В России одобрили список обязательных отечественных приложений на продаваемой электронике — в нём есть ICQ
79 Комментарии: 69

В России одобрили список обязательных отечественных приложений на продаваемой электронике — в нём есть ICQ

Дата: 08.01.2021 11:38
32 29 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Консольный эксклюзив Xbox Series X|S с отличным сюжетом: Обзор The Medium

    171 27.01.2021 22:35 от Danil6262
  • Новые кадры фильма Mortal Kombat, сиквела "Отряда самоубийц" в промо-видео HBO Max

    21 27.01.2021 22:32 от lt.Traxler
  • Прячьте ваши сердца: Представлен новый трейлер Persona 5 Strikers для Nintendo Switch, PlayStation 4 и ПК

    19 27.01.2021 22:27 от Sith_1ord
  • Бесплатные игры для подписчиков PS Plus на февраль 2021 года раскрыты: Чем порадует Sony

    48 27.01.2021 22:27 от RoiDJi
  • Отстрел конечностей из двустволки: Российские разработчики создают кровавый хоррор ILL

    29 27.01.2021 22:26 от Quinzel

Правительство Российской Федерации опубликовало распоряжение №3704-р, согласно которому производители смартфонов, смарт-телевизоров и компьютеров должны распространять свои продукты на территории страны с предустановленными отечественными приложениями из одобренного списка.

Смартфоны будут продаваться со следующими предустановленными приложениями:

  • «Яндекс.Браузер»;
  • «Яндекс»;
  • «Яндекс.Диск»;
  • «Яндекс.Карты»;
  • «Почта Mail.ru»;
  • ICQ;
  • голосовой ассистент «Маруся»;
  • «Новости Mail.ru»;
  • OK Live;
  • «ВКонтакте»;
  • «Одноклассники»;
  • MirPay;
  • «Госуслуги»;
  • «МойОфис Документы»;
  • Kaspersky Internet Security;
  • Applist.ru (агрегатор социально значимых отечественных интернет-ресурсов).

Смарт-телевизоры будут включать следующие сервисы:

  • Wink;
  • ivi;
  • «Первый»;
  • «КиноПоиск»;
  • Оkkо;
  • Morе.Tv;
  • Premier;
  • «Смотрим»;
  • «НТВ»;
  • START;
  • «Яндекс» (поиск).

Обязательное приложение на ПК под Windows было утверждено лишь одно — «МойОфис Стандартный. Домашняя версия».

Распоряжение вступит в силу 1 апреля 2021 года.

Читайте также: Прощупывают почву: Microsoft интересуется у владельцев Xbox Series, не хотят ли они контроллер с функциями как у DualSense

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Mighty_Soup
Mighty_Soup 22.54 08.01.2021 11:41 удалён
50

Сколько говна удалять придется...

iCho
iCho 2.71 08.01.2021 11:50 удалён
22

Раньше в магазинах была услуга по установке доп. ПО за деньги. Теперь будет услуга по удалению этого ПО за еще больше денег.

перейти к непрочитанному
Комментарии (69)
Mighty_Soup
Mighty_Soup 22.54 08.01.2021 11:41 удалён
50

Сколько говна удалять придется...

Sith_1ord
Sith_1ord 69.11 08.01.2021 11:43 удалён
8

Не можем конкурировать честно, будем совать наше дерьмо принудительно. Как обычно.

Domovoy
Domovoy 0.78 08.01.2021 11:43 удалён
0

Пойдёт )))

А можно ещё не много, а то прям скромно как то )

KiskaEmpire
KiskaEmpire 22.08 08.01.2021 11:44 удалён
2

Кто-то вообще сидить в новой аське? Я один не понимаю для чего они возродили этот менеджер?mail

Andy3721
Andy3721 20.02 08.01.2021 11:47 удалён
2

@Mighty_Soup 

фигово то что приложения могут сделать системными и сложнее удалить их будет, нужно будет рутовать или с бубном танцевать, я свой ми9т про даже менять не собираюсь)

Sevirman
Sevirman 3.53 08.01.2021 11:48 удалён
4

Сплошной рекламный мусор, который только память будет жрать.

iCho
iCho 2.71 08.01.2021 11:50 удалён
22

Раньше в магазинах была услуга по установке доп. ПО за деньги. Теперь будет услуга по удалению этого ПО за еще больше денег.

Beren
Beren 72.16 08.01.2021 11:53 удалён
0

Кто-то вообще сидить в новой аське? Я один не понимаю для чего они возродили этот менеджер?

Он на самом деле никогда не умирал, просто живет в полудохлом вегетативном состоянии. 

@Mighty_Soup 

фигово то что приложения могут сделать системными и сложнее удалить их будет, нужно будет рутовать или с бубном танцевать, я свой ми9т про даже менять не собираюсь)

Согласно закону, производитель может ограничиться ярлыками, которые ведут в стор. Надеюсь многие так и поступят, если только не получат бабла сверху от того же мейла. 

Vector
Vector 1.47 08.01.2021 11:56 удалён
2

Полный отстой...пойду поблюю...бяяяяаааа

SkyerIst
SkyerIst 623.1 08.01.2021 11:57 (изменен) удалён
7

Кто-то вообще сидить в новой аське? Я один не понимаю для чего они возродили этот менеджер?mail


На меня недавно накатила ностальгия, думаю, ща залогинюсь и почитаю старые сообщения пятнадцатилетней давности. Но оказалось, что профили деактивируются, если долго в них не заходить

Dim4ik
Dim4ik 99.83 08.01.2021 11:58 (изменен) удалён
2

Почему Маруся, а не Алиса? 

Gelious
Gelious 4.79 08.01.2021 12:02 (изменен) удалён
2

Господи, молю. Скажите мне, что хард ресетом можно будет вынести это все. Это какой-то кошмар.

vitaho
vitaho 5.38 08.01.2021 12:16 удалён
5

Теперь ясно чему не стоит доверять.

iFenixxZ
iFenixxZ 7.93 08.01.2021 12:19 удалён
1

Главное чтобы можно было снести как раз планирую покупать новый тв от Сони в этом году

Blackmore1014
Blackmore1014 18.26 08.01.2021 12:36 удалён
1

Сколько говна удалять придется...

Ага. Первым делом эту срань будем просто удалять.

Imhoteps
Imhoteps 1.25 08.01.2021 12:40 удалён
0

аська ? Сейчас разве 2005 год ?

ScorpSnake
ScorpSnake 39.26 08.01.2021 12:43 удалён
1

Какая же говнина....

Swiss
Swiss 4.96 08.01.2021 12:50 удалён
2

Мне интересно подпишется ли яблоко на такую дичь.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 16.15 08.01.2021 12:51 (изменен) удалён
5

Зомбёжка и пропоганда за твои же деньги. Только импорт.

Зла на них не хватает, первый канал считай транслируют прямо в голову.

Nomad_1976
Nomad_1976 9.72 08.01.2021 12:56 удалён
0

Ох уж эта ...Маруся...🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️