Элли не забыта: The Last of Us Part II для PlayStation 4 резко взлетела в британских чартах после снижения цены до 10 фунтов
51 Комментарии: 78

Элли не забыта: The Last of Us Part II для PlayStation 4 резко взлетела в британских чартах после снижения цены до 10 фунтов

Дата: 01.06.2021 23:40
20 10 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    5 26.04.2024 22:10 от Cyril
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    38 26.04.2024 21:58 от lex
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    33 26.04.2024 21:43 от Agent
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    4 26.04.2024 21:28 от CTHULHU
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    15 26.04.2024 21:22 от zzzombie1989

Продажи The Last of Us Part II в Великобритании резко выросли после радикального снижения многими магазинами цены на приключенческий боевик до ~10 фунтов (~1,000 рублей). Об этом сообщил редактор GamesIndustry.biz Крис Дринг. Прошлогодний PS4-эксклюзив снова ворвался в десятку бестселлеров и обосновался на третьей строчке недельного чарта. 

Некоторые другие игры Sony тоже продемонстрировали рост в связи с недавней распродажей. Так, спрос на самурайский экшен Ghost of Tsushima увеличился на 604% (проект поднялся на #17 место), а God of War - на 95% (приключение Кратоса обосновалось на 37-й строчке).

Минувшая неделя в целом оказалась отличной для бренда PlayStation. Была отгружена новая большая партия консолей PlayStation 5, что помогло Spider-Man: Miles Morales взлететь на первое место мультиформатного чарта. Продажи выросли на 175%.

В итоге "Человек-паук" не позволил игре Biomutant занять верхнюю позицию - новинка от THQ Nordic довольствуется только второй строчкой. 71% продаж дисковой версии пришлось на PlayStation 4.

Еще один дебютант недели в лице ремастера японской ролевой игры Shin Megami Tensei III: Nocturne стартовал за пределами британской розничной десятки, на 11-м месте. 55% коробочного тиража пришлось на Nintendo Switch, остальное купили пользователи PlayStation 4

Топ-10 бестселлеров в Великобритании за прошлую неделю, завершившуюся 29 мая:

  1. Spider-Man: Miles Morales (+175% на PS5, +104% на PS4)
  2. Biomutant (НОВИНКА)
  3. The Last of Us Part II
  4. Resident Evil Village (-35%)
  5. Assassin's Creed Valhalla (+196%)
  6. Animal Crossing: New Horizons
  7. Mario Kart 8 Deluxe
  8. FIFA 21
  9. Miitopia (-45%)
  10. Super Mario 3D World + Bowser's Fury

Читайте также: "Мы очень ценим игроков из России": Разработчики World of Warcraft: Burning Crusade Classic ответили на вопросы GameMAG.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (78)
Arny
Arny 4.37 01.06.2021 23:43 удалён
9

Сегодня попробовал в 60 фпс на пятерке,вообще огонь,жаль что по третьему кругу,но спустя годик,очень даже заходит

SkyerIst
SkyerIst 1268.8 01.06.2021 23:44 (изменен) удалён
12

Spider-Man: Miles Morales демонстрирует очень крутую динамику по меркам эксклюзивов Sony, которые обычно достаточно быстро обваливаются и теряют в цене, и фактически стал лицом PlayStation 5 в первые месяцы ее существования.

Я не удивлюсь, если в итоге это ответвление продастся лучше Spider-Man 2018 с PlayStation 4 и станет одним из самых кассовых релизов в истории Sony - у нее хитов много, но мало какой продается долго без снижения цен. А на Майлза радикального снижения цены пока не предвидится, так как он четко ассоциируется с PlayStation 5, которая находится в сильнейшем дефиците.

Как только отгружаются новые партии консолей, "Паук" сразу взлетает. Полагаю, только за этот финансовый год его продажи могут превысить 10 миллионов копий.

А вот Demon's Souls нигде не видать.

lucretius
lucretius 6.7 01.06.2021 23:47 удалён
0

Интересно, какие общие продажи у tlou2 сейчас. 

SnakeRman
SnakeRman 252.53 01.06.2021 23:48 удалён
0

Но как же хорош Марио Карт до сих пор за 60 фунтов!indecision

SonyboyZ
SonyboyZ 133 01.06.2021 23:48 удалён
0

Считай даром

SkyerIst
SkyerIst 1268.8 01.06.2021 23:49 удалён
0

@lucretius возможно, к первой годовщине поделятся статистикой.

