Легендарный актер и режиссер Владимир Меньшов скончался от коронавируса
91 Комментарии: 59

Легендарный актер и режиссер Владимир Меньшов скончался от коронавируса

Дата: 05.07.2021 16:11
86 4 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    29 25.04.2024 14:22 от Krelian
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    10 25.04.2024 14:20 от Krelian
  • Sea of Thieves для PlayStation 5 выглядит лучше, чем на Xbox Series X

    28 25.04.2024 14:12 от nightmare2013
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    28 25.04.2024 14:06 от nightmare2013
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    32 25.04.2024 13:53 от NightWind

На 82-м году жизни скончался заслуженный артист РСФСР Владимир Меньшов. Об этом сообщили пресс-служба киностудии "Мосфильм".

Причиной смерти стала коронавирусная инфекция. О болезни Меньшова стало известно в конце июня, однако подчеркивалось, что она якобы протекает в "легкой форме". 

"Мы потеряли нашего дорогого друга, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссера", - указано в заявлении. 

В качестве актера Владимир Меньшов прославился по таким фильмам, как "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил", "Ширли-мырли", "Ночной Дозор", "Дневной дозор", "Generation "П", "Легенда № 17" и так далее.

Однако в историю он вошел как режиссер и сценарист. Фильм Меньшова "Москва слезам не верит" в 1981 году получил премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (59)
Doug
Doug 318.75 05.07.2021 16:16 (изменен) удалён
5

Ширли-мысли наизусть знаю. Гений.

DenZNK
DenZNK 4.7 05.07.2021 16:19 удалён
2

Особенно приятно на фоне таких новостей понимать, что у тебя отсутствуют запахи напрочь, даже антисептик ничем не пахнет, а температура уже вторую неделю... 

SPOKK
SPOKK 0.53 05.07.2021 16:31 (изменен) удалён
5

Ширли-мысли наизусть знаю. Гений.

Любовь и голуби, Москва слезам не верит, Нофелет - вот это смак... а Ширли ну такое, для своего времени огонь конечно, но Табаков с фразой, что этого он видел с деревянными, конечно в ступор вводит и тд и тп... А так дядька великий... "Сцена финальная -печальная"

Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 05.07.2021 16:36 удалён
1

Очень жаль (

Conqres
Conqres 65.19 05.07.2021 16:37 удалён
5

Сколько интересно людей должно умереть, прежде чем народ пойдёт активно вакцинироваться. Или только когда коснётся лично их...

Печально это всё 

Rage
Rage 67.73 05.07.2021 16:40 удалён
4

@DenZNK Приятного в этом ничего нет, но тебе не 80 - переживёшь. Все мы через это прошли.

А вот, что НЕ приятно, так это то, что сука, такие как серебряков и быков до сих пор не сдохли.

Наивный. Я уже второй год ковидников лечу, повидал немало людей, в т. ч молодых, которые на ИВЛ уходили, а затем в мир иной. Если т-ра больше 5 дней,да выше 38,это уже тяжелое течение. 

kassbarabas
kassbarabas 123.01 05.07.2021 16:41 удалён
0

Талантливые люди уходят :((

Dreggs
Dreggs 9.6 05.07.2021 16:45 удалён
0

Сколько интересно людей должно умереть, прежде чем народ пойдёт активно вакцинироваться. Или только когда коснётся лично их...

Печально это всё 

У них же все на личном опыте базируется. "Нет никакого ковида потому что у меня нет знакомых кто бы болел!" Пока их не клюнет в голову известный петух - все бесполезно (ну если принимать во внимание проваленную кампанию по зазыванию людей на прививки). 

kassbarabas
kassbarabas 123.01 05.07.2021 16:48 удалён
4


Оо... Ты врач?! Респект.

Kart
Kart 176.81 05.07.2021 16:55 удалён
4

@opposer#

@DenZNK Приятного в этом ничего нет, но тебе не 80 - переживёшь. Все мы через это прошли.

А вот, что НЕ приятно, так это то, что сука, такие как серебряков и быков до сих пор не сдохли.

таких клоунов тут быстро банят есичо

Не верю, иначе холиворы под новостями одни и те же лица не разводили на пустом месте.

Nexikus
Nexikus 64.85 05.07.2021 17:14 (изменен) удалён
5

Уважал Меньшова по своему, земля ему пухом.

P.S. Привился Спутником  Vyes позавчера сделал последний 2-й укол, полёт нормальный.

Rjocker
Rjocker 13.31 05.07.2021 17:16 удалён
1

Сам недавно подцепил эту заразу. Температуры не было по сути (1 день 38) зато сейчас запахи стали возвращаться потихоньку. Есть небольшая отдышка. Ещё и на карантине 2 недели сидеть, да ещё с приложением которое мониторит тебя так, что боишься лечь поспать. Я это всё к тому, что лучше пойти и сделать эту (многими ненавистную) прививку.

