не сильно то продумали стратегию продаж. Люди сидят на PS с 1-2 версии, акки с 2006-2008 года. Неужели нельзя было по принципу геймер/перекуп фильтровать как то предзаказы? Попытки были, но видимо забили!   

Gromivan741
Gromivan741 15.2 05.08.2021 05:04 удалён
0

Когда уже будут консоли в свободной продаже. В мвидео даже предзаказ сделать нельзя. Я не заморачиваюсь и не ищу в разных ресурсах. Перекупы сосут. На прохе посижу.

BonJovy
BonJovy 73.25 05.08.2021 05:32 (изменен) удалён
0

Да смиритесь вы уже с тем что Ковид не страшилка из телевизора,а консолей на полках в магазинах не будет в обозримом будущем.

При этом ,кому надо,достать не проблема. без всяких перекупов.

бесит,но что делать.

KruSpe
KruSpe 52.86 05.08.2021 05:58 удалён
3

Давай сонечка, жги!indecision

j3143
j3143 -3.44 05.08.2021 06:54 (изменен) удалён
-3

Игр нет,зачем консоль?

P.s  поменяйте главу ps на японца!Достал  уже этот дебил!!!

Как всегда с сони. За прошлое поколение не вышло ни одной интересной мне игры. Выезжали на более высоком разрешении по началу , на тупости Метрика и на своих безумных фанатах.