Настоящий гигант: Мощная видеокарта NVIDIA RTX 3090 удивила своими габаритами - больше нее оказалась только PS5
49 Комментарии: 36

Настоящий гигант: Мощная видеокарта NVIDIA RTX 3090 удивила своими габаритами - больше нее оказалась только PS5

Дата: 07.09.2020 01:37
22 15 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    29 25.04.2024 12:30 от MaxiBat
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    14 25.04.2024 12:27 от GuardianAngel
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    19 25.04.2024 12:24 от hog12
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    23 25.04.2024 12:24 от Krelian
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    66 25.04.2024 12:11 от archer-kun

В начале месяца компания NVIDIA представила новую линейку видеокарт с маркировкой GeForce RTX 30, призванных приоткрыть PC-аудитории двери в новое поколение интерактивных развлечений и компьютерной графики. 

Как вскоре выяснилось, RTX 3090, флагманская модель свежих графических ускорителей "зеленой" компании, помимо впечатляющей мощи может удивить еще одной неожиданной характеристикой, а именно нетипичными размерами. 

На сравнительном изображении ниже показано, что в высоту видеокарта смогла поравняться с консолью следующего поколения Xbox Series X от Microsoft

В свою очередь PlayStation 5 в габаритах карточка все-таки проиграла — даже на ее фоне игровая система Sony выглядит настоящим титаном.

В продажу RTX 3090 поступит уже к концу текущего месяца, подробнее о всей линейке RTX 30 можно почитать здесь.

Читайте также: "Я заплатил $60, это неуважение": Покупателей UFC 4 возмутила виртуальная реклама - EA отреагировала

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Grantovich
Grantovich 135.61 07.09.2020 01:43 удалён
25

Я бы взял себе парочку таких видях, одну для дома, вторую для дачи... но мне ещё пол года кредит за кофемолку выплачивать...

sad

kro44i
kro44i 222.3 07.09.2020 03:44 удалён
11

Мощная видеокарта NVIDIA RTX 3090 удивила своими габаритами

RTX 10090 будет наверное выглядеть так.

перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
Grantovich
Grantovich 135.61 07.09.2020 01:43 удалён
25

Я бы взял себе парочку таких видях, одну для дома, вторую для дачи... но мне ещё пол года кредит за кофемолку выплачивать...

sad

Siro
Siro 87.66 07.09.2020 01:54 удалён
12

Вот это уже мощь. Впервые за долгое время заинтересовал пк гейминг. Малышка 5 + пк с 3080 = и больше ничего не нужно 

Duck_Gamed
Duck_Gamed 28.04 07.09.2020 02:00 удалён
0

@Grantovich что за кофемолка? :з

Tigger
Tigger 528.84 07.09.2020 02:08 (изменен) удалён
2

С нетерпением жду 3080, хочу уже свою панельку нагрузить крутым графеном. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 07.09.2020 02:14 удалён
0

Просто в пс5 внутри такая видюха сидит 

Munchie
Munchie 24.5 07.09.2020 03:31 (изменен) удалён
1

frownМужик на обложке прям весь в дрожи от мощи RTX 3090. frown

 

Я бы взял себе парочку таких видях, одну для дома, вторую для дачи... но мне ещё пол года кредит за кофемолку выплачивать...

sad

Говорят (не знаю правда это или нет), что RTX 3090 настолько мощная, что кофе само себя молотит! Бери и не думай!! cool

Expert2020
Expert2020 30.67 07.09.2020 03:38 удалён
6

Как же смещно подставка под PS5 выглядит. Футуристичный дизайн на костылях. 

kro44i
kro44i 222.3 07.09.2020 03:44 удалён
11

Мощная видеокарта NVIDIA RTX 3090 удивила своими габаритами

RTX 10090 будет наверное выглядеть так.

GAG
GAG 60.81 07.09.2020 04:03 удалён
0
Мужик на обложке прям весь в дрожи от мощи RTX 3090.

