Материнская компания создателей Grand Theft Auto ведет переговоры о покупке Codemasters
23 Комментарии: 17

Материнская компания создателей Grand Theft Auto ведет переговоры о покупке Codemasters

Дата: 07.11.2020 02:10
11 3 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Владельцы Xbox Series X и Xbox Series S получат много консольных эксклюзивов в 2021 году

    66 17.01.2021 22:06 от Generator_idei
  • "Даже EA не рассчитывала на такой результат": Юсеф Фарес раскрыл данные продаж кооперативного приключения A Way Out

    13 17.01.2021 22:06 от Quinzel
  • Полузащитник "Зенита" Вендел похвастался покупкой PS5 и iPhone 12, покрытых 24-каратным золотом - его раскритиковали

    70 17.01.2021 21:54 от id13271032
  • Чарли Кокс замечен на съемках "Человека-паука 3"

    5 17.01.2021 21:50 от JimmyRayan
  • "Microsoft с катушек съехала?": Создатель A Way Out Юсеф Фарес резко раскритиковал названия новых консолей Xbox

    56 17.01.2021 21:47 от Grey

Take-Two Interactive, владеющая Rockstar Games, 2K Games и Private Division, ведет переговоры о покупке британской Codemasters, известной по гоночным играм серий DiRT, GRID и F1.

Сообщается, что Take-Two сделала предварительное предложение о приобретении всего акционерного капитала Codemasters. В случае, если холдинг решит продолжить оферту после завершения комплексной проверки и выполнения других условий, Codemasters заявляет, что совет директоров компании намерен единогласно рекомендовать своим акционерам принять сделку.

В комментарии для портала VCG представитель Take-Two подтвердил информацию, заявив, что приобретение Codemasters позволит разработчикам работать с лучшей результативностью за счет ресурсов холдинга. По данным СМИ, сумма сделки может составить 740 миллионов фунтов стерлингов ($973 млн) в денежных средствах и акциях.

Недавно Codemasters купила команда Slightly Mad Studios и получила права на выпуск игр по лицензии FIA World Rally Championship.

Читайте также: Магазин Videoigr.net дарит за предзаказ коллекционного издания Assassin's Creed: Valhalla уникальную фигурку.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (17)
Wayne
Wayne 70.49 07.11.2020 02:27 (изменен) удалён
7

А что, неплохо. Можно будет отдать им Midnight Club, на который Роки давно, к сожалению, забили + могут помочь в разработке ГТА (на вкус и цвет, но физика авто в пятерке мне не очень зашла).

foguss1983
foguss1983 20.13 07.11.2020 02:30 удалён
-1

А что, неплохо. Можно будет отдать им Midnight Club, на который Роки давно, к сожалению, забили + помочь в разработке ГТА (на вкус и цвет, но физика авто в пятерке мне не очень зашла).

Они не забили просто нет лишней студии, те кто делал миднайт теперь развивают RDR серию , основания делает гта.

Wayne
Wayne 70.49 07.11.2020 02:33 удалён
0

@foguss1983 а как тогда назвать то, что последняя часть вышла в 2008 году, и с тех пор ни слуху, ни духу?) Но не суть, главное что с покупкой Кодов вполне можно сдуть с серии пыль. Midnight Club отличная уличная гонка, и учитывая то, в каком плачевном состянии сейчас NFS и как мало сейчас хороших аркадных гонок, в легкую стала бы хитом.

HoneyCoil
HoneyCoil 0.83 07.11.2020 03:13 удалён
2

Наконец-то этих бездарей из Codemasters разгонят и усилят нормальными разработчиками, может быть новый Midnight Club запилят?
После  Race Driver Grid и Dirt2 не было ни одной достойной гонки!

Munchie
Munchie 20.11 07.11.2020 05:28 удалён
1

У Рокстар есть очень-очень умная штука - каждый проект развивает остальные игры компании. Макс Пейн 3 подарил ГТА 5 шикарную стрельбу, ЛА Нуар - лицевую анимацию, и это только некоторые примеры... Ещё у них очень разумный подход к разработке игр, где разные студии отвечают за то, в чём они лучше ориентируются.  

