Украинская студия Frogwares опять поругалась с издателем? The Sinking City пропала из Steam и EGS, но объявилась в Origin
26 Комментарии: 6

Украинская студия Frogwares опять поругалась с издателем? The Sinking City пропала из Steam и EGS, но объявилась в Origin

Дата: 06.07.2020 10:10
14 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Sony, вот за это ты просишь такие деньги? У Microsoft поучись": В Steam раскритиковали ПК-версию Horizon Zero Dawn

    45 09.08.2020 05:14 от Kart
  • В семье не без донатера: Школьник потратил 1,5 млн рублей на поддержку стримеров - мать смогла почти все вернуть

    12 09.08.2020 05:10 от Ghoul
  • Аналитики: PlayStation 5 превзойдёт Xbox Series X по продажам в два раза

    24 09.08.2020 05:07 от Ghoul
  • Приятный сюрприз: Отец Resident Evil раскрыл интересную особенность GhostWire: Tokyo для PlayStation 5

    14 09.08.2020 04:58 от Ghoul
  • «Sony предлагала бешеные деньги за эксклюзивный контент для PS5» — инсайдер уточнил, что ждёт владельцев консоли

    18 09.08.2020 04:52 от Ghoul

С проектами украинской студии Frogwares продолжают происходить странные вещи. Игроки обратили внимание на то, что в конце мая игра The Sinking City пропала из Steam и Epic Games Store

27 июня студия прокомментировала ситуацию, заявив о том, что она работает над возвращением проекта в каталог цифровых магазинов. Однако это до сих пор не произошло. 

Самое же странное произошло на прошлой неделе. Представители Frogwares объявили о выходе расширенной версии The Sinking City в... EA Origin. При этом в описании игры нет упоминаний о компании Bigben Interactive, издававшей игру. 

Отметим, что проект до сих пор можно приобрести на консолях PS4, Xbox One и Nintendo Switch. 

Сами украинцы продолжают уклоняться от комментариев. Можно предположить, что исчезновение игры как-то связано с ребрендингом издательства. В феврале 2020 года Bigben Group объявила о слиянии двух основных направлений деятельности: издании видеоигр под брендом Bigben Interactive и выпуске игровых аксессуаров под брендом Nacon. Объединенная компания называется просто Nacon. 

До этого у Frogwares произошел конфликт с издательством Focus Home Interactive. Украинцы изначально занимались разработкой Call of Cthulhu, однако издатель отобрал проект, передав его Cyanide. В 2014 году Frogwares перебежала к издательству Bigben Interactive, а имевшиеся наработки легли в основу The Sinking City. 

Осенью 2019 года вспыхнул новый конфликт из-за прав на Magrunner: Dark Pulse, The Testament of Sherlock Holmes, Sherlock Holmes: Crimes & Punishments и Sherlock Holmes versus Jack the Ripper. Страницы с этими играми в цифровых магазинах начали пропадать. 

Учитывая это, вторая теория связывает исчезновение The Sinking City с возможными претензиями со стороны Focus Home Interactive, которая изначально и спонсировала работу Frogwares. 

Возможно, ситуация прояснится 7 июля, когда Nacon проведет свою онлайн-презентацию NaconConnect.

Читайте также: Кубический Бэтмен и поезд-призрак ищут новых владельцев: Принимаем участие в конкурсе и получаем LEGO в подарок

Война в Lucasfilm близка к финалу? Кеннеди проиграла цифрам, детали плана по ребуту "Звездных войн"

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (6)
zzzombie1989
zzzombie1989 24.01 06.07.2020 11:01 удалён
-11

Наверное посмели продавать их "великолепные" игры русским, не иначе, а с Отрыгином договорились, потому что ЛГБТ-консолидация.

KuP9l
KuP9l 43.72 06.07.2020 11:03 удалён
0

Вполне вероятно, нового Шерлока они сами издают, по крайней мере на ПК.

Batya
Batya 15.06 06.07.2020 11:08 удалён
13

@zzzombie1989 Ну ты и клоун.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 3.08 06.07.2020 11:32 удалён
0

@Batya Это значит что у него уже нет минусов, и я могу... Хе-хе! 

Bobber
Bobber 30.08 06.07.2020 11:32 удалён
3

Тут Gears of War 3 пропал из магазина, даже у тех, у кого куплен. Какая-то фигня 

Nexikus