Black 2 от Criterion Games должен был стать шутером с прижималками - видео слили в сеть
38 Комментарии: 27

Black 2 от Criterion Games должен был стать шутером с прижималками - видео слили в сеть

Дата: 16.07.2020 10:53
20 13 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • God of War, Bloodborne, Uncharted и Ghost of Tsushima выйдут на PC - инсайдер

    125 06.03.2021 00:59 от id159118836
  • Двойная доза хардкора: Обзор The Nioh Collection

    11 06.03.2021 00:56 от Br.Des
  • AMD назвала рекомендуемую видеокарту для игры в Resident Evil Village с трассировкой лучей

    22 06.03.2021 00:54 от DoctorNet
  • Слишком много жести: Японская версия Resident Evil Village будет менее кровавой

    49 06.03.2021 00:41 от Decay-Reel
  • Еще одна игра в стиле P.T. Хидео Кодзимы: Анонсирован хоррор Evil Inside

    31 06.03.2021 00:40 от Decay-Reel
  • Игровые мониторы 120-240гц

    15 06.03.2021 00:51 от Grantovich
  • Off top forever !

    31382 06.03.2021 00:40 от jack_b
  • Экранизации комиксов

    12957 06.03.2021 00:35 от FrostM
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 06.03.2021 00:30 от OkaRin
  • Final Fantasy VII - Dirge of cerberus

    108 06.03.2021 00:27 от TA_Rubedo

На YouTube-канале Obscure Games был опубликован ролик с демонстрацией раннего прототипа отмененного компанией EA шутера Black 2 от студии Criterion Games. В 21-минутном видео показана очень ранняя сборка игры в версии для Xbox 360, датированная 13 февраля 2007 года.

Несостоявшийся сиквел шутера для PlayStation 2 и оригинального Xbox создавался на движке гоночной игры Burnout Revenge от тех же разработчиков. Кроме Xbox 360, игра также планировалась к выходу на PlayStation 3.

В настоящий момент оригинальный Black доступен на Xbox One по программе обратной совместимости. В свое время игра получила средний рейтинг 79/100.

Читайте также"Очень красиво": Россиянка показала себя в образе ночной эльфийки из World of Warcraft - поклонники игры в восторге.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Enrike
Enrike 66.56 16.07.2020 11:07 удалён
14

Горечь(

Недавно перепрошел 1 часть на пс2 - шедевр

перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Grantovich
Grantovich 60.67 16.07.2020 10:57 удалён
0

Амбидекстр в атаке, и с левой и правой стойки стрелять могёт, талантище...

Enrike
Enrike 66.56 16.07.2020 11:07 удалён
14

Горечь(

Недавно перепрошел 1 часть на пс2 - шедевр

deschain
deschain 13.85 16.07.2020 11:09 удалён
0

Помню в первой части сохранятся можно было только в конце миссии, а миссия занимала в среднем час и быстро убивали. Вот у меня тогда пекло. Вот были времена...

Ku6opr
Ku6opr 107.36 16.07.2020 11:19 удалён
9

Какая игра была... перепройдена хз сколько раз на всех сложностях.

Cheewbakka
Cheewbakka 6.74 16.07.2020 11:21 удалён
0

26мб,прикол

kassbarabas
kassbarabas 40.05 16.07.2020 11:21 удалён
5

Горечь(

Недавно перепрошел 1 часть на пс2 - шедевр

Я два раза ее проходил на разных уровнях сложности. Графика по временам пс2 мне казалась космос, просто космос! Какой звук выстрелов, как выглядит оружие, нереально круто! Единственное, что смущало, это хп у противников, но все равно игра бомба!

