21 Комментарии: 36

"Нечто" вернется на экраны - в производстве находится перезапуск культового хоррора Джона Карпентера

Дата: 26.08.2020 15:57
9 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Успейте купить: Предзаказы на Xbox Series X и Xbox Series S откроются в России уже завтра

    3 21.09.2020 16:00 от slamm
  • Старое против нового: Графику оригинального Crysis сравнили с ремастером на PC

    13 21.09.2020 15:59 от prikolist
  • Новые подробности Resident Evil: Village будут раскрыты уже скоро - Capcom датировала презентацию игры в рамках TGS 2020

    15 21.09.2020 15:58 от Slimin
  • Атмосфера ситкома 50-х и поехавшая Ванда - первый трейлер сериала "ВандаВижен"

    18 21.09.2020 15:56 от Slimin
  • Впереди много сюрпризов: Sony обещает больше японских игр для консоли нового поколения PlayStation 5

    58 21.09.2020 15:56 от Lucius

Как сообщает портал Variety, кинокомпания Blumhouse Productions работает над перезапуском классического хоррора "Нечто" 1982 года выпуска. К участию в проекте привлечен режиссер оригинального фильма Джон Карпентер. Никаких дополнительных подробностей о ребуте пока не сообщается, однако известно, что его производство в настоящий момент находится на ранних этапах.

"Нечто" является экранизацией повести "Кто идет?" Джона В. Кэмпбелла-младшего. Сюжет фильма рассказывает о группе антарктических исследователей, столкнувшихся с паразитической инопланетной формой жизни, способной имитировать другие жизненные формы.

Картина за авторством Джона Карпентера с Куртом Расселом и Китом Дэвидом в главных ролях на момент премьеры провалилась в кинопрокате, однако после выхода на носителях и показа на телевидении обрела культовый статус среди ценителей жанра ужасов.

В 2011 году свет увидел приквел "Нечто" с Мэри Элизабет Уинстэд и Джоэлом Эдгертоном, который был прохладно принят зрителями и критиками.

Кроме того, стоит упомянуть и об одноименной видеоигре, вышедшей в 2002 году на PlayStation 2, Xbox и PC. Сюжетно она являлась продолжением оригинальной картины Джона Карпентера. 

Читайте такжеРусские девушки красиво перевоплотились в Цири и Трисс - разработчики "Ведьмака 3" не смогли пройти мимо.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
PITOS
PITOS 104.79 26.08.2020 15:57 удалён
1

enlightened

zlovred55
zlovred55 4.05 26.08.2020 15:59 удалён
0

Третий ремек ? Сильно ))

 

Draven
Draven 6.17 26.08.2020 16:05 удалён
1

Круто!  Фильм классика! Пересматривал оригинал множество раз... Надеюсь, новый фильм не испортят повесткой

erich_zann
erich_zann 1.91 26.08.2020 16:11 удалён
2

Игра, если что, просто Нечто!

boomerang
boomerang 49.9 26.08.2020 16:13 (изменен) удалён
1

помню еще малым смотрел на кассетах... в то время самым жутким был момент когда
(осторожно спойлер) кожа собаки выворачивалась наизнанку cool

JonnyRu
JonnyRu 3.19 26.08.2020 16:16 удалён
0

да, только повесткой можно испортить старые фильмы. все говноремейки были испорчены именно ею.

Br.Des
Br.Des 5.27 26.08.2020 16:19 удалён
4

@boomerang меня куда больше пугал момент с дефибрилятором...

voiceofreason
voiceofreason 7.55 26.08.2020 16:27 удалён
1

И игры удачные и оба фильма шикарные. Надеюсь на продолжение а не просто перезапуск

ZimaBlizko
ZimaBlizko 2.21 26.08.2020 16:28 удалён
0

@zlovred55 а разве был 2 римэйк? 

Похоже ты путаешь что-то 

Ku6opr
Ku6opr 99.59 26.08.2020 16:32 удалён
0

Ссыкотно чото... за фильм...

Krinb
Krinb 45.22 26.08.2020 16:37 удалён
5

trayt
trayt 14.67 26.08.2020 16:57 удалён
4

Как этот потрясающий фильм мог провалиться в прокате broken heart

 

Mihanya
Mihanya 7.19 26.08.2020 17:05 удалён
0

Зачем?? Лучше чем Карпентер, уже не снять.mail

r800
r800 24.74 26.08.2020 17:09 удалён
5

Как этот потрясающий фильм мог провалиться в прокате broken heart

 


Также как Бегущий по Лезвию. Нормальным людям не понять.

Rozmarin
Rozmarin 2.59 26.08.2020 17:29 (изменен) удалён
0

@ZimaBlizko Сначала был Нечто из иного мира (1951 год), потом ремейк Нечто (1982 год), потом ремейк Нечто (2011 год). И вот опять, третий раз.

justaregularguy
justaregularguy 17.77 26.08.2020 17:31 удалён
0

@trayt вышел в одно время со спилберговским E.T. добрый пришелец как-то больше зашел зрителям

BRN
BRN 2.39 26.08.2020 17:37 удалён
6

@ZimaBlizko Сначала был Нечто из иного мира (1951 год), потом ремейк Нечто (1982 год), потом ремейк Нечто (2011 год). И вот опять, третий раз.

Нечто 2011 приквел, конец фильма 2011 года это начало Нечто 1982.

BeaSt
BeaSt 10.12 26.08.2020 17:40 удалён
5

@ZimaBlizko Сначала был Нечто из иного мира (1951 год), потом ремейк Нечто (1982 год), потом ремейк Нечто (2011 год). И вот опять, третий раз.

Нечто 2011 не ремейк, а приквел к Нечто 1982 же. Знатоки, блин.

З.Ы. Неужели нельзя просто сделать продолжение или что-то по мотивам? Зачем нужен этот римейк, опять всё то же самое, только с плохими современными актёрами. Шедевр Карпентера всё равно не переплюнуть, а поднасрать франшизе фейловым ремейком могут очень даже. Помянем Пятницу 13 и КНУВ.

BRN
BRN 2.39 26.08.2020 17:52 удалён
0

@ZimaBlizko Сначала был Нечто из иного мира (1951 год), потом ремейк Нечто (1982 год), потом ремейк Нечто (2011 год). И вот опять, третий раз.

Нечто 2011 не ремейк, а приквел к Нечто 1982 же. Знатоки, блин.

З.Ы. Неужели нельзя просто сделать продолжение или что-то по мотивам? Зачем нужен этот римейк, опять всё то же самое, только с плохими современными актёрами. Шедевр Карпентера всё равно не переплюнуть, а поднасрать франшизе фейловым ремейком могут очень даже. Помянем Пятницу 13 и КНУВ.

Согласен, можно продолжить историю уже в наше время, но в любом случае ничего хорошего ждать не стоит. 

XA5IT
XA5IT 0.7 26.08.2020 18:01 удалён
0

Давно ждал хоть чтонибудь