Не успели предзаказать PlayStation 5? Не надейтесь купить ее в российских магазинах розничной торговли на старте
88 Комментарии: 133

Не успели предзаказать PlayStation 5? Не надейтесь купить ее в российских магазинах розничной торговли на старте

Дата: 05.11.2020 21:05
31 13 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    58 28.03.2024 15:00 от NikKart224
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    37 28.03.2024 14:49 от podhoz
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    15 28.03.2024 14:45 от Ceratunity
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    4 28.03.2024 14:33 от Blurrman
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    51 28.03.2024 14:24 от Krelian

Компания Sony Interactive Entertainment объявила, что консоль нового поколения PlayStation 5 не будет доступна для покупки в российских магазинах розничной торговли на старте 19 ноября. Продавать приставку планируют исключительно в интернет-магазинах, и даже там количество будет ограничено. Поэтому если вы не успели оформить предзаказ и собирались отправиться на поиски PlayStation 5 в день дебюта консоли по городу - самое время пересмотреть свои планы.

"В день выхода консоли 19 ноября вы не сможете приобрести ее в магазинах розничной торговли – откажитесь от планов посетить или занять очередь в магазинах своего города в этот день в надежде приобрести PS5. Берегите себя, оставайтесь дома и оформите заказ по сети", - говорится в сообщении Sony.

Ситуация не эксклюзивна для России - Sony использует общий подход к запуску во всем мире. Компания объясняет, что хочет "обезопасить игроков, поставщиков и сотрудников" на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Так что игрокам предлагают следить за объявлениями о возможности купить PlayStation 5 в интернет-магазинах.

Если вы оформили предзаказ в обычном магазине розничной торговли с самовывозом, то сможете забрать там свою PlayStation 5 в день выхода "в соответствии с протоколами безопасности". Но Sony не допустит появления PlayStation 5 в свободном доступе на обычных полках, чтобы избежать очередей и давок.

"Игроки, оформившие предзаказ консоли в магазине розничной торговли, смогут получить ее в соответствии с протоколами безопасности продавца. Свяжитесь с продавцом, чтобы узнать подробности о том, как получить консоль".

Когда Sony разрешит ритейлерам продавать PlayStation 5 в физических магазинах, неизвестно.

Читайте также: Продажи Switch приблизились к 70 миллионам, Nintendo увеличивает годовой прогноз на фоне высокого спроса.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
bender
bender 44.34 05.11.2020 21:12 удалён
30

получается play все же has limits 

перейти к непрочитанному
Комментарии (133)
Black_Bullet
Black_Bullet 3.56 05.11.2020 21:09 удалён
6

Очевидно было..

bender
bender 44.34 05.11.2020 21:12 удалён
30

получается play все же has limits 

AlexanderWake777
AlexanderWake777 90.33 05.11.2020 21:17 удалён
2

Худший запуск консоли в истории Сони. Они не готовы.

Так лицемерно прикрывать свою неготовность к запуску напускной заботой - "Оставайтесь дома" блин)

Beren
Beren 81.2 05.11.2020 21:19 удалён
2

Не знаю как в Европе, но это абсолютно бесполезная тема в России. 

Люди будут так же очередью стоят в сервисной зоне, что бы получить консоль.

Даже те кто предзаказ не делал просто оформят себе консольку через мобильное приложение и так же получат консоль.

Yuretz
Yuretz 27.36 05.11.2020 21:20 удалён
1

Учитывая, что предзаказов набрали больше чем пс4 а своё время, то в рознице не появится и на второй день, полагаю 

SonyboyZ
SonyboyZ 132.7 05.11.2020 21:20 удалён
6

@bender Не знаю фейк или нет, но вот скрин по поставке хбоксов в  Мвидео и  Эльдорадо. 

Rondiboss
Rondiboss 292.76 05.11.2020 21:22 удалён
-5

@bender Не знаю фейк или нет, но вот скрин по поставке хбоксов в  Мвидео и  Эльдорадо. 

Позорище sad

NeProfi
NeProfi 80.25 05.11.2020 21:23 удалён
0

@bender Не знаю фейк или нет, но вот скрин по поставке хбоксов в  Мвидео и  Эльдорадо. 

Интересно это в каком городе.

Quinzel
Quinzel 222.34 05.11.2020 21:23 удалён
7

К счастью я сразу её предзаказал, ну вобщем то я подозревал что иначе на старте её не купить.

SonyboyZ
SonyboyZ 132.7 05.11.2020 21:24 удалён
0

@Rondiboss только не понятно, это расклады по одному городу или по России.
И опять же достоверность скрина неизвестна)

Avocato
Avocato 113.62 05.11.2020 21:27 удалён
0

Худший запуск консоли в истории Сони. Они не готовы.

Так лицемерно прикрывать свою неготовность к запуску напускной заботой - "Оставайтесь дома" блин)

Как же у тебя горит. Зато вон, куколд Фил так подготовился, что аж только обратка и кроссген на старте, ух! Самый эпичный запуск за всю историю консолей!

Grantovich
Grantovich 134.86 05.11.2020 21:28 (изменен) удалён
7

Ребятушки, на кой вам эти консоли, берите ПК, там графонтий нормальный без мыла, тиринга, 4к, все дела...

 

danil6263
danil6263 40.33 05.11.2020 21:29 удалён
0

@Avocato щас бы консоль из-за реместаров брать,мммммммммммммм

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 05.11.2020 21:30 удалён
5

@bender Не знаю фейк или нет, но вот скрин по поставке хбоксов в  Мвидео и  Эльдорадо. 

Позорище sad

В чём позорище?
Логично вроде не светить товаром до старта продаж.

danil6263
danil6263 40.33 05.11.2020 21:30 удалён
0

@bender Не знаю фейк или нет, но вот скрин по поставке хбоксов в  Мвидео и  Эльдорадо. 

Позорище sad

В чём позорище?
Логично вроде не светить товаром до старта продаж.

по цифрам, думаю

Rondiboss
Rondiboss 292.76 05.11.2020 21:31 удалён
5

@Avocato щас бы консоль из-за реместаров брать,мммммммммммммм

Ммм, так в твоём положении даже не ремастеры, а апдейты от нейросети)

danil6263
danil6263 40.33 05.11.2020 21:32 удалён
0

@Avocato щас бы консоль из-за реместаров брать,мммммммммммммм

Ммм, так в твоём положении даже не ремастеры, а апдейты от нейросети)

мммммммммм, защитник сони, ты знаешь, что я брать буду?)

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 05.11.2020 21:32 удалён
0

Худший запуск консоли в истории Сони. Они не готовы.

Так лицемерно прикрывать свою неготовность к запуску напускной заботой - "Оставайтесь дома" блин)

Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо, что остаётесь с нами)

dk3870
dk3870 1.85 05.11.2020 21:32 удалён
3

Даром не нужна

Swiss
Swiss 10.7 05.11.2020 21:32 удалён
-4

Все равно нормальных игорей то нет. Ближайшая стоящая вещь - это продолжение GoW. Тогда можно и брать, спокойно без шума и пыли.