Bloodborne в 60 FPS: Для эксклюзива PlayStation 4 вышел неофициальный патч, повышающий частоту кадров
35 Комментарии: 39

Bloodborne в 60 FPS: Для эксклюзива PlayStation 4 вышел неофициальный патч, повышающий частоту кадров

Дата: 10.02.2021 13:44
11 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    4 19.04.2024 02:50 от Sweet17
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    5 19.04.2024 02:47 от Mancho
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    35 19.04.2024 02:29 от SkyerIst
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    33 19.04.2024 01:29 от CTHULHU
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    8 19.04.2024 01:23 от ShadowX1989

Хардкорный ролевой экшен Bloodborne для PlayStation 4 спустя почти шесть лет после релиза получил долгожданные 60 FPS. Правда, речь не об официальном обновлении, а сторонней модификации, созданной одним из умельцев.

За разработку кастомного патча ответственен моддер Лэнс Макдональд. Работу над ним он завершил еще в 2020 году, но откладывал выпуск в открытый доступ на случай, если Sony все-таки опубликует официальное обновление хотя бы для PlayStation 5, чтобы игра запускалась со скоростью 60 кадров в секунду. На данный момент этого так и не произошло, поэтому Макдональд решил больше не ждать.

Неофициальный патч Bloodborne на 60 FPS требует последнюю версию игры и модифицированную PlayStation 4, которая может выполнять неподписанный код. После установки апдейта игра начнет работать со скоростью до 60 FPS, а разрешение при необходимости можно понизить до 720p, чтобы обеспечить максимально стабильную производительность.

"Я создал утилиту, которая при применении к копии Bloodborne версии 1.09 (последнее обновление) вносит изменения в игровой движок таким образом, чтобы большая часть логики геймплея могла работать с произвольной скоростью обновления, увеличивая ограничение частоты кадров до 60 FPS и, опционально, снижая разрешение рендеринга до 1280x720".

Согласно тестированию от Digital Foundry, наиболее оптимально с данной модификацией игра работает на PlayStation 4 Pro в режиме Boost Mode, выдавая от 40 до 45 FPS при разрешении 1080p и 45-55 FPS в 900p.

Удерживать более-менее стабильные 60 FPS на PS4 Pro получается только при понижении качества картинки до 720p, но даже в таком случае возможны просадки до 40 кадров в секунду в наиболее нагруженных сценах. На базовой PS4 пропатченный Bloodborne показывает в среднем 40-50 FPS при разрешении 720p и 30-40 FPS в стандартных 1080p.

Bloodborne доступна на PS4 и по обратной совместимости на PlayStation 5.

Читайте также: Take-Two продолжит издавать Borderlands, новые неанонсированные игры в разработке.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
djava
djava 53.18 10.02.2021 13:49 удалён
1

Мм, а анимации и прочую дрочь он подогнал под 60 фпс? 

voiceofreason
voiceofreason 33.17 10.02.2021 13:50 удалён
7

Эх вот бы на пс5 в 4к и 60 фпс...

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 10.02.2021 13:50 удалён
1

Хоть кто то потанцевал раскрыл 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 10.02.2021 13:51 удалён
-7

Позор сони, позор. smiley

Стопудово готовят для сосискастейшен платный ремастер за фулл-прайс. 

SnakeRman
SnakeRman 252.36 10.02.2021 13:53 (изменен) удалён
0

Думаю разрабам было виднее под сколько фпс запиливать анимации, механики и тд. Однако если это не пострадало, то погамать в 60фпс никогда не лишним)) Мало игр теряют свой шарм, что ли, при переходе на 60 фпс. Практически всем играм это на пользу. Исключением, наверно, квесты старые какие-нибудь, кинцо типа Хэви Рейна и Детрота, и бродилки, типа Фантасмагории какой-нибудь.

Krelian
Krelian 216.6 10.02.2021 13:57 удалён
0
 

прошел на платину в 30 фпс, вообще никаких проблем не испытал. Вот в nioh в 30 попробовал и было больно играть

Kusarevich
Kusarevich 78.52 10.02.2021 14:02 удалён
4
Слишком низкое разрешение как по мне. 60 фпс конечно же приятно, но мыло куда хуше чем 30 фпс в бладборне.
Прошел как и многие бладик на платину наслаждаясь стилистикой и дизайном... 

Позор сони, позор. smiley

Стопудово готовят для сосискастейшен платный ремастер за фулл-прайс. 

Я конечно понимаю,  Вы знаменитость на этом сайте ... И все уже привыкли и выучили Ваше мнение. 

