Компромисс невозможен: Режиссер новой экранизации Resident Evil Зак Креггер ответил поклонникам
27 Комментарии: 31

Компромисс невозможен: Режиссер новой экранизации Resident Evil Зак Креггер ответил поклонникам

Дата: 31.05.2026 14:56
9 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Загримированный до неузнаваемости Том Круз в трейлере комедии "Диггер" от режиссера "Выжившего"

    6 14.07.2026 01:40 от Seth
  • Четверть миллиарда копий: Продажи всех Assassin's Creed побили Grand Theft Auto V

    18 14.07.2026 01:40 от Tarkov-Vlad
  • "Это недёшево": Звезда хоррора "Обсессия" Инде Наварретт рассказала о сборке своего игрового ПК

    17 14.07.2026 01:32 от Seth
  • Помните Project Awakeing? Эффектный японский ролевой экшен всё ещё находится в разработке, но теперь уже на Unreal Engine 5

    9 14.07.2026 01:31 от TamTam
  • Ветеран Xbox Лора Фрайер раскритиковала Sony: Игроки проиграют от убийства дисков — можно в один миг потерять все цифровые покупки

    12 14.07.2026 01:22 от TamTam
  • Off top forever !

    31382 14.07.2026 00:54 от Lace
  • Resident Evil HD Remaster

    1066 14.07.2026 00:51 от zcativ
  • Фильмы (часть 3)

    27564 13.07.2026 23:42 от Shibito
  • Монитор как экран для Next-Gen

    1124 13.07.2026 23:28 от Ozu
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 13.07.2026 23:27 от F1RaJEX

Зак Креггер оказался несколько удивлён реакцией публики на первый тизер его собственной экранизации культовой игровой франшизы Resident Evil. Постановщик признался, что с огромным удовольствием работал над фильмом и был рад увидеть положительные отзывы первых зрителей, однако некоторые комментарии застали его врасплох.

Причиной споров стала содержательная часть будущего фильма: экранизация Resident Evil от Зака Креггера не адаптирует какой-либо из игровых сюжетов, а предлагает собственную обособленную историю, существующую за пределами текущего канона Capcom.

"Я очень доволен результатом. Мне нравится мой фильм. Но первая неделя после публикации тизера оказалась крайне насыщенной — я увидел совершенно полярные мнения. Было очень много людей, которые заинтересованы исключительно в игровом материале. Для них самое ценное — это знакомые персонажи, сюжеты и истории. Всё прочее встречается холодно. Признаюсь, для меня стало сюрпризом, насколько увлечены некоторые поклонники Resident Evil.

Но если бы я пошёл другим путём [и снял дословную экранизацию игр], то в творческом плане это было бы не самой интересной затеей, да и зрителям такое вряд ли бы понравилось. Если просто переснять игровой сюжет, то это, скорее всего, повлекло бы за собой ещё большее разочарование со стороны фанатов. Здесь сложилась ситуация, когда угодить всем попросту невозможно», — признался режиссёр.

Напомним, что мировая премьера нового фильма по Resident Evil состоится 18 сентября. В центре сюжета окажется курьер, доставляющий органы для трансплантации и попадающий в захваченный монстрами Раккун-Сити.

Читайте также: Самое интересное впереди: Microsoft уверена в светлом будущем Xbox

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
satancrew
satancrew 46.85 31.05.2026 15:02 удалён
24

Все по делу, шизики будут недовольны в любом случае, независимо как ты адаптируешь экранизацию под сценарий игры.

перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
satancrew
satancrew 46.85 31.05.2026 15:02 удалён
24

Все по делу, шизики будут недовольны в любом случае, независимо как ты адаптируешь экранизацию под сценарий игры.

ya4reg
ya4reg 28.23 31.05.2026 15:10 удалён
-7

Дисней буквально переснял Короля льва и залутал кучу бабла, о чём он вообще, боится просто обосраться видимо 

Jababa
Jababa 96.57 31.05.2026 15:13 (изменен) удалён
7

Че он врет то он же сценарий изнчально не на резик писал а на другой ужастик. Студия уже по факту потом сказала мол давай RE назовем.

К чему вот это вот все? Хоть ты его как не назови RE он от этого не превратится.

Все равно что мистику с японской школьницей Сайлент Хиллом назвать.... ох щит. Ради денег и рекламы могли бы и Звездными Войнами назвать.

Все по делу, шизики будут недовольны в любом случае, независимо как ты адаптируешь экранизацию под сценарий игры.

 

А у нас хоть кто то снимал точную экранизацию игр? Вот чтоб прям кадр-в-кадр? Не было такого. Образы и персонажи были (Ластуха или тот же RERacoonCity) но у них было столько отсебятины и персонажи вели себя настолько отличимо что это не назвать дословной экранизацией.

В Фильмах еще можно найти примеры типа 300 Спартанцев, Хранителей, Гарри Поттера и ВК с Нарнией (да многое там вырезали, но события идут четко по первоисточнику и на каждую страницу оригинала можно найти кадр в фильме)

Я еще могу понять проблему экранизации старых игр типа Соника или Марио. Но та же Ластуха и так считай фильм. Пересними катсцены и добавь кадров с "геймплеем" и все будут довольны. 

"Ну игру уже все видели и снимать тоже самое будет не интересно" это жалкое оправдание на фоне ВК которому сто лет в обед но сюжет там не меняли. 

Просто когда ты снимаешь экранизацию нужно отказаться от своего режиссерского видения. Ты снимаешь историю которую сделали до тебя и которую любят и будут любить после тебя.

