Детектив со скоростью 10 кадров в секунду: В сети появился технический анализ Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise
51 Комментарии: 34

Детектив со скоростью 10 кадров в секунду: В сети появился технический анализ Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise

Дата: 11.07.2020 16:12
27 7 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Популярная тиктокерша обвинила Epic Games в краже танца для Fortnite

    51 09.08.2020 05:27 от maestro
  • «Sony предлагала бешеные деньги за эксклюзивный контент для PS5» — инсайдер уточнил, что ждёт владельцев консоли

    19 09.08.2020 05:27 от ZedCOcoZza
  • Игроки очень недовольны ПК-версией Horizon Zero Dawn - Guerrilla Games отреагировала

    13 09.08.2020 05:19 от maestro
  • "Sony, вот за это ты просишь такие деньги? У Microsoft поучись": В Steam раскритиковали ПК-версию Horizon Zero Dawn

    45 09.08.2020 05:14 от Kart
  • В семье не без донатера: Школьник потратил 1,5 млн рублей на поддержку стримеров - мать смогла почти все вернуть

    12 09.08.2020 05:10 от Ghoul

Вчера состоялся официальный запуск Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise, мистического детектива геймдизайнера Хидэтаки Суэхиро, знакомого многим под псевдонимом Swery65.

Игра одновременно является приквелом и продолжением оригинального проекта, но самое главное, что она полностью соответствует его духу: безумные персонажи, нетипичное повествование, масса отсылок к кино, невзрачная графика и оставляющая желать лучшего производительность - именно с этими вещами у многих пользователей ассоциируются приключения Фрэнсиса Йорка Моргана

И если к первым двух аспектам вопросы вряд ли у кого возникнут, то техническая часть игры - это важный фактор для многих, кто заинтересован в Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise. Не самые передовые технологии новая разработка Swery65 ловко компенсирует приятными стилистическими решениями и дизайном героев, а вот с производительность дело обстоит иначе.

Канал VG Tech провел анализ новинки, и пришел не к самым утешительным выводам. Фреймрейт в Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise разблокирован, и показатель количества кадров в секунду иной раз может подниматься до целых 40 единиц. Однако в большинстве сюжетных сцен и во время свободного исследования локаций значение FPS редко превышает 25 кадров.

Более того, иной раз игра может позволить себе опуститься и до 10 кадров в секунду, сохраняя такой уровень производительности на протяжении несколько минут геймплея. При этом то, как проект работает, странным образом зависит и от того, сколько вы провели за ним времени - продолжительные сессии негативно сказываются на работоспособности. 

С разрешением ситуация следующая. В портативном варианте Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise рендерится в значении 1024x576 пикселей. При подключении к телевизору цифры растут до 1440x810

Оригинальная Deadly Premonition страдала от устаревшей на десять лет графики, но ситуация в сиквеле намного более удручающая.

Важно отметить, что разработчики в курсе существующих проблем и говорят, что продолжат поддерживать игру, работая над патчами и улучшениями. Никаких сроков сейчас не озвучивается, поэтому если низкий фреймрейт - это единственное, что останавливает вас от покупки, то пока следует запастись терпением. 

Сегодня Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise доступна только на Nintendo Switch. В будущем игра должна перебраться и на другие платформы.

Читайте также: ПК-геймерам очень понравилась Persona 4 Golden - Atlus отчитались о впечатляющих продажах игры в Steam

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
boomerang
boomerang 46.7 11.07.2020 16:23 (изменен) удалён
9

кто там говорил что глаза не видят больше 24 кадров?) ну вот одним глазом какраз нормально surprisesad

voiceofreason
voiceofreason 7.31 11.07.2020 16:20 удалён
5

насколько надо быть наплевательски.. первая часть была почти не играбельная но это прокатило за счет того что было в диковинку.. а теперь что? 10 фпс.. 

