PlayStation 5 может получить поддержку нативного разрешения 1440p, если игроки очень захотят
51 Комментарии: 40

PlayStation 5 может получить поддержку нативного разрешения 1440p, если игроки очень захотят

Дата: 10.11.2020 23:38
18 11 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    14 29.03.2024 14:44 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    30 29.03.2024 14:40 от box360
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    22 29.03.2024 14:26 от Rinzler
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    8 29.03.2024 14:22 от Rinzler
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    9 29.03.2024 14:19 от Rinzler

Специалисты компании Sony Interactive Entertainment могут реализовать на PlayStation 5 поддержку нативного разрешения 1440p, если увидят большой спрос на данный формат со стороны игроков. Об этом в интервью японскому изданию AV Watch рассказали представители платформодержателя Масаясу Ито и Хидеаки Нисино.

По их словам, при создании PlayStation 5 команда ориентировалась прежде всего на телевизоры, основной вид экранов для консолей, поэтому в приоритет ставились работа с распространенными в этом сегменте разрешениями, вроде 1080p и 4K. Мониторы с разрешением 1440p как правило используют ПК-геймеры. 

Ито и Нисино подчеркнули, что отсутствие у PlayStation 5 на старте нативной поддержки 1440p не связано с техническими трудностями. Просто этот вопрос не был ключевым.

Новые консоли Microsoft, главного конкурента Sony, имеют поддержку 1440p.

PlayStation 5 выйдет в России уже 19 ноября 2020 года.

Читайте также: Sony объяснила решение оставить PlayStation 5 без браузера.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 10.11.2020 23:38 удалён
8

Если рак на горе свистнет после дождичка в четверг

SonyboyZ
SonyboyZ 132.7 10.11.2020 23:55 удалён
5

Ну все, считай что будет smiley

Simple_Man
Simple_Man 105.18 10.11.2020 23:57 удалён
2

На боксе тоже с прошивкой добавили 1440р. Вопрос решаемый. Так что пусть пилят.

Dan333
Dan333 9.7 10.11.2020 23:58 удалён
5

Ну вот, всё решаемо. Как всегда, нытья было не соизмеримо больше, чем проблемы (хотя и проблемой, это я бы это не назвал)

gk4man
gk4man 12.28 11.11.2020 00:00 удалён
3

Так, ну ка вместе взялись за ручки и громко-громко кричим: ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА!

heavy_rain
heavy_rain 415.66 11.11.2020 00:04 удалён
0

Их же с прошки об этом просят. Видимо,  недостаточно хорошо просили.

iakov
iakov 34.71 11.11.2020 00:09 удалён
0

Конечно нужная вещь если добавят, а так не надо 

Vasjok
Vasjok 2.58 11.11.2020 00:15 (изменен) удалён
-4

Смотрю Соня вообще плохо консоль подготовила, чем они там занимались всё это время...

А ну да... деньги считали

Xize
Xize 99.61 11.11.2020 00:19 удалён
5

Конкурент просто добавляет простейшую фичу, а сонечка малышка хочет чтобы ее упрашивали. Мда.

Dim4ik
Dim4ik 129.83 11.11.2020 00:25 удалён
6

Мы разрешим пользоваться этим разрешением, если увидем, что вы им пользуетесь. 

yahoo
yahoo 213.48 11.11.2020 00:48 удалён
7

Странно что они сразу не реализовали поддержку разрешения которое будет доминировать в этом гене 

Kusarevich
Kusarevich 78.52 11.11.2020 00:59 удалён
4

Перепись зеленых можно считать законченной xD 

Мне интересно а много ли консольных геймеров используют 1440 монитор для игр?

Уж простите, возможно я слишком стар и всю жизнь именно консольный-диванный гейминг был для меня эталоном, но я не вижу ни одной причины менять удобный диван+55тв на монитор+кресло. 

Думаю подавляющее число именно консольных игроков мыслят схожим образом. 

 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.83 11.11.2020 01:25 удалён
2

Теперь игроки должны унижаться перед Sony? Бравоsad

Grantovich
Grantovich 134.88 11.11.2020 01:36 (изменен) удалён
0

Какой маразм, неужели сонебоссы не догоняют, что их убогая консоль не в состоянии будет в большинстве случаев нормально рендерить игры в 4к, и 1440р - ей как воздух необходим. Тем более есть в продаже много мониторов 1440р/120гц, что идеально бы подошло для данной консольки.

На пека таких проблем нет, там даже если у тебя моник 1080р - легко можно выставить любое разрешение, так иногда и делаю в некоторых играх выставляя 2к -4к.

 

Tigger
Tigger 525.69 11.11.2020 02:09 удалён
0

На самом деле проблем в этом вообще никаких нет, и сделать это очень легко. Им вообще ничего не стоит добавить поддержку 2к.

Quinzel
Quinzel 222.34 11.11.2020 03:53 (изменен) удалён
0

Здесь скорее вопрос целесообразности, количество людей, которые будут подключать консоль к устаревшим 2K мониторам, да и вообще к мониторам, скорее всего будет просто ничтожным, 99.9% людей будут подключать её к нормальной 4K или FullHD панели, но по идее они могут добавить поддержку 1440р в одном из будущих обновлений, даже если это мало кому нужно.

Breoreus
Breoreus 113.07 11.11.2020 05:56 удалён
0

ладноб если ониб нативку добавили, так пускай и в играх будет нативка для 1440п, тогда и вообще будет все збс, коробочки изресуют разрешениеями FHD, QHD, UHD Super UHDsmiley

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 11.11.2020 06:35 удалён
0

"в приоритет ставились работа с распространенными в этом сегменте разрешениями, вроде 1080p и 4K"

Не вижуууу! Иначе где тогда режим 1080p + железные 60FPS + Ray tracing в Моралесе?!! 

Quinzel
Quinzel 222.34 11.11.2020 06:41 удалён
0

"в приоритет ставились работа с распространенными в этом сегменте разрешениями, вроде 1080p и 4K"

Не вижуууу! Иначе где тогда режим 1080p + железные 60FPS + Ray tracing в Моралесе?!! 

Разве там нет такого режима? : /

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 11.11.2020 06:45 (изменен) удалён
1

"в приоритет ставились работа с распространенными в этом сегменте разрешениями, вроде 1080p и 4K"

Не вижуууу! Иначе где тогда режим 1080p + железные 60FPS + Ray tracing в Моралесе?!! 

Разве там нет такого режима? : /

Нет и это просто обосрамс столения :D Там два режима, либо типа 4К + 30FPS + RT либо типа 4К + 60FPS и без отражений! ЛОЛ! Причём зарубежные обозреватели уже сказали, что лучше режим производительности, плавность естественно в быстрой игре нужна как воздух! Подробнее естественно расскажут спецы из DF, сколько там на самом деле FPS и какое шахматное разрешение.