Agent
Agent 184.97 05.07.2021 17:17 (изменен) удалён
8

@Conqres ему 82 как бы ..

А ей 12 и пошла на вакцинацию ...

https://vm.tiktok.com/ZMdxvcFnr/ 

Пфайзер уже облажался  против дельта варианта ко всему а все остальное и тестировать боятся ... Китайщина так в реальных условиях у независимых аналитиков фактически не защищает от вируса вообще не то что от дельта та же х спутник 

Израиль как самая привившаяся страна сейчас вынуждена обратно ввести маски sad 

Но вы предлагаете прививаться от болячки с смертностью ниже 1% Но вдруг выиграешь лотерею как девочка выше которая в свои 12 лет вообще фактически 100% перенесла бы ковид в самой лёгкой форме ...

Колоть х у которой даже года наблюдение за первой тестовой группой нет surprise

 

Kaleishy
Kaleishy -0.44 05.07.2021 17:22 удалён
1

@Conqres ему 82 как бы ..

А ей 12 и пошла на вакцинацию ...

https://vm.tiktok.com/ZMdxvcFnr/ 

Пфайзер уже облажался  против дельта варианта ко всему а все остальное и тестировать боятся ... Китайщина так в реальных условиях у независимых аналитиков фактически не защищает от вируса вообще не то что дельта та же х спутник 

Израиль как самая привившаяся страна сейчас вынуждена обратно ввести маски sad 

Но вы предлагаете прививаться от болячки с смертностью ниже 1% Но вдруг выиграешь лотерею как девочка выше которая в свои 12 лет вообще фактически 100% перенесла бы ковид в самой лёгкой форме ...

 

 

Хватит уже свои конспиралогические бредни писать. Нормальные люди руководствуются проверенными источниками типа World Health Organization, а не слухами в рунете.

Conqres
Conqres 65.19 05.07.2021 17:25 удалён
0

@Agent единичные случаи на миллион есть у всего. Изучу подноготную вакцин и их платформы, чтобы понять, что они давно исследованы в длительной перспективе

кроме двух на мРНК платформе: Пфайзер и Модерна

Dreggs
Dreggs 9.6 05.07.2021 17:27 удалён
1
Но вы предлагаете прививаться от болячки с смертностью ниже 1%

А че вы все так козыряете процентами смертности? Ну даже если не обращать внимания что это ложная цифра?
Ну т.е. то что ты не сдох, но выпал из жизни сначала на четыре недели, оказался на ивл, потом еще хрен знает сколько будешь восстанавливаться, получил неврологические нарушения (привет отключению нюха, это ведь не нос барахлит) - это норм, правильно понимаю?

Noran
Noran -0.69 05.07.2021 17:29 удалён
-2

Совок, путинист, антипрививочник. Туда ему и дорога. Как можно поддерживать человека таких взглядов?

Действительно, как это можно, поддерживать нормального человека с адекватными взгядами, в наше-то время, время тиктокеров, блохеров и прочих дебилов.

leshababay
leshababay 7.58 05.07.2021 17:33 (изменен) удалён
1

@Kaleishy какой путинист, ты че несешь?

kickboxingman
kickboxingman 6.26 05.07.2021 17:35 удалён
0

@Conqres ему 82 как бы ..

А ей 12 и пошла на вакцинацию ...

https://vm.tiktok.com/ZMdxvcFnr/ 


 

Солидарен. Ещё это касается сознательных граждан. Я и смотрю как на выпускной народу вывели. Лично в карантин дома сидел, да и сейчас не посещаю. большое скопления людей.

Agent
Agent 184.97 05.07.2021 17:52 удалён
1

@Conqres не надо путать способ создания вакцины и саму вакцину ... То что спутник и подобные собратья сделан по старым технологиям и поэтому безопасен на 100% это бред ... 

Новая вакцина это новая вакцина ... Если я тебе завтра принесу шприц с жидкостью и скажу только что сделал всё круто коли то ты этого не сделаешь ибо мы не знакомы и ты как минимум отнесешься с опасением ...

Сама смертность и заболевание ковида в тяжолой фоорме в не группе риска это *один случай на миллион*smiley 

@Dreggs 

Тут ты прав что выпадать на месяц это плохо конечно но ! 

Люди которым нужна помощь при ковиде это 5% а на ИВЛ попадают и из этих 5 % единицы .

Количество дней карантина это госуд указание (то есть это не эффект болезни как таковой )

И получается ты прививается неизвестно чем ради болячки которая тебя не касается ...

Это все равно как привиться от СПИДа в 3 года (когда такая вакцина будет ) при этом иметь первый половой контакт в 18  ...