 

То есть, если Рокстар купит Кодмастерс... ожидайте шикарные машинки в ГТА 6. 

RAM
RAM 19.6 07.11.2020 05:32 удалён
2

Пусть миднайт на сыч портируют пока. Разомнут пальцы. 

LeonStrife
LeonStrife 78.78 07.11.2020 07:36 удалён
0

А ведь у Codemasters, если я не ошибаюсь, до сих пор есть права на Operation Flashpoint.

Quinzel
Quinzel 147.3 07.11.2020 09:36 удалён
0

"Недавно Codemasters купила команда Slightly Mad Studios"

Купила команду Slightly Mad Studios, нужно исправить, а то можно подумать что эти бездари Codemasters купили, им ещё свою консоль выпустить нужно, которая будет лучше чем PS5 и Xbox SeX. Правда даже Valve когда попыталась влезть на это поле, провалилась с жутким треском.

Tigger
Tigger 146.47 07.11.2020 10:30 удалён
0

@Munchie технология, использованная в LA Noire, нигде больше не использовалась. 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 62.48 07.11.2020 11:52 удалён
1

Е-мае, не дай боже!

Picard
Picard 14.39 07.11.2020 13:24 удалён
1

@HoneyCoil 

После Race Driver Grid и Dirt2 не было ни одной достойной гонки!

Grid 2, Grid: Autosport, Dirt 3, Dirt 4, Dirt Rally 1-2, Формулы 1, не?

Munchie
Munchie 20.11 07.11.2020 13:44 удалён
0

@Tigger разве? В ГТА 5 очень похожая анимация на ЛА Нуар, как по мне. Может и не прямая технология, но наработки 100% перешли.

TorAdinWodo
TorAdinWodo 87.47 07.11.2020 14:02 (изменен) удалён
0

@Picard не .из перечисленного Dirt Rally 1 и формула норм,остальное ширпотреб и доильня 

CooleroK
CooleroK -0.09 07.11.2020 14:23 удалён
1

@Munchie совсем нет

TamTam
TamTam 4.13 07.11.2020 21:02 удалён
0

Учитывая, что T2 забили на MNC не хочется, чтобы такая же ситуация повторилась и с какими-то другими сериями после покупки одно из старешего издателя гонок. Тем более не хочется появления рекламы на манер NBA 2K...

HoneyCoil
HoneyCoil 0.83 07.11.2020 21:30 удалён
0

@Picard НЕ!!!

foguss1983
foguss1983 20.13 07.11.2020 23:11 удалён
0

@foguss1983 а как тогда назвать то, что последняя часть вышла в 2008 году, и с тех пор ни слуху, ни духу?) Но не суть, главное что с покупкой Кодов вполне можно сдуть с серии пыль. Midnight Club отличная уличная гонка, и учитывая то, в каком плачевном состянии сейчас NFS и как мало сейчас хороших аркадных гонок, в легкую стала бы хитом.

В рокстар видать понимают что в жанре автоаркад нового предложить нельзя, НФС это в который раз доказывает, копировать форзу хорайзен ? Зачем ибо все равно лучше и выше этой игры не прыгнуть, делать очередно НФС стайл ? Зачем когда есть миднайт клаб Лос-Анджелес, the crew тоже попыталас не вышло и дело тут не в физике в этих автоаркадах а в том что ничего нового это жанр как и автосимы по типу ГТ и форзы с ассетой корсой нового предложить не в силах, могли бы конечно скрести покатушки аля НФС с сюжетом + с гейплеем от третьего лица в каких нибуть мисиях по типу угона авто или пострелушек, или хотя бы развитие QTE с гонкаии аля Nfs the RUN, в жанр автоаркад нуно влить что-либо новое гейплейное а не просто рескин города и всем прочим.