Arny
Arny 4.37 01.06.2021 23:49 удалён
0


А вот Demon's Souls нигде не видать.

Возможно потому что это игра не для всех из за хардконости.хотя считаю его самым легким из соулс игр...

SnakeRman
SnakeRman 252.53 01.06.2021 23:49 удалён
0

@lucretius Ну на релизе там почти 4 ляма отгрузили вроде. Учитывая, что в чартах она скатилась довольно быстро, то около 7 лямов наверно.

Furyofflame
Furyofflame 170.8 01.06.2021 23:50 удалён
5

Tlou2 настолько крута и нравится геймерам, что ее продают за 2$, лишь бы быстрее избавиться

SonyboyZ
SonyboyZ 133 01.06.2021 23:52 удалён
0

Tlou2 настолько крута и нравится геймерам, что ее продают за 2$, лишь бы быстрее избавиться

Скоро выйдет пс5 версия с ремейком первой части за фуллку! Многие про это забылиsmiley

 

Arny
Arny 4.37 01.06.2021 23:52 удалён
0

Tlou2 настолько крута и нравится геймерам, что ее продают за 2$, лишь бы быстрее избавиться

Это точно не про авито)

SnakeRman
SnakeRman 252.53 01.06.2021 23:53 удалён
0

Tlou2 настолько крута и нравится геймерам, что ее продают за 2$, лишь бы быстрее избавиться

судя по этой картинке Цусима тоже не фонтан какаяsad

SnakeRman
SnakeRman 252.53 01.06.2021 23:53 удалён
0
Скоро выйдет пс5 версия с ремейком первой части за фуллку!

Как это относится к двум баксам за ТЛОУ2??

SonyboyZ
SonyboyZ 133 01.06.2021 23:54 удалён
0
Скоро выйдет пс5 версия с ремейком первой части за фуллку!

Как это относится к двум баксам за ТЛОУ2??

Считай это триал версией)

SkyerIst
SkyerIst 1268.8 01.06.2021 23:55 удалён
0

@SnakeRman не отгрузили, а продали за 3 дня. Sony именно о продажах говорила, но упала быстро действительно.

SnakeRman
SnakeRman 252.53 01.06.2021 23:55 удалён
0

@SkyerIst Ну я это и имел ввиду)) Просто выразился так.

SnakeRman
SnakeRman 252.53 01.06.2021 23:56 удалён
0

@SonyboyZ Если ТЛОУ2 это триал первой с таким графеном, то может и я пс5 возьму))) Хотя всегда есть шанс дождаться на ПуКа))sad

kassbarabas
kassbarabas 123.02 02.06.2021 00:23 удалён
1

@SkyerIst 

Spider-Man: Miles Morales демонстрирует очень крутую динамику по меркам эксклюзивов Sony, которые обычно достаточно быстро обваливаются и теряют в цене, и фактически стал лицом PlayStation 5 в первые месяцы ее существования.

Паук в прицнипе лицо крупное. Герой любим как ни крути. Мне кажется игре в ближайшем будущем всегда будут обеспечены милионные продажи при условии, что игра хотя бы среднего качества. 

Я не удивлюсь, если в итоге это ответвление продастся лучше Spider-Man 2018 с PlayStation 4 и станет одним из самых кассовых релизов в истории Sony

Да не, я почему-то уверен, что не обойдет он 2018 паука. Тот прям крупная полноценная игра. Моралес все же ощущается некой затравкой. К тому же в 2018 году база плоек была огромна, а эту игру мне кажется быстрее забудут пока база наберется. Если мы про пс5 говорим. 

Как только отгружаются новые партии консолей, "Паук" сразу взлетает. Полагаю, только за этот финансовый год его продажи могут превысить 10 миллионов копий.

Кстати, да. На нашем же сайте не раз публиковали новости, что только парти консолей новая отгружена и раскуплена сразу идет буст продаж Пите Моралеса. По этим скачкам можно сказать куда приехали новенькие плоечки)

 

eden7
eden7 39.69 02.06.2021 00:24 удалён
0
Скоро выйдет пс5 версия с ремейком первой части за фуллку!

Как это относится к двум баксам за ТЛОУ2??


Это пустая коробка без диска

GorshocheG
GorshocheG 18.25 02.06.2021 00:27 удалён
4

Где игры от Майков? wait a second...

mail