iPhone 12 проверили на прочность — Ceramic Shield действительно крут
29 Комментарии: 13

iPhone 12 проверили на прочность — Ceramic Shield действительно крут

Дата: 25.10.2020 16:29
16 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Игры разумом: Представлен интерфейс мозг-компьютер Galea с интеграцией к VR- и AR-гарнитурам, который читает мысли

    8 29.11.2020 10:45 от romandc
  • Grand Theft Auto: San Andreas засияла новыми красками благодаря эффектам трассировки лучей - фанаты постарались

    3 29.11.2020 10:43 от TamTam
  • С ними что-то не так: Игроки обратили внимание на странную внешность детей в Assassin's Creed Valhalla

    34 29.11.2020 10:42 от PolaC1
  • Хорошая игра: Киану Ривз уже успел оценить Cyberpunk 2077

    5 29.11.2020 10:37 от TamTam
  • "У меня начались проблемы со стиками - как на Switch": Появились жалобы на контроллер DualSense от владельцев PS5

    34 29.11.2020 10:35 от Daoman

Согласно заявлению Apple, новые iPhone 12 в четыре раза прочнее предыдущей модели благодаря защитному стеклу Ceramic Shield. Видеоблогер EverythingApplePro решил это проверить сам.

EverythingApplePro проверил на прочность iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Он добился цели, но далеко не сразу. При неоднократном падении с высоты уровня пояса на цементный пол разными сторонами у базовой модели немного деформировался корпус, а iPhone 12 Pro лишь слегка поцарапался. Но экран остался цел.

Но на этом видеоблогер не остановился. Уже при падении смартфона с высоты на уровне головы на iPhone 12 Pro появилось несколько битых пикселей и серьёзных царапин на боковых сторонах. А корпус на базовой модели ещё сильнее повредился (но не особо заметно). Экран всё ещё цел.

То, чего вы все с нетерпением ждали, произошло при падении с трёх метров. У iPhone 12 отказала камера. У обоих смартфонов разбились керамические стёкла на тыльной стороне. А у iPhone 12 Pro наконец-то разбился экран.

Таким образом можно с уверенностью сказать, что Ceramic Shield - действительно прочное стекло. Однако при падении могут пострадать внутренние компоненты смартфона.

Читайте также: Обнаружен патент складного смартфона Xiaomi на манер Samsung Galaxy Fold.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (13)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 155.38 25.10.2020 16:43 удалён
6

и все равно 99% в чехол его засунут)

BonJovy
BonJovy 25.58 25.10.2020 16:45 удалён
0

Ещё бы выше залез))

Фанера,не интересно даже смотреть

Quinzel
Quinzel 134.63 25.10.2020 16:45 (изменен) удалён
2

и все равно 99% в чехол его засунут)

Когда ты отдаешь 135 тыс. за топовую версию, или 116 за околотоповую (256гб), ты не захочешь его разбивать, даже учитывая что он офигительно прочный, у меня Android за 40 тыс., я его тоже в чехле ношу, т.к. металл и стекло просто скользит в руке, его легко уронить. 

Grey
Grey 28.99 25.10.2020 17:19 удалён
2

В чехле надёжнее и удобней лежит в руке! 😏

Tigger
Tigger 120.05 25.10.2020 18:26 удалён
2

@Quinzel такая же фигня. Всегда терпеть чехлы не мог, а один раз шмякнул Galaxy S8 Plus спустя неделю после покупки, он просто выскользнул из рук, экран в говно, задник тоже пострадал, но меньше. Теперь мобилки в чехлах ношу, не раз спасало.

ligfip
ligfip 7.13 25.10.2020 18:27 удалён
0

ми8 уронил когда бежал там весь экран до платы отбился...

Grantovich
Grantovich 53.36 25.10.2020 19:07 удалён
1

@Quinzel такая же фигня. Всегда терпеть чехлы не мог, а один раз шмякнул Galaxy S8 Plus спустя неделю после покупки, он просто выскользнул из рук, экран в говно, задник тоже пострадал, но меньше. Теперь мобилки в чехлах ношу, не раз спасало.

На ошибках учатся... Я сразу свой в комплектный чехол засунул, он много раз спасал от крашей экрана. Коллега занимается починкой смартов, говорит, что 90% разбитых экранов/сенсоров - это были телефоны без чехла и защитного стекла.

CyB3rMind
CyB3rMind 0.28 25.10.2020 19:07 удалён
0

Мне примерно в 2009 году жена (тогда еще будущая жена) подарила на день рождения Iphone 3G, взяла в кредит его, 32000 он стоил по моему, в то время было дикостью покупать телефоны за такие деньги (если бы ко мне тогда кто нибудь подошел и сказал что в будущем почти все поголовно будут покупать телефоны за 70 - 120 тыс руб я бы рассмеялся этому человеку в лицо), не прошло и недели после вручения мне этого подарка как я при выходе из магазина выронил его на асфальт, стекло все пошло паутинкой от верха до самого низа, а на одном из ребер появились сильные царапины, я, как и подобает мужчине плакать не привык, но в тот момент у меня слезы на глаза навернулись. С тех пор новые телефоны начинаю пользовать только после того как наклею стекло и оберну в чехол.

Munchie
Munchie 20.12 25.10.2020 19:28 удалён
0

@Quinzel такая же фигня. Всегда терпеть чехлы не мог, а один раз шмякнул Galaxy S8 Plus спустя неделю после покупки, он просто выскользнул из рук, экран в говно, задник тоже пострадал, но меньше. Теперь мобилки в чехлах ношу, не раз спасало.

Лучше поставить стекло на экран. Спасает от царапин и повреждений.

Dreggs
Dreggs 4.42 25.10.2020 19:39 удалён
1

Вот это дело. В чехле ощущения не те =-)

Покупаешь красивый телефон и тут же со всех сторон обклеиваешь его стеклами да чехлами, от чего он становится похож на машину с колхозным тюнингом. Если на столько дырявые руки - можно сразу купить телефон из "противоударных" китайцев)

IQman30
IQman30 7.92 25.10.2020 19:59 удалён
0
Когда ты отдаешь 135 тыс. за топовую версию, или 116 за околотоповую (256гб), ты не захочешь его разбивать

А когда ты покупаешь "обычную" за 80 тыс или за 100, то тебе автоматом становится всё равно на эти телефоны и их можно бить!!!

eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 3.02 25.10.2020 22:44 удалён
1

Всегда нашу айфоны без колхоза, так как они задуманы дизайнерами. В таком виде они офигенны. 

Decay-Reel
Decay-Reel 127.07 25.10.2020 23:06 удалён
0

Помню когда у меня был древний Sony Ericson Xperia X10, я крутанул сальтуху на улице, в процессе телефон выпал у меня из кармана и я сверху приземлися на него ногой...в итоге только несколько царапин на экране и он прекрасно доработал до покупки нового. Вот это было качество!