Слух: AMD собирается продавать Radeon RX 6000 по сниженной цене для конкуренции с GeForce RTX 3070
37 Комментарии: 22

Слух: AMD собирается продавать Radeon RX 6000 по сниженной цене для конкуренции с GeForce RTX 3070

Дата: 08.09.2020 08:24
9 9 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    45 19.04.2024 18:53 от VanBesss
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    7 19.04.2024 18:47 от Kart
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    16 19.04.2024 18:46 от Toxicity
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    6 19.04.2024 18:41 от SJey
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    20 19.04.2024 18:39 от VanBesss

Компания AMD может сократить стоимость своей флагманской видеокарты на базе архитектуры RDNA 2, чтобы лучше конкурировать с новыми графическими ускорителями GeForce RTX 30 Series от NVIDIA. Об этом сообщил технологический канал Coreteks, ссылающийся на одного из партнеров "красных".

Согласно опубликованной информации, стоимость топовой Radeon RX 6000 с 16 ГБ памяти составит 549 долларов вместо изначально запланированных $599. В оригинальном твите Coreteks также упоминалась 8 ГБ-версия за $499, однако позже выяснилось, что такая модель не планируется. Какую мощность за эти деньги предложит видеокарта, пока точно неизвестно, но если верить ранним слухам, речь идет о 15% приросте производительности относительно GeForce RTX 2080 Ti.

"Они [AMD] хотели выпустить 16 ГБ-версию за 599 долларов, но после анонса Ampere я ожидаю ценник в 549 долларов. Уже в этом месяце мы получим комплекты ASIC (графический чип + память)", - сообщил партнер AMD.

Прямым соперником AMD в этом сегменте должна стать GeForce RTX 3070 за 499 долларов. Она также опережает RTX 2080 Ti, но имеет вдвое меньший объем памяти (8 ГБ против 16 ГБ у RX 6000).

Ранее AMD, заявляла что продажи новых видеокарт стартуют уже в этом году, причем произойдет это еще до выхода PlayStation 5 и Xbox Series X, графические чипы которых также основаны на RDNA 2. Одной из особенностей архитектуры является аппаратная поддержка трассировки лучей.

Читайте также: Sony неожиданно объявила о неделе анонсов: Обладателям PlayStation VR приготовили новые игры и скидки.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SnakeRman
SnakeRman 252.37 08.09.2020 08:32 удалён
12

Лишь бы как бы. Люблю АМД, но кроме ценника они уже давно ничего не могут предложить по видяхам. А вот процы итереснее.

перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
SnakeRman
SnakeRman 252.37 08.09.2020 08:32 удалён
12

Лишь бы как бы. Люблю АМД, но кроме ценника они уже давно ничего не могут предложить по видяхам. А вот процы итереснее.

Yuretz
Yuretz 27.36 08.09.2020 08:32 удалён
0

При хваленом dx12 стриминге память то и не так сильно важна, ее объем. 50$ тоже так себе разница прт приросте в 15%. Хочется верить, что фейк и АМД подошла серьезнее к соперничеству

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 08.09.2020 08:41 удалён
4

Конкуренция - великая вещь, от которой выигрывают простые пользователи. devil

BeaSt
BeaSt 14.24 08.09.2020 08:47 удалён
7

При хваленом dx12 стриминге память то и не так сильно важна, ее объем.

Для работы в 3д редакторах ещё как важна. Не все видюху берут только ради игр 

Yuretz
Yuretz 27.36 08.09.2020 09:15 удалён
0

При хваленом dx12 стриминге память то и не так сильно важна, ее объем.

Для работы в 3д редакторах ещё как важна. Не все видюху берут только ради игр 

Естественно) но там немного другие решения) если мы говорим о профессионалах и легальных пользователей недешевых программ. А так, прав , безусловно

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.52 08.09.2020 09:18 удалён
1

Карты куртки брать не хочу, лучше амд

tachchan
tachchan 3.17 08.09.2020 09:31 удалён
4

@BeaSt не для игр, а учебы

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.86 08.09.2020 09:56 удалён
0

Я подозреваю, что амд обосралась и в новых консолях стоят очень слабые чипы по сравнению с ГеФорсами 3000, тогда получается через 3 года будут проверсии, особенно в случае с пс5.

D13SELB0Y
D13SELB0Y 5.68 08.09.2020 10:07 удалён
0

Я подозреваю, что амд обосралась и в новых консолях стоят очень слабые чипы по сравнению с ГеФорсами 3000, тогда получается через 3 года будут проверсии, особенно в случае с пс5.

