


Официально: Сериал "Сокол и Зимний солдат" стал жертвой переделок Marvel
- Комментарии
- Форум
-
Шанс есть: Историю Clair Obscur: Expedition 33 могут продолжить в DLC
9 -
PlayStation 6 и Xbox 5 могут выйти уже в 2027 году?
25 -
Секрет раскрыт: Xbox-эксклюзив Project Maverick от People Can Fly оказался Gears of War: E-Day
6 -
FBC: Firebreak от создателей Control и Alan Wake выходит 17 июня — новая игра Remedy станет сразу доступна в PS Plus и Game Pass
15 -
Alan Wake II сильно измотала Сэма Лейка — после восстановления он возглавил разработку новой секретной игры Remedy
13
Шоураннер сериала "Сокол и Зимний солдат" (The Falcon and the Winter Soldier) Малкольм Спеллман рассказал о создании проекта, заодно подтвердив ряд слухов. В частности, речь идет о пересъемках.
Внимание! Дальше будет ОЧЕНЬ много спойлеров к сериалу "Сокол и Зимний солдат"!
В интервью подкасту Fade to Black Спэллман заявил, что Marvel действительно заставила его переделать одну из сюжетных линий. Она не связана с пандемией, но шоураннер высказался в довольно странной манере. Так, он несколько раз повторил фразу "Мне приказали перестать говорить на эту тему".
Судя по всему, Спэллману не понравилось решение Marvel, поэтому он планирует адаптировать имеющиеся наработки в виде книги.
Что же эта за линия, которая якобы "не связана с пандемией"? Еще в феврале 2020 года главред портала Murphy's Multiverse Чарльз Мерфи заявил, что из-за пандемии Marvel приказала переписать сценарий первых эпизодов "Сокола и Зимнего солдата".
Инсайдер уточнил, что сериал будет связан с биотерроризмом. В финальной версии данная тема не поднималась, зато сюжетная линия группировки "Сокрушители флагов" получилась очень кривой.
В сериале пояснили, что "Сокрушители флагов" пытаются вернуть мир в состояние, в котором он находился до отмены "Щелчка Таноса". Однако весь сериал они только крадут лекарства и припасы, попутно устраивая теракты, которыми добиваются противоположных своей идеологии целей (вместо открытия границ власти начинают думать об их полном закрытии).
От первоначальной задумки в сериале остались ошметки, на основе которых можно выстроить довольно стройную теорию. Предположительно, изначально "Сокрушители флагов" планировали выпустить на свободу некий вирус, разработанный в азиатском городе Мадрипур. Это бы и позволило откатить мир в состояние до отмены "Щелчка Таноса".
Как вы понимаете, такой твист мог прийтись не по вкусу властям Китая, ибо неизбежно возникают аналогии с коронавирусом (некоторые американские политики утверждали, что COVID-19 был якобы создан искусственно в уханьской лаборатории). Disney всеми силами старается закрепиться на китайском рынке за счет таких фильмов, как "Мулан" (Mulan) и "Шан-Чи и легенда десяти колец" (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings), а новый скандал компании явно не нужен.
Сюжетная линия "Сокрушителей флагов" была переработана, хотя самом начале можно заметить, что главные герои пытаются перехватить груз с вакциной. Сегмент в Прибалтике (создан на основе дополнительных съемок в Чехии) выглядит инородно. Также осталось много сцен, в которых говорящий человек находится за кадром (признак измененных диалогов).
Можно упомянуть и сцены с Шэрон Картер, у которой то появляются, то исчезают ссадины на лице и теле. Но больше всего пострадала актриса Вероника Фалькон. Она должна была сыграть матриарха "Сокрушителей флагов", но в сериале осталась только две сцены с актрисой: смерть от "туберкулеза" и похороны.
Спэллман добавил, что он также хотел развить историю воссоздания сыворотки Капитана Америки, описав влияние членов нацисткой организации "ГИДРА" на программу, в которой участвовал черный суперсолдат Исайя. В итоге от этого отказались, ибо об испытаниях знало бы слишком много людей, а Исайя не смог бы при помощи медсестры организовать свою фейковую "смерть".
Читайте также: Black Lives Marvel: Обзор сериала "Сокол и Зимний солдат"
THR: Marvel отдала фильм "Капитан Америка 4" шоураннеру сериала "Сокол и Зимний солдат"
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 29.04.2025 Ультражестокий олдскульный экшен: Трейлер к запуску российского экшена Kiborg
- 29.04.2025 Декстер Морган читает газету в тизере сериала "Декстер: Воскрешение"
- 29.04.2025 EA уволила около 400 человек, разработка экстракшен-шутера во вселенной Titanfall отменена
- 29.04.2025 Режиссер "Топ Гана: Мэверик" снимет ремейк "Полиции Майами"
- 29.04.2025 Появится ли Йеннифэр из Венгерберга в "Ведьмаке 4"?
- 29.04.2025 Шанс есть: Историю Clair Obscur: Expedition 33 могут продолжить в DLC
Ну тут уж как вышло. Перестраивать вселенную под сериалы тоже гемор тот еще. Но по хорошему да,Соколу не хватает 2-3 серий еще для адекватной концовки. Марвел еще не может в сериальной форме завершать сценарную мысль.Это и в Ванде и в Соколе видно.Дело времени всяко.Не известно будут ли они продолжать подобное в следующем году к примеру,когда кинотеатры на полную заработают.
Вот и лицемерность Disney во всей красе, они за толератность и повесточку, но только если речь ни об Китае - можно вспомнить как Мулан снимали не далеко от лагеря уйгуров, а потом благодарили китайские власти за содействие.
И как тупое рыло бойеги вырезали со всех китайских постеров ЗВ :')
Ета за кта таки, напланетяне, али мутанты каки, шо за сущетва с такими названиями ?
Жаль что сериал оказался такой чушью, зимний солдат показан классно, его сюжетная линия интересна, всё остальное мусор.
да куда вы денетесь, все равно подписку не отмените
@opposer нельзя отменить то, чего никогда не было
У нас же дисней+ ваще нет
То чего нет отменить не можем
еле досмотрел этот высер....