Скоро в Borderlands 3 появится кроссплей, но на консолях PlayStation его не будет
17 Комментарии: 18

Скоро в Borderlands 3 появится кроссплей, но на консолях PlayStation его не будет

Дата: 31.05.2021 19:47
6 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Bright Memory: Infinite получила режим с видом от третьего лица

    12 16.04.2024 10:36 от id454957322
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    33 16.04.2024 10:35 от ATAMAH83
  • Адвенчура The Plucky Squire выйдет в России под названием "Отважный паж" и получит официальный перевод

    6 16.04.2024 10:27 от Nitrous
  • Очередная победа Нила Дракманна: Сериал «Одни из нас» наградили за лучший сценарий для нового шоу

    40 16.04.2024 10:21 от YourAmiibo
  • Nintendo не приедет на Gamescom в 2024 году

    23 16.04.2024 10:09 от RetroFan

Компания Gearbox Software объявила о завершении работ над важным обновлением для Borderlands 3, которое добавит в шутер поддержку кроссплатформенного мультиплеера, благодаря которому владельцы проекта на разных платформах могут сыграть на одних серверах друг с другом. Однако публичный релиз патча в последний момент пришлось отложить из-за сложностей с консолями семейства PlayStation.

Как объяснил Рэнди Питчфорд, действующий руководитель Gearbox Software, компании придется скорректировать обновление Bordelrands 3 с кроссплатформенным мультиплеером, отключив от системы консоли PlayStation 4 и PlayStation 5. Соответствующее указание пришло со стороны издательства 2K Games

О точных причинах произошедшего Питчфорд не рассказал. Наиболее вероятно, что представители 2K Games и Sony не смогли договориться друг с другом, из-за чего имплементация кроссплея в Borderlands 3 на PS4 и PS5 было отложена или вовсе отменена.

Напомним, что ранее в этом месяце стало известно, что за реализацию кроссплея в играх сторонних разработчиков, руководство Sony может брать дополнительную денежную компенсацию - именно так произошло с Fortnite и Epic Games

Не исключено, что решение об отмене кроссплея в Borderlands 3 на консолях PlayStation связано с нежеланием 2K Games соглашаться на коммерческие условия Sony.

Читайте также: Премьера многопользовательской ролевой игры The Elder Scrolls Online для PS5 и Xbox Series X перенесена.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Rinzler
Rinzler 278.74 31.05.2021 19:54 удалён
4

Потому что все смеялись над пухлыми щёчками Элой? no Сони обиделась и закрылась в себе от этого жуткого, злобного интернет-сообщества!

kassbarabas
kassbarabas 122.96 31.05.2021 20:00 удалён
0

С одной стороны вроде прикольно играть с разными платформами, а с другой мои все товарищи обладают консолями лишь одной компании. Думаю не конец света. 

LeonStrife
LeonStrife 535.51 31.05.2021 20:10 (изменен) удалён
-2

Перед тем как рассуждать о "жадности Sony" стоит иметь в виду Season Pass 2 для Borderlands 3 и то что кросс-плей нужен прежде всего конкурентам PlayStation а ни самой Sony.

Rondiboss
Rondiboss 293.35 31.05.2021 20:11 удалён
2

Quinzel
Quinzel 222.36 31.05.2021 20:16 (изменен) удалён
0

Ну опять таки, они владеют самой популярной и прибыльной платформой, нет ничего удивительного что они диктуют условия, с которыми разработчик волен соглашаться либо нет, у Sony нет денег Microsoft чтобы играть в благородство, они тут всю свою репутацию и многолетнюю стратегию спустили с унитаз только ради того чтобы ещё немножко подзаработать, это современная Sony, EVERY PENNY METER!

Alcatraze13
Alcatraze13 5.05 31.05.2021 20:19 удалён
1

Сонечке бабосиков не хватает (

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 31.05.2021 20:27 (изменен) удалён
6
Перед тем как рассуждать о "жадности Sony" стоит иметь в виду Season Pass 2 для Borderlands 3 и то что кросс-плей нужен прежде всего конкурентам PlayStation а ни самой Sony.