Но можно коментировать новости, а не выкладывать свои фантазии?

stanis6
stanis6 149.7 10.02.2021 14:10 удалён
-3

Все зависит от восприятия. Мне вот привычней в 30 фпс. Не знаю чего все текут с 60. Тем более что почти все телики аппаратно добавляют плавности различными улучшайзерами.

improlight
improlight 12.77 10.02.2021 14:12 удалён
2

Ну то, что сони до сих пор не организовала никакого официального патчика - это полный позор.

 

Siro
Siro 87.75 10.02.2021 14:26 (изменен) удалён
-6

ВНИМАНИЕ: В треде напердели биллибои, необходима срочная эвакуация! 

Эти лалки если и играли в этот шедевр, то дальше Гаскоина билликазуалы точно не продвинулись 

Им ходьбу давай) 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 10.02.2021 14:29 удалён
5

Все зависит от восприятия. Мне вот привычней в 30 фпс. Не знаю чего все текут с 60. Тем более что почти все телики аппаратно добавляют плавности различными улучшайзерами.

Да как блин может быть лучше в 30фпс, если в настройках любой игры переключишься с 30га60 разница видна невооруженным глазом, играется в 100500 раз лучше. Мантру про 30фпс лучше говорят походу те кто в 60фпс играть не может, я вон после 100фпс+ на 140гц Монике к 60 еле нахрен привык 

Siro
Siro 87.75 10.02.2021 14:31 (изменен) удалён
3

Все зависит от восприятия. Мне вот привычней в 30 фпс. Не знаю чего все текут с 60. Тем более что почти все телики аппаратно добавляют плавности различными улучшайзерами.

Эти улучшалки размазывают изображение, будто артефакты на экране. + скорость отклика сильно повышается (а у теликов игровой режим и так еле дотягивает до играбельного отклика). 

Krelian
Krelian 216.6 10.02.2021 14:36 удалён
5
 

Все зависит от восприятия. Мне вот привычней в 30 фпс. Не знаю чего все текут с 60. Тем более что почти все телики аппаратно добавляют плавности различными улучшайзерами.

Да как блин может быть лучше в 30фпс, если в настройках любой игры переключишься с 30га60 разница видна невооруженным глазом, играется в 100500 раз лучше. Мантру про 30фпс лучше говорят походу те кто в 60фпс играть не может, я вон после 100фпс+ на 140гц Монике к 60 еле нахрен привык 

Не для всех игр это актуально. Первый тлоу на пс4 специально переключал обратно в 30, не понравилась что игра ощущается как под спидами и катсцены смотрятся отвратительно. Resident evil 4 вообще смотрится как говно в 60 фпс там и анимации заточены под 30. Проблема слишком раздута фпс дрочерами с пк и диджитал фаундри

Prosto_ya_5
Prosto_ya_5 9.26 10.02.2021 14:41 удалён
-1

Позор сони, позор. smiley

Стопудово готовят для сосискастейшен платный ремастер за фулл-прайс. 

Настолько сплоховал, что пошел плакаться на хв, понимаю

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 10.02.2021 14:41 удалён
1
 


Там где это ломает игру понятно, что лучше в 30 тогда играть. Хотя насчёт тлоу и резика не согласен, но речь о том что сколько раз уже писали "30фпс лучше, 60нинида" и тд. Проблема раздута теми кто в 60фпс+ играть не может. Повторюсь после 140гц Моника даже в 60фпс играть совсем не хотелось не говоря уже о 30

Siro
Siro 87.75 10.02.2021 14:45 удалён
0

Дудл джамп в реанимации кстати smiley👍


sad

Rage
Rage 67.73 10.02.2021 14:47 (изменен) удалён
-2

ВНИМАНИЕ: В треде напердели биллибои, необходима срочная эвакуация! 

Эти лалки если и играли в этот шедевр, то дальше Гаскоина билликазуалы точно не продвинулись 

Им ходьбу давай) 

У биллидевочек Дарк Солс3 на Сериксе работает в 900р/30 фпс,по обратке....."Самая мосЧная в Галактике" не шмогла вывезти игру 2016 года даже в 1080рwink

А если вдруг мы запустим стартовый экс Хуана-Deadrising3 на Сериксе,то глаза начнут плакать уже на стартовом экране.....720р

blood_echoes
blood_echoes 7.45 10.02.2021 14:54 удалён
0
Стопудово готовят для сосискастейшен платный ремастер за фулл-прайс.

Я бы купил. Бладборн не в падлу купить дважды.

Siro
Siro 87.75 10.02.2021 15:01 удалён
0

@Rage ппц жесть... 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 10.02.2021 15:17 удалён
0

Все зависит от восприятия. Мне вот привычней в 30 фпс. Не знаю чего все текут с 60. Тем более что почти все телики аппаратно добавляют плавности различными улучшайзерами.

Ну хоть не 24 кадра привычнее  smiley

И да, улучшайзеры в ТВ это дно.