уровень 2080 говорили же не? с пс5 будет все ок, не сцы)

Asterix
Asterix 3.8 08.09.2020 10:12 (изменен) удалён
4

только у АМД нет физикс, хеирворкс и прочих технологий зеленых, да и большинство игр и софта заточено под сине/зеленых (я уже не говорю об эмуляторах)

Asterix
Asterix 3.8 08.09.2020 10:17 удалён
0

@tachchan мам, я на этот калькулятор не могу реферат скачать, нужна RTX 3090 и i9-10K

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 08.09.2020 10:30 удалён
1

@tachchan мам, я на этот калькулятор не могу реферат скачать, нужна RTX 3090 и i9-10K


Мама: Сынок, давай купим сборочку за лоу прайс, для рефератов то хватит
Сын: Мааааам, ну надо хотя бы Ryzen 3600 с RX 5700

Продавец консультант: Для быстрой работы MS Office вам нужен i9-10900K и RTX 3090, а для быстрой загрузки документов - NVMe SSD Samsung 980 Pro на 1 Tb laugh

Gelious
Gelious 12.56 08.09.2020 10:31 удалён
0

@SnakeRman почему, вполне ведь с 2070й соперничалии по качеству видеокарт

SnakeRman
SnakeRman 252.37 08.09.2020 11:04 удалён
2

@Gelious что за "качество" ?

Нвидия предложила мне новый экспириенс в виде РТХ. 5700хт как моя 2070 по мощности, стоила столько же, дрова кривые большу ччасть времени. 

legat86
legat86 103.73 08.09.2020 14:51 удалён
0

Лишь бы как бы. Люблю АМД, но кроме ценника они уже давно ничего не могут предложить по видяхам. А вот процы итереснее.

Ничего не могут предложить российские производители видеокарт, которых не существует. А у амд вполне себе норм карточки, и игры на них работают так же хорошо как и на нвидии. Я поражаюсь подобным заявлениям от диванных критиков в отношении амд. Нормальная карта, и в любом ценовом сегменте предлагает адекватную сегменту производительность. Конечно, если вам надо 8к с выкрученными вправо настройками сглаживания, причем всех видов сразу, и чтобы еще всякие ненужные хаирворксы, и прочая маркетинговая муть, то можете покупать гиковскую 3090 за 180 тыщ рублей, но 99% игрокам всё это не нужно и они сидят на простых картах, которые так же выдают красивую картинку без мусорных технлогий убивающих фпс.

SnakeRman
SnakeRman 252.37 08.09.2020 15:04 удалён
0
всякие ненужные хаирворксы

Хайрворкс выглядит отлично.

если вам надо 8к

не надо

норм карточки

И не говорю ,что не норм. только плюсов, кроме ценника, я не вижу.

и игры на них работают так же хорошо как и на нвидии

Ага, прям все все. Дрова АМД делать разучились еще лет 6 назад. Я помню старт БФ4 и мантл. На АМД поиграть было нереально без фризов. На Нвидии "из коробки" все летало. 760-я уделывала более дорогую R9 280 чисто из-за дров. Однако я не утверждаю, что проблемные дрова только у АМД. Нвидия тоже косячила знатно, просто еси сравнивать RTX 20 и Последние радики, то я выберу НВ. Не в последнюю очередь из-за прямых дров и удобного ДжиФорс Экспириенса с фильтрами.

можете покупать гиковскую 3090 за 180 тыщ рублей

Мне хватает 2070 на всё, купленной за 34 тысячи. Я имею производительность примерно между 5700 и 5700хт. А бонусом физикс, хэйрворкс, РТХ и ДЛСС 2.0

За ту же сумму я получаю такую же карту, с меньшим энергопотреблением и плюшками, хоть не особо нужными, но приятными. Гуляй, лалка.

LipsyTich
LipsyTich 2.99 08.09.2020 21:39 удалён
1

@legat86 держи ачивку для одаренных - "приплел Россию", ты ее заслужил.

legat86
legat86 103.73 08.09.2020 22:49 удалён
-1

@SnakeRman какая я тебе лалка, идиот.

doomcreeper
doomcreeper 0.01 08.09.2020 23:51 (изменен) удалён
0

Вот еслиб АМД напрямую продавали, минуя барыганов был бы толк. Торговые сети и перекупы, испортят всю ценовую привлекательность, тем самым какую никакую, но конкурентоспособность на корню вырубят.

LostGhost
LostGhost 105.33 09.09.2020 05:49 удалён
0

AMD всё в роли догоняющих, сколько себя помню, жду RTX 3090