а игроки то глупенькие думали, что это им нужно, а оказывается вон оно как у сонибоев - это нужно "конкурентам" на самом деле - с каждым днем сонибои уже всё новых и новых уровней абсурда достигают - любо дорого смотреть blush

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 31.05.2021 20:30 удалён
1
Наиболее вероятно, что представители 2K Games и Sony не смогли договориться друг с другом

просто T2 не стали платить малышке за "упущенную прибыль", документы про которую всплывали на недавнем суде с эпик

SnakeRman
SnakeRman 252.36 31.05.2021 20:39 удалён
2

элитно же. В своём мирке сидят))

id109294961
id109294961 1.28 31.05.2021 20:44 удалён
0

Вот если бы на старте кроссплей был ок, а так игра уже пройдена людьми кто хотел, но кроссплей это хорошо и если его нет это летняя печалька heart

РЫ: лелелелетняя печалька

Daoman
Daoman 31.03 31.05.2021 22:31 удалён
0

блин, а у меня в семье есть пекарь один и мы ждали кроссплатформу чтобы вместе борду побегать... 

ну и ладно 

Zilenj
Zilenj 101.99 31.05.2021 22:31 удалён
0

Потому что все смеялись над пухлыми щёчками Элой? no Сони обиделась и закрылась в себе от этого жуткого, злобного интернет-сообщества!


Сони всю дорогу обиженной сидит, следуя твоей логикеmail

Rinzler
Rinzler 278.74 31.05.2021 23:06 удалён
1
Перед тем как рассуждать о "жадности Sony" стоит иметь в виду Season Pass 2 для Borderlands 3 и то что кросс-плей нужен прежде всего конкурентам PlayStation а ни самой Sony.

а игроки то глупенькие думали, что это им нужно, а оказывается вон оно как у сонибоев - это нужно "конкурентам" на самом деле - с каждым днем сонибои уже всё новых и новых уровней абсурда достигают - любо дорого смотреть blush

Вот тебе смешно, а мне Фил сегодня написал расстроенный, говорит: извини Володька, не поиграем в борду 3 по кроссплею, Сони не разрешает heart

Потому что все смеялись над пухлыми щёчками Элой? no Сони обиделась и закрылась в себе от этого жуткого, злобного интернет-сообщества!


Сони всю дорогу обиженной сидит, следуя твоей логикеmail

Та не, её же уломали на кроссплей в некоторых играх, имхо, это всё старые привычки которые скоро Раян искоренит, его все вот поносят, а он платформу более открытой делает - выпуск на ПК тому пример 

TamTam
TamTam 55.77 01.06.2021 01:28 (изменен) удалён
1

Главное, чтобы можно было фильтровать ПК от консолей. Не хочу играть в пати с нубами, которые полминуты целятся и половину обоймы в пустоту выпускают или вовсе бегают с автонаводкой, которая обесценивает их игровые достижения и интерес играть с таким игроком до 0.

HoneyCoil
HoneyCoil 2.37 01.06.2021 04:12 удалён
1

Очень жаль!
Как раз хотел пройти игру с другом который играет на PS4!

Kart
Kart 176.48 01.06.2021 04:34 удалён
0

С одной стороны вроде прикольно играть с разными платформами, а с другой мои все товарищи обладают консолями лишь одной компании. Думаю не конец света. 

А я вот ждал кроссплей, чтоб играться в Борду с пк, тогда как друзья бы играли на сонечках. С другой стороны у меня игра доступна и на пс5, но играться всё же хотел на пеке.

Agent
Agent 184.88 01.06.2021 15:49 удалён
0

Не дадут поиграть с тоннами ПК читеров.sad и 5 геймерами с бокса sad

Вообще забавно как подают новость подобную . Хотя что получается в реале:

Обладатели других платформ не смогут поиграть с самым большим консольным игровым комьюнити. smiley 

Agent
Agent 184.88 01.06.2021 15:53 (изменен) удалён
0
Перед тем как рассуждать о "жадности Sony" стоит иметь в виду Season Pass 2 для Borderlands 3 и то что кросс-плей нужен прежде всего конкурентам PlayStation а ни самой Sony.

а игроки то глупенькие думали, что это им нужно, а оказывается вон оно как у сонибоев - это нужно "конкурентам" на самом деле - с каждым днем сонибои уже всё новых и новых уровней абсурда достигают - любо дорого смотреть blush

Минуточку большинство игроков сможет играть с большинством игроков .А вот меньшинство осталось с ПК читерами один на один ...smiley 

По сути сони как главный консольный игрок может себе это позволить ибо таким образом ущемляет не сонибоев а всех остальных ибо вы фейсконтроль не проходите ...