Темный пробудился: Показ сериала
12 Комментарии: 11

Темный пробудился: Показ сериала "Колесо времени" от Amazon стартует в 2021 году

Дата: 30.06.2021 19:20
8 3 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    1 19.04.2024 04:54 от Sanchez
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    7 19.04.2024 04:46 от Sanchez
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    36 19.04.2024 04:38 от blad4
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    31 19.04.2024 04:14 от raziel
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    7 19.04.2024 03:54 от Sith_1ord

Компания Amazon официально сообщила о том, что показ первого сезона "Колесо времени" (The Wheel of Time) стартует в 2021 году. Кроме того, был представлен официальный логотип амбициозного проекта. 

В начале июне стало известно о завершении съемок в Чехии. При этом Amazon и Sony Pictures уже объявили о продлении сериала на второй сезон, сценарий для которого пишет Аманда Кейт Шуман

В основу сериала "Колесо времени" лег одноименный цикл писателя Роберта Джордана, в который вошли 14 книг. Автор скончался до завершения главного труда своей жизни, однако финальные три книги смог завершить по наброскам Джордана писатель Брэндон Сандерсон

История стартует в регионе под названием Двуречье. Член могущественного женского ордена Айз Седай Морейн Дамодред (Розамунда Пайк) и ее страж ал'Лан Мандрагоран (Дэниел Хенни) пытаются найти Дракона Возрожденного (Джоша Страдовски). Согласно легенде, последний должен поднять людей на финальную битву с Темным на склонах горы Шайол Гул.  

Читайте также: Гарантированный успех: Amazon продлила сериал "Колесо времени" на второй сезон

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Vasyabatman88
Vasyabatman88 10.6 30.06.2021 19:23 удалён
1

stanis6
stanis6 149.7 30.06.2021 19:58 удалён
0

Большие надежды на сериал. Надеюсь сохранят дух приключения. 

Reanimator
Reanimator 9.86 30.06.2021 21:35 удалён
0

Чуваки, читал кто? Типичный фэнтези-шлак иль с претензией на?

PoohWithBugs
PoohWithBugs 41.74 30.06.2021 21:51 удалён
4

@Reanimator это один из самых известных фэнтези-циклов - наряду с Толкином и  Желязны

xtr
xtr 53.32 30.06.2021 23:05 удалён
2

@Reanimator: Он очень большой и очень тяжело идет. 

Simon02
Simon02 0.03 01.07.2021 11:42 удалён
0

Пока что норм

SkaarjD
SkaarjD 40.83 01.07.2021 11:55 удалён
0

Какое-то двоякое ощущение. С одной стороны, мне нравится эта серия. С другой, страшно, что там современный гипертолерантный мир снимет (особенно после "Игры Престолов") из достаточно безобидного Джордана. Во что превратятся Айз Седай? Что теперь делать с мужиком-избранным (который вот ни разу не гей)? Что делать с тем, что тут вообще все плохо с геями -- ни одного не замечено на десяток томов, какие персонажи будут за всех отдаваться отдуваться? Что делать с повсеместным целомудрием (по современным меркам)? Будут ли теперь все пороться налево-направо, включая в рамках женского ордена? Во что превратят Белоплашников, будут ли они теперь источником всего мирового зла? Будет ли Темный белым гетеросексуальным мужиком, грозящим всей вселенной?

С нетерпением ждем.

xenosaga81
xenosaga81 123.94 01.07.2021 12:56 удалён
-1

Член могущественного женского ордена -в наши непростые времена как то по сексистски звучит,вот щель могущественного женского ордена совсем другое делоsad

Denoise47
Denoise47 33.64 02.07.2021 15:22 (изменен) удалён
0

@SkaarjD да ладно, там в оригинале Айз Седай прям икона феминизма - сильные независимые женщины управляющие миром. 

Что делать с повсеместным целомудрием (по современным меркам)?

хз, я вполне помню как там Ранд жарил одну из своих девушек, а две остальные чувствовали все удовольствие, так как были связаны. так себе целомудрие)

Во что превратят Белоплашников, будут ли они теперь источником всего мирового зла?

Ну, белоплащники вроде и не такие уж белые были в оригинале. Опять же, по сюжету испорчена мужская часть силы, а женская осталась незапятнанной. Так что это в духе современного запада - сильные женщины исправляют косяки мужчин)

Что делать с тем, что тут вообще все плохо с геями -- ни одного не замечено на десяток томов, какие персонажи будут за всех отдаваться отдуваться?

Там же есть тема, что последователи темного перерождаются в других телах. Вот тебе тема трансгендеров) 

SkaarjD
SkaarjD 40.83 02.07.2021 21:10 (изменен) удалён
0

@Denoise47 Так в том-то и фокус, что извратят все, что в оригинале держалось вполне себе хоть в каких-то рамках. Потому как почва благодатная. Но все будет пропущено через современные тенденции. Что, например, делать с тем, что половина Айз Седай были теми еще тварями? Неужели не "подадут в более выгодном свете"?

Denoise47
Denoise47 33.64 03.07.2021 00:33 удалён
0

@SkaarjD понимаю опасения. Мне вот интересно, оставят ли прирученных Айз Седай на поводках. Как феминисткое движение это воспримет.