Джексон тот же это понимал. 

Habeniht
Habeniht 200.68 31.05.2026 15:13 удалён
2

Все по делу, шизики будут недовольны в любом случае, независимо как ты адаптируешь экранизацию под сценарий игры.

Он ничего не адаптирует, а лишь лепит шильдик Resident Evil...будет мусор, похлеще последнего Mortal Kombat

AxelAries
AxelAries 0.25 31.05.2026 15:16 (изменен) удалён
5

Одно дело экранизировать по мотивам, где ты узнаешь элементы первоисточника, а другое экранизировать то, где от первоисточника только название. Какое отношение нечисть, показанная в трейлерах, связана с Ре (особенно тот, что в двери дома)...не ясно. Как для отдельного кино выглядит неплохо, как это связано с Ре пока неясно вот совсем

Habeniht
Habeniht 200.68 31.05.2026 15:17 удалён
1

Сюжетно это "Птица в клетке Заражение", под другим названием и с зомбарямиsmiley      Он, видите ли, удивлён...ничего, когда посмотревшие "утопят" в болоте с дерьмом, в шоковом состоянии будетsad

GoodKid
GoodKid 11.28 31.05.2026 15:31 удалён
1

Да пусть. Если фильм будет хороший, ему простят несоответствие. 
Ну немного повозмущаются.
Если фильм будет плох, ему прилетит и за то что он плох и за то что это не канон, и ещё за что нибудь. 

Avocato
Avocato 123.71 31.05.2026 15:46 удалён
8

Все по делу, шизики будут недовольны в любом случае, независимо как ты адаптируешь экранизацию под сценарий игры.

А где здесь собственно, адаптация игры? Не припоминаю зиму в Раккун Сити и баронов Харконненов в канализации

zero-signal
zero-signal 11.32 31.05.2026 16:31 (изменен) удалён
5

Я всегда сторонник одного подхода к адаптации игр в кино. Никогда не повторяйте существующую историю - это скучно для фанатов и всегда будет разбиваться об оригинал. Никогда не пытайтесь самоутвердиться "своим видением", полностью игнорируя оригинал - это бесит ещё сильнее и зачем тогда вообще трогать это произведение? Максимально правильно: в рамках вселенной и её законов впишите новое событие в хронологию, не противоречащее существующему. Это всегда интригует и есть шанс получить хорошое дополнение к миру. Если будет плохо, то легко вычеркнуть и забыть. Это только база. Остальное зависит от таланта автора. 

id1054099
id1054099 0.06 31.05.2026 17:06 удалён
4

По-моему, если ты такой талантливый сценарист-режиссер-постановщик, то твои фильмы должны говорить сами за себя. Но если ты вписался в чужую "вселенную", то будь добр привлечь и обосновать свой вклад. Я лично в трейлере не увидел ничего, что связывало бы это произведение с серией Resident Evil. Трейлер (или тизер) сделан очень добротно, но это не Resident Evil

Herman45
Herman45 160.91 31.05.2026 17:34 (изменен) удалён
1

Мне понравилась экранизация Возвращение в Салент Хилл, основные персонажи и локации есть, но режиссер разбавил своей интерпритацией

G700
G700 561.71 31.05.2026 17:41 удалён
3

Не против своевольной адаптации или новой истории, даже наоборот "за". Лишь бы это было интересно снято и не нарушало общепринятых канонов.

Habeniht
Habeniht 200.68 31.05.2026 18:08 удалён
1

Не против своевольной адаптации или новой истории, даже наоборот "за". Лишь бы это было интересно снято и не нарушало общепринятых канонов.

Каких канонов?!smiley...их там вообще нетsad

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 5.37 31.05.2026 18:13 удалён
1

Это режиссер добротных ужастиков, и мысль он высказал правильную, поэтому доверие есть к его словам. В любом случае никто ничего не потеряет от просмотра.

ScorpSnake
ScorpSnake 95.63 31.05.2026 18:55 удалён
2

Почему этот фильм нельзя было назвать как-то по-другому?

vadimon1500
vadimon1500 0.06 31.05.2026 19:02 удалён
0

Мне понравилась экранизация Возвращение в Салент Хилл, основные персонажи и локации есть, но режиссер разбавил своей интерпритацией

Мне только первая половина фильма, а потом какая-то дичь стала твориться и резко закончился фильм

Axelboom
Axelboom 9.34 31.05.2026 19:16 удалён
2

Почему этот фильм нельзя было назвать как-то по-другому?

Ну это просто, идея приглянулась, бабло отстегнулосьyes

Faction2010
Faction2010 34.11 31.05.2026 19:38 удалён
-1

Думаю стоит подождать, он говорит противоположное, а потом бац и вылезет посреди фильма что-нибудь по канону и у всех отвалятся челюстиsad

True-_-Gamer
True-_-Gamer 0.32 31.05.2026 19:52 удалён
-3

как олд фан классических частей Biohazard ,я полностью согласен с ним .

Правильно делает,в городе енота много жителей,и приезжих,золотая жила,но Capcom никак не хочет сделать нормальную Biohazard.

Нет ,нужно было выпускать гуано римэйки второй и третьей,гуано рэквием.

эх крэпком...

rudeguy5
rudeguy5 32.61 31.05.2026 21:12 удалён
1

@id1054099 

Трейлер (или тизер) сделан очень добротно, но это не Resident Evil

Вы так со времен выхода 4й части говорите laugh