PoimalTuza
PoimalTuza 1.55 11.07.2020 17:05 удалён
5

Не понимаю всеобщего хайпа по свери65. Играл в две его игры, как раз в первую часть этой и типо лимбо игра, не помню как называлась. От обоих игр чувство что это какие-то фанфики сделаные фанатом. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
voiceofreason
voiceofreason 7.31 11.07.2020 16:20 удалён
5

насколько надо быть наплевательски.. первая часть была почти не играбельная но это прокатило за счет того что было в диковинку.. а теперь что? 10 фпс.. 

boomerang
boomerang 46.7 11.07.2020 16:23 (изменен) удалён
9

кто там говорил что глаза не видят больше 24 кадров?) ну вот одним глазом какраз нормально surprisesad

maxfutt
maxfutt 2.83 11.07.2020 16:23 удалён
0

ухх

Herman45
Herman45 44.75 11.07.2020 16:26 (изменен) удалён
0

есть смысл прям проходить первую или можно на ютюбе все сюжетные ролики посмотреть?surprise

Juju
Juju 2.02 11.07.2020 16:27 удалён
0

Первая часть разрабов видимо ничему не научила 

SomeRetard
SomeRetard 49.85 11.07.2020 16:28 удалён
2

Первая часть разрабов видимо ничему не научила 

По-моему наоборот angel

Juju
Juju 2.02 11.07.2020 16:30 удалён
1

@SomeRetard ну только чтобы делать игры с таким же убитым фпс)

yahoo
yahoo 52.45 11.07.2020 16:31 удалён
2

Канонично 👍

Leko
Leko 8.33 11.07.2020 16:38 удалён
0

@Herman45 Нет лучше глянуть геймплей убогий и кривой 

Kir_9010
Kir_9010 13.44 11.07.2020 16:42 удалён
0

sad

Slimin
Slimin 40.25 11.07.2020 16:42 удалён
4

При все своей убогости, первая часть тащила сюжетом и атмосферой, затягивало, при чём на первый взгляд это не скажешь. Но здесь как бы канон не на руку играет, слишком бревно.

@Herman45 лучше пройти, это просто 10 из 10, одновременно и убого и шедевр.

Slimin
Slimin 40.25 11.07.2020 16:47 удалён
1

Сделайте мод, где сто фрэнсисов бегают по улице поцокивая каблуками..

Coolex
Coolex 30.66 11.07.2020 16:47 удалён
0

Если допустим такие проблемы с производительностью поправят, то почему бы просто не перенести релиз было? Я бы понял, будь там некоторые проседания, но 0-10 фпс в городе...

Rinzler
Rinzler 69.9 11.07.2020 17:03 удалён
1

насколько надо быть наплевательски.. первая часть была почти не играбельная но это прокатило за счет того что было в диковинку.. а теперь что? 10 фпс.. 

Если допустим такие проблемы с производительностью поправят, то почему бы просто не перенести релиз было? Я бы понял, будь там некоторые проседания, но 0-10 фпс в городе...

PoimalTuza
PoimalTuza 1.55 11.07.2020 17:05 удалён
5

Не понимаю всеобщего хайпа по свери65. Играл в две его игры, как раз в первую часть этой и типо лимбо игра, не помню как называлась. От обоих игр чувство что это какие-то фанфики сделаные фанатом. 

Nisskar
Nisskar 0.94 11.07.2020 17:08 удалён
3

Нормально всё. Я, помню, проходил крайзис 3 с 9 фпс, мне было норм.

LeonStrife
LeonStrife 48.47 11.07.2020 17:15 (изменен) удалён
1

Жаль что так вышло. Первая часть была хоть кривой но ламповой игрой с сильной историей которая ни раз удивляла твистами. Неужели нельзя было больше времемни уделить отладки второй части.

Swery65 бы лучше бы помешьше ретвител твиты о багах и делал что то...

WarlokIII
WarlokIII 1.03 11.07.2020 17:18 удалён
2

Вы не понимаете, ЭТО ДРУГОЕ!!!!

OkaRin
OkaRin 113.5 11.07.2020 17:20 удалён
1

boomerang
boomerang 46.7 11.07.2020 17:28 удалён
1

Нормально всё. Я, помню, проходил крайзис 3 с 9 фпс, мне было норм.

стратег yes