Enrike
Enrike 66.56 16.07.2020 11:39 (изменен) удалён
2

По-моему из этого прототипа как раз и вышел Bodycount, который я тоже прошел около месяца назад на пс3

Оружие и стрельба точь в точь как в Bodycount и прижималки там были

boomerang
boomerang 53.1 16.07.2020 11:39 удалён
3

С таким названием сейчас был бы явный успех yes

DreamerDmitriy
DreamerDmitriy 0.63 16.07.2020 11:51 удалён
6

@boomerang Black: Lives Matter :)

Krinb
Krinb 50.06 16.07.2020 12:07 удалён
0

@DreamerDmitriy Симулятор мародера :)

SnakeRman
SnakeRman 67.22 16.07.2020 12:25 удалён
4

Прикиньте какой могла быть игра, если бы сони не завафлили старт ПС3 и критерионам не пришлось бы делать версию на ПС2 и ХБОХ, а чисто под некстген? На ПС2 то графен топовый и даже сейчас не вызывает отторжения.  Кайфовая игра, прошл раза 3 еще на пс2 и пару лет назад на эмуле. 

Habeniht
Habeniht 9.82 16.07.2020 13:18 удалён
6

Для  PS 2, этот шутер был спасением...и графика и геймплей,ощущения от стрельбы,всё было на высоте...только коротковата  была,жаль.  С шутерами,на  PS 2,было не густо и Xbox полностью обходил,в этом жанре, был  технически мощнее....но Black  показал, уровень графических возможностей  PS 2 и немного выправил ситуацию...прекрасные были времена и игры...одни из лучших.

Tuborg_Green
Tuborg_Green 28.47 16.07.2020 13:33 (изменен) удалён
4

Обожаю блэк 

Ненавижу ЕА 

навсегда поселился на харде хуана, как только вышел в обратке, и периодически переигрывается

kv83
kv83 13.58 16.07.2020 13:34 удалён
0

Вот бы ремейк сделали

Tigger
Tigger 179.09 16.07.2020 13:37 удалён
1
на движке гоночной игры Burnout Revenge

Может быть проще сказать Renderware? На нем почти все игры студии были созданы. В том числе и первый Black.

ACE
ACE 519.32 16.07.2020 13:42 удалён
0

@Dangerous_and_M как я понял речь именно о версии, что была в ревендже

Ku6opr
Ku6opr 107.36 16.07.2020 13:45 удалён
5

Вот почему сейчас не сделать что-нибудь похожее? Мощности игровых платформ сейчас на высоте. Графону накинуть, разрушаемости добавить, ИИ врагов подкрутить... Получился бы просто торт. До сих пор считаю, что Black дает калде за щеку.

Parazels
Parazels 7.51 16.07.2020 13:52 удалён
0

К сожалению, даже на Xbox One X игра выдаёт около 40 кадров в секунду.

Подожду выхода Xbox Series X, тогда и перепройду при 60 кадрах в секунду, теперь уж наверняка.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 18.97 16.07.2020 15:03 (изменен) удалён
1

Блин с каждым разом смотрю на оригинальный Black и каждый раз мне кажется, что это что-то очень прикольное, почему-то никак не переехавшее в последующие поколения. (а ну ещё загадка канеш, как команда работавшая только с гонками, сделала шутан да и ещё и с такими необычными механиками).

Не знаю конечно как это игралось, наверное попробую по обратке, если будет Xbox Lockhard за 200 баксов :D
А так хз даже как сегодня меня переманить на систему Microsoft, но был бы рад.
Обратка это тема (*смотрит укорительно на Sony*) 

Wayne
Wayne 82.1 16.07.2020 15:34 (изменен) удалён
2

Первая часть была великолепным шутером. Ничего лишнего, чистый кайф от каждого нажатия на курок. Ещё классные уровни и шикарный саундтрек. А уж как графон впечатлял, ммм Давно со счета сбился сколько раз перепроходил yesОбидно, что и с сиквелом обломали, и с духовным наследником (Bodycount), таких шутеров сейчас очень не хватает, сплошь аттракционы с игрушечными перделками и нулевой интерактивностьюwink