это же Хуанг, ты че не знаешь Хуанга?wink

zeka456
zeka456 23.12 07.09.2020 06:50 (изменен) удалён
0

Ещё бы:

34Тфлопса по вычислениям шейдеров

69Тфлопса Raytracing вычислениям

285Тфлопс Tensor вычислениям

На борту 24ГБ сверх быстрой памяти GDDR6X

((19500Mhz*384bit)/8)/1000=936ГБ/сек пропускной способности памяти. 

 

Хуанг в очередной раз показал место известно кому.

 

Куплю себе RTX 3080indecision

 

Parazels
Parazels 7.49 07.09.2020 09:42 (изменен) удалён
0

Техпроцесс уменьшается, а размеры увеличиваются!

Что ж будет, когда они 1 нанометр освоят? Видеокарта размером со шкаф?

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 07.09.2020 09:52 (изменен) удалён
3
Мужик на обложке

да на обложке действительно МУЖИК, который без всякого asmr СРАЗУ показал не только графики и логотипы, но и само устройство, все ТТХ, геймплей на нем, дату релиза и цены, а не стал размазывать всё это на целый год и устраивать лотерии на предзаказы.

Pops
Pops 1.62 07.09.2020 09:56 удалён
0

@Munchie она и человека перемелит

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 07.09.2020 09:59 удалён
1

кстати, вероятно, что благодаря Хуангу и его презентации, мс и сони теперь наконец-то зашевелятся и может даже уже на этой недели представят даты, цены и xss

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 07.09.2020 10:35 удалён
-1

Малышка подросла indecision

Yuretz
Yuretz 27.36 07.09.2020 10:51 удалён
0

Техпроцесс уменьшается, а размеры увеличиваются!

Что ж будет, когда они 1 нанометр освоят? Видеокарта размером со шкаф?

В этот раз размер действительно оправдан) Там и компоновка чипов изменена и прочее. 3070/80 вообще в 2 раза меньше, образно, 2080 (сама плата). Жаль, что 7нм не освоили, тут у AMD может быть шанс

Yuretz
Yuretz 27.36 07.09.2020 10:53 удалён
1

кстати, вероятно, что благодаря Хуангу и его презентации, мс и сони теперь наконец-то зашевелятся и может даже уже на этой недели представят даты, цены и xss

Судя по слухам и достаточно достоверным статьям, МС и Нвидия достаточно близки) и конкуренции как таковой и нет (DX12, VA,  ML и прочее разрабатывались AMD/NV/MS на вполне партнерских началах). Тут напрягаться нужно японцам

Cocodrillo
Cocodrillo 7.47 07.09.2020 11:21 удалён
0

Ещё бы:

34Тфлопса по вычислениям шейдеров

69Тфлопса Raytracing вычислениям

285Тфлопс Tensor вычислениям

На борту 24ГБ сверх быстрой памяти GDDR6X

((19500Mhz*384bit)/8)/1000=936ГБ/сек пропускной способности памяти. 

 

Хуанг в очередной раз показал место известно кому.

 

Куплю себе RTX 3080indecision

 


Угу, только при таких мощностях, "садить" память на 384 битную шину - зло! Когда уже 512 сделают?

Cocodrillo
Cocodrillo 7.47 07.09.2020 11:22 удалён
0

Просто в пс5 внутри такая видюха сидит 

 

Мечтай дальше... В PS5 карта уровня 2070 Super

Yuretz
Yuretz 27.36 07.09.2020 11:43 удалён
0
Угу, только при таких мощностях, "садить" память на 384 битную шину - зло! Когда уже 512 сделают?

Дело не только в битности , но и в эффективности) Битность наращивать непросто , думаю, легче увеличивать / распаралеливать банки памяти)

А биты.. Помню у АМД была карта с высокой , на бумаге, пропускной способностью в виду биности и ей это не помогло на то время.