Фильм
38 Комментарии: 14

Фильм "Унесенные ветром" вернулся в библиотеку HBO Max, но заработали на этом конкуренты

Дата: 29.06.2020 13:09
33 3 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Лёд тронулся: Скандал вокруг The Last of Us: Part II заставил Metacritic пересмотреть подход к пользовательским обзорам

    33 08.07.2020 17:56 от Thaksin
  • В PS Store началась новая большая распродажа игр для PlayStation 