Китайские разработчики захватили рынок мобильных стратегий - Infinite Galaxy набирает популярность
6 Комментарии: 0

Китайские разработчики захватили рынок мобильных стратегий - Infinite Galaxy набирает популярность

Дата: 28.04.2021 18:20
4 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    4 28.03.2024 12:36 от Fellbeast
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    19 28.03.2024 12:32 от xenosaga81
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    9 28.03.2024 12:27 от Fellbeast
  • Дом.ру и VK Play запустили новую подписку для геймеров на VK Play Cloud

    14 28.03.2024 12:26 от Swiss
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    3 28.03.2024 12:20 от Doug
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 12:36 от Velldanas
  • Nintendo Switch

    6040 28.03.2024 12:31 от fed71
  • Король лицензии

    3100 28.03.2024 11:29 от Truselyandr
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 11:24 от Serene
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 09:56 от LeGaTo

Активная экспансия китайских разработчиков - это явление, которое сегодня едва ли можно отрицать. Многочисленные игровые студии из Поднебесной пробуют себя во множестве жанровых направлений, преследуя как общемировые ориентиры, так и реализовывая себя через нетипичные концепции и идеи. 

Разумеется, что мобильный рынок - это площадка, давно освоенная китайскими компаниями. На устройствах под управлением iOS и Android за последние годы вышло бесчисленное множество проектов - от громких тайтлов с многомиллионной аудиторией до более скромных экспериментальных разработок. Одна из игровых ниш, занятая авторами из Китая, - жанр глобальных, экономических и тактических стратегий.  

По состоянию на осень 2020 года различные вариации стратегий заняли третье место по привлекательности для геймеров, предпочитающих проводить свое время за мобильными играми. При этом в случае с устройствами iOS и цифровым магазином App Store именно китайские разработчики забрали себе больше половины этого стремительно развивающегося рынка - их продукты приносят приблизительно 56% всей прибыли. 

В качестве примера успешной китайской студии, фокусирующей свои ресурсы на производстве мобильных стратегий, можно отметить Camel Games. Она начала свое существование еще в 2009 году, фактически став первой компанией из Китая, отметившейся в списке самых лучших разработчиков платформы Google Play. Её портфолио насчитывает множество перспективных и прибыльных проектов, включая такие игры, как Little Empire, War & Order, Age of Z Origins, Titan Throne и War of Destiny. Примечательно, что каждая из них также удостаивалась отдельной рекомендации от Google.

Сегодня Camel Games продолжает стремительно развивать свою новейшую игру игру - космическую стратегию Infinite Galaxy, успевшую перешагнуть отметку в 1,000,000 загрузок всего за две недели с момента запуска. 

В основе игрового процесса Infinite Galaxy лежит многослойная и постепенная система развития своего космопорта. Сперва игроки должны уделить время постройке и улучшению базы своего обитания, а дальше приступить к созданию уникального флагмана, найму экипажа и даже организации целого флота. 

С течением времени геймплей Infinite Galaxy начинает претерпевать заметные изменения - встав на ноги, игроки смещают свой фокус с прокачки базы и сбора ресурсов в сторону изучения необъятного космоса, где их ждет множество секретов и опасностей. Например, за жизнь и славу можно побороться с безжалостными космическими пиратами. А если война кажется вам делом излишне сложным, всегда можно попробовать себя в роли дипломата, став членом одного из амбициозных альянсов. А для тех, кто предпочитает, чтобы их приключения сопровождались повествовательным контекстом, Infinite Galaxy может предложить проработанный сеттинг - знакомство с ним крепко интегрировано в стандартные игровые механики, где, например, изучая технологию древних рас, вы прикасаетесь к их прошлому, истории и культуре.

С ключевыми особенностями Infinite Galaxy можно ознакомиться ниже:

Безграничная Галактика. Безграничные возможности. Перед вами проект из следующего поколения атмосферных космосимов. Высококачественная 3D-графика и глубокий стратегический игровой процесс таят за собой целую Галактику, которая буквально ждет, пока вы раскроете ее тайны.

Год 4649. После долгих лет войны правлению Старой Федерации пришел конец, однако Империя также держится из последних сил. От прежних границ не осталось и следа. Космическое пространство буквально кишит кораблями свободных торговцев и пиратов. Тем временем по всему космосу создается бесчисленное количество повстанческих ячеек, готовых день и ночь давать борьбу силам Империи. А из разных уголков галактики доносится слух, что кому-то удалось отыскать военный флот древней могущественной расы.

В этом фантастическом мире, утопающим в войне, ваш путь начинает с собственного космопорта, нуждающегося  в ремонте. Там же вы соберете свой флагман, позже станете сражаться с пиратами, изучать космос, заводить союзы, и постепенно распутывать клубок сложны историй.

Гигантский флот ждет вашего приказа. 

Великолепный космопорт требует вашего внимания. 

Безграничная Галактика приглашает вас раскрыть ее секреты.

Но силы Империи тоже не дремлют, и готовится масштабная контратака. Когда в следующий раз противник напомнит о себе, в галактике разгорится следующая глава бесконечного конфликта. 

Космопорт и ваша команда 

  • Создавайте множество построек, и исследуйте множество технологий;
  • Каждое здание может быть улучшено, что постепенно превратит космопорт в могущественную базу;
  • Нанимайте в свою команда полезных специалистов. Кто-то низ может стать вашим первым помощником, а другим же предстоит отправиться в далекие экспедиции;
  • Каждый персонаж - уникальная личность со своим собственным опытом и историей. На их примере вы сможете узнать на сколько сильно разнится жизнь в бесконечной галактике. 

Флот и Флагманы

  • Создавайте до 30 различных кораблей и формируйте свой флот;
  • Во главе каждого флота стоит невероятно мощный флагман, обладающие уникальным дизайном и способностями;
  • Фундаментов для постройки могучих кораблей выступают чертежи Федерации и Империи;
  • Собирайте чертежи из древних реликтов, выполняйте сюжетные миссии, и одолевайте базы Империи. 

Битвы и Слава

  • Приготовьтесь соревноваться или сотрудничать с миллионом других капитанов в реальном времени. Секрет к победе - это создание мощных альянсов;
  • Зовите союзников на помощь при атаке или обороне, не давайте себя в обиду, и не стесняйтесь сражаться с врагами в любом уголке мира;
  • Демонстрируйте свой военный гений, стратегический ум и опыт. Впереди - величественное космическое приключение;
  • Возможно, что именно вы станете первым лицом галактики, и добьетесь великой славы. 

Космос и его тайны

  • Космос - это необъятное пространство, где легко вспомнить о своей незначительности. Особенно рядом с гигантскими звездами;
  • Но даже маленький человек сможет покорить необъятное космическое тело, не боясь отправиться в самое далекое путешествие.
  • Приготовьтесь раскрыть множество секретов - от истории древних цивилизаций и до архивов Федерации и Империи.

Сегодня Infinite Galaxy доступна для бесплатной загрузки в App Store

Читайте также: NieR: Replicant стала лидером продаж в Steam за неделю - запуск игры превзошел NieR: Automata

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!