38 Комментарии: 15

"Игнор — всё, чего она заслуживает": Азиатские активисты призывают бойкотировать фильм "Мулан" от Disney

Дата: 08.09.2020 06:35
20 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    3 26.04.2024 15:54 от TerobiteX
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    29 26.04.2024 15:53 от X3Z
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    17 26.04.2024 15:49 от EGWizard
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    9 26.04.2024 15:43 от razore3rus
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    5 26.04.2024 15:22 от mocho

Уже ставший доступным для платного просмотра в сервисе Disney+ фильм "Мулан" оказался в эпицентре скандала на территории ряда азиатских стран из-за противоречивых высказываний актрисы Лю Ифэй, исполнительницы главной роли, которая в августе прошлого года выразила поддержку полиции Гонконга на фоне протестных беспорядков в регионе. Об этом сообщают региональные СМИ.

Тогда в китайской социальной сети Weibo актриса написала: "Я поддерживаю полицию Гонконга. Давайте, можете нападать на меня". Свое сообщение она дополнила словами "Позор для Гонконга" уже на английском языке.

На этом фоне азиатские активисты призывают всячески бойкотировать премьеру фильма "Мулан", продвигая в социальных сетях хэштег #BoycottMulan

"Этот фильм выходит сегодня. Но поскольку Disney низко кланяется Пекину, а Лю Ифэй открыто и гордо поддерживает жестокость полиции в Гонконге, я призываю всех, кто верит в права человека, принять участие в #BoycottMulan", - написал активист Джошуа Вонг.

Некоторые пользователи сети отмечают, что Лю Ифэй не придерживается тех же принципов, что и ее экранная героиня.

"Разве это не иронично, что Мулан олицетворяет силу и самоотверженность, а актриса, которая играет ее роль, поддерживает жестокость полиции и подавление демократии в Гонконге… #BoycottMulan".

Простые китайские зрители, уже успевшие ознакомиться с лентой, массово ставят ей низкие оценки. Средний рейтинг на сайте-агрегаторе Douban сейчас составляет 4,2 балла из 10. Ругают "испорченный сюжет", "неумелую работу с китайским культурным влиянием"  и "уклон на западного зрителя".

Читайте такжеЖутко: Девушка из Чехии показала реалистичный косплей Полуденницы из "Ведьмака 3" - разработчики не прошли мимо.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Munchie
Munchie 24.5 08.09.2020 07:16 (изменен) удалён
6

Опять политику суют в культуру. 

Этим людям делать нечего, кроме как сидеть и думать какой там актёр за что-то выступает? В фильме есть повестка? Судя по хэштэгу, это на Твиттере пошло, да?

Напоминает как у нас в Украине после революции буквально открылы двери разным псевдо-патриотам и бездельникам, требующим запретить какой-то сериал только потому, что один из актёров поддержал Россию или выступал за Путина.  Ну, а сериалы и фильмы с патриотизмом в сторону США - это нормально. Или как откровенные неонацисты получили возможность спокойно высказываться в прессе или даже по телевидению. 

 

SnakeRman
SnakeRman 252.52 08.09.2020 08:33 удалён
0

Полностью согласен, без Дракончика Му-Шу фильму нет прощения.

@Munchie Стоп, тут из-за политики?))) Лооооооооооооооооолллл_

Munchie
Munchie 24.5 08.09.2020 08:37 удалён
0

@SnakeRman ну да, вроде ж пишут, что актриса выступила в поддержку полиции Гонконга. Я особо в те дела не вникаю, просто в целом высказался. )

 

 

SnakeRman
SnakeRman 252.52 08.09.2020 08:39 удалён
0

@Munchie Лучше бы из-за дракончика(

Munchie
Munchie 24.5 08.09.2020 08:41 удалён
0

@SnakeRman а шо с дракончиком? ))

SnakeRman
SnakeRman 252.52 08.09.2020 08:49 удалён
1

@Munchie Дракончика же нет в фильме, да?

Munchie
Munchie 24.5 08.09.2020 08:52 удалён
2

@SnakeRman сьели во время сьёмок "___" 

SnakeRman
SnakeRman 252.52 08.09.2020 09:00 удалён
1
iCho
iCho 9.87 08.09.2020 09:12 удалён
0

@Munchie Ей, не нужно говорить за всех. Челик. 

tohamen26
tohamen26 42.28 08.09.2020 09:17 удалён
9

-беспорядки в гонконге

*Дисней поддерживает власть и молчит о беспорядках

-Блек лайв меттер 

*Дисней - Вы не понимаете это другое

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 08.09.2020 10:57 удалён
0
без Дракончика Му-Шу фильму нет прощения
Лучше бы из-за дракончика(

Я не понимаю, зачем вам эта ящерица сдалась? Худшая часть фильма.

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 08.09.2020 12:19 удалён
0

А при чем здесь, собственно, фильм? Это тоже самое, что заставлять ребенка отвечать за слова родителей...

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 08.09.2020 15:09 удалён
0

Молодцы, изменили сюжет что бы угодить китайцам, которые в своё время не приняли мультфильм...в итоге фильм китайцам всё равно не нравится, но и в остальном мире полагаю мало кого приведёт в восторг.
Надо было тупо покадрово переснимать мульт, с песенками, и хотя бы фанаты были довольны.

А, да, поддерживаю полицию Гонконга!

Haga99
Haga99 6.76 08.09.2020 16:34 удалён
0

Пусть защитники прав женщин минусят, но такого позорного фильма с бюджетом в 200 лямов мне кажется ни один мужчина не снял бы! Такой параши я давно не видел. Ладно там от мульта мало что кроме идеи есть, но блин, ни одного красивого момента, запоминающейся сцены, ни фи га! Не пойму просто, как Дисней мог бабе-ноунейму доверить такой громадный бюджет на этот фильм?! Они в смысле полагали, что это Камерон, Спилберг или Земекис?!)

namcod
namcod 21.86 16.09.2020 12:42 удалён
0

 #BoycottMulan