Компромисс невозможен: Режиссер новой экранизации Resident Evil Зак Креггер ответил поклонникам
- Комментарии
- Форум
-
Загримированный до неузнаваемости Том Круз в трейлере комедии "Диггер" от режиссера "Выжившего"
6 -
Четверть миллиарда копий: Продажи всех Assassin's Creed побили Grand Theft Auto V
18 -
"Это недёшево": Звезда хоррора "Обсессия" Инде Наварретт рассказала о сборке своего игрового ПК
17 -
Помните Project Awakeing? Эффектный японский ролевой экшен всё ещё находится в разработке, но теперь уже на Unreal Engine 5
9 -
Ветеран Xbox Лора Фрайер раскритиковала Sony: Игроки проиграют от убийства дисков — можно в один миг потерять все цифровые покупки
12
Зак Креггер оказался несколько удивлён реакцией публики на первый тизер его собственной экранизации культовой игровой франшизы Resident Evil. Постановщик признался, что с огромным удовольствием работал над фильмом и был рад увидеть положительные отзывы первых зрителей, однако некоторые комментарии застали его врасплох.
Причиной споров стала содержательная часть будущего фильма: экранизация Resident Evil от Зака Креггера не адаптирует какой-либо из игровых сюжетов, а предлагает собственную обособленную историю, существующую за пределами текущего канона Capcom.
"Я очень доволен результатом. Мне нравится мой фильм. Но первая неделя после публикации тизера оказалась крайне насыщенной — я увидел совершенно полярные мнения. Было очень много людей, которые заинтересованы исключительно в игровом материале. Для них самое ценное — это знакомые персонажи, сюжеты и истории. Всё прочее встречается холодно. Признаюсь, для меня стало сюрпризом, насколько увлечены некоторые поклонники Resident Evil.
Но если бы я пошёл другим путём [и снял дословную экранизацию игр], то в творческом плане это было бы не самой интересной затеей, да и зрителям такое вряд ли бы понравилось. Если просто переснять игровой сюжет, то это, скорее всего, повлекло бы за собой ещё большее разочарование со стороны фанатов. Здесь сложилась ситуация, когда угодить всем попросту невозможно», — признался режиссёр.
Напомним, что мировая премьера нового фильма по Resident Evil состоится 18 сентября. В центре сюжета окажется курьер, доставляющий органы для трансплантации и попадающий в захваченный монстрами Раккун-Сити.
Читайте также: Самое интересное впереди: Microsoft уверена в светлом будущем Xbox.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.07.2026 Бывший глава PlayStation Studios Шон Лейден объяснил решение Sony отказаться от выпуска игр на дисках
- 12.07.2026 "Они прекрасны": Создатель Clair Obscur: Expedition 33 рассказал о своей любви к пошаговым ролевым играм
- 12.07.2026 "Бесконечно любим": Разработчики Spyro: A Realm Reborn хотели бы вернуть серию Banjo-Kazooie в строй — всё зависит от Microsoft
- 12.07.2026 Автор Devil May Cry Хидэки Камия: Capcom не боится инвестировать в новые смелые проекты, поэтому побеждает
- 12.07.2026 Очень злой «Джеки Чан»: Обзор фильма «Живая ярость»
- 12.07.2026 Вы будете плакать во время прохождения Final Fantasy VII Revelation
Все по делу, шизики будут недовольны в любом случае, независимо как ты адаптируешь экранизацию под сценарий игры.
Все по делу, шизики будут недовольны в любом случае, независимо как ты адаптируешь экранизацию под сценарий игры.
Дисней буквально переснял Короля льва и залутал кучу бабла, о чём он вообще, боится просто обосраться видимо
Че он врет то он же сценарий изнчально не на резик писал а на другой ужастик. Студия уже по факту потом сказала мол давай RE назовем.
К чему вот это вот все? Хоть ты его как не назови RE он от этого не превратится.
Все равно что мистику с японской школьницей Сайлент Хиллом назвать.... ох щит. Ради денег и рекламы могли бы и Звездными Войнами назвать.
А у нас хоть кто то снимал точную экранизацию игр? Вот чтоб прям кадр-в-кадр? Не было такого. Образы и персонажи были (Ластуха или тот же RERacoonCity) но у них было столько отсебятины и персонажи вели себя настолько отличимо что это не назвать дословной экранизацией.
