Вперед в прошлое: Lucasfilm посвятила кораблю из сериала
6 Комментарии: 0

Вперед в прошлое: Lucasfilm посвятила кораблю из сериала "Мандалорец" документальный фильм

Дата: 25.09.2020 10:08
4 1 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • EA: Борьба с ограничениями Xbox Series S позволила улучшить все версии Battlefield 6

    15 16.09.2025 17:57 от opposer
  • Китайский фанфик по мотивам Final Fantasy: Обзор Lost Soul Aside

    9 16.09.2025 17:53 от Nai1inDaAss
  • Глава The Initiative Даррелл Галлахер покинул Xbox

    7 16.09.2025 17:41 от kro44i
  • Родные голоса: GamesVoice рассказала о процессе русской озвучки Clair Obscur: Expedition 33 для ПК

    27 16.09.2025 17:38 от NeProfi
  • Nacon анонсировала RoboCop: Rogue City Collection — комплект оригинальной игры с дополнением Unfinished Business

    7 16.09.2025 17:32 от Nai1inDaAss

Студия Lucasfilm представила новый документальный фильм, посвященный спецэффектам сериала "Мандалорец" (The Mandalorian). В центре внимания оказалась работа Industrial Light & Magic c кораблем главного героя , который называется "Лезвие бритвы" (Razor Crest). 

Как выяснилось, сотрудники студии не только использовали CGI, но и прибегали к методам, которые команда Джорджа Лукаса опробовала во время работы надо "Новой надеждой". Речь идет о съемках детализированной миниатюры на синем экране, вокруг которой двигается по заранее запрограммированному маршруту видеокамера, что позволяет создать иллюзию полета. Затем материал обрабатываться на компьютере.

Более того, по ходу съемок модель корабля становилась все более детальной, поэтому ее постоянно дорабатывали. Источниками вдохновения послужили реальные военные самолеты.  VFX-специалисты даже посещали "кладбища" авиатехники.

В частности, режиссер Джон Фавро, который и настоял на использовании миниатюры, обожает американский штурмовик Fairchild Republic A-10 Thunderbolt II, который в народе прозвали "Бородавочником" (Warthog). Его отличительной чертой являются два двигателя, которые находятся в хвостовой части самолета. 

Читайте также: Джанкарло Эспозито: У Lucasfilm в планах минимум четыре сезона "Мандалорца"

Мышей по осени считают: Провал "Мулан", проблемы "Мандалорца", "Черная вдова" и "Душа" выйдут на Disney+?

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!