В Фильмах еще можно найти примеры типа 300 Спартанцев, Хранителей, Гарри Поттера и ВК с Нарнией (да многое там вырезали, но события идут четко по первоисточнику и на каждую страницу оригинала можно найти кадр в фильме)
Я еще могу понять проблему экранизации старых игр типа Соника или Марио. Но та же Ластуха и так считай фильм. Пересними катсцены и добавь кадров с "геймплеем" и все будут довольны.
"Ну игру уже все видели и снимать тоже самое будет не интересно" это жалкое оправдание на фоне ВК которому сто лет в обед но сюжет там не меняли.
Просто когда ты снимаешь экранизацию нужно отказаться от своего режиссерского видения. Ты снимаешь историю которую сделали до тебя и которую любят и будут любить после тебя.
Джексон тот же это понимал.
Он ничего не адаптирует, а лишь лепит шильдик Resident Evil
...будет мусор, похлеще последнего Mortal Kombat
Одно дело экранизировать по мотивам, где ты узнаешь элементы первоисточника, а другое экранизировать то, где от первоисточника только название. Какое отношение нечисть, показанная в трейлерах, связана с Ре (особенно тот, что в двери дома)...не ясно. Как для отдельного кино выглядит неплохо, как это связано с Ре пока неясно вот совсем
Сюжетно это "Птица в клетке Заражение", под другим названием и с зомбарями
Он, видите ли, удивлён...ничего, когда посмотревшие "утопят" в болоте с дерьмом, в шоковом состоянии будет
Да пусть. Если фильм будет хороший, ему простят несоответствие.
Ну немного повозмущаются.
Если фильм будет плох, ему прилетит и за то что он плох и за то что это не канон, и ещё за что нибудь.
А где здесь собственно, адаптация игры? Не припоминаю зиму в Раккун Сити и баронов Харконненов в канализации
Я всегда сторонник одного подхода к адаптации игр в кино. Никогда не повторяйте существующую историю - это скучно для фанатов и всегда будет разбиваться об оригинал. Никогда не пытайтесь самоутвердиться "своим видением", полностью игнорируя оригинал - это бесит ещё сильнее и зачем тогда вообще трогать это произведение? Максимально правильно: в рамках вселенной и её законов впишите новое событие в хронологию, не противоречащее существующему. Это всегда интригует и есть шанс получить хорошое дополнение к миру. Если будет плохо, то легко вычеркнуть и забыть. Это только база. Остальное зависит от таланта автора.
По-моему, если ты такой талантливый сценарист-режиссер-постановщик, то твои фильмы должны говорить сами за себя. Но если ты вписался в чужую "вселенную", то будь добр привлечь и обосновать свой вклад. Я лично в трейлере не увидел ничего, что связывало бы это произведение с серией Resident Evil. Трейлер (или тизер) сделан очень добротно, но это не Resident Evil
Мне понравилась экранизация Возвращение в Салент Хилл, основные персонажи и локации есть, но режиссер разбавил своей интерпритацией
Не против своевольной адаптации или новой истории, даже наоборот "за". Лишь бы это было интересно снято и не нарушало общепринятых канонов.
Каких канонов?!
...их там вообще нет
Это режиссер добротных ужастиков, и мысль он высказал правильную, поэтому доверие есть к его словам. В любом случае никто ничего не потеряет от просмотра.
Почему этот фильм нельзя было назвать как-то по-другому?
Мне только первая половина фильма, а потом какая-то дичь стала твориться и резко закончился фильм
Ну это просто, идея приглянулась, бабло отстегнулось
Думаю стоит подождать, он говорит противоположное, а потом бац и вылезет посреди фильма что-нибудь по канону и у всех отвалятся челюсти
как олд фан классических частей Biohazard ,я полностью согласен с ним .
Правильно делает,в городе енота много жителей,и приезжих,золотая жила,но Capcom никак не хочет сделать нормальную Biohazard.
Нет ,нужно было выпускать гуано римэйки второй и третьей,гуано рэквием.
эх крэпком...
@id1054099
Вы так со времен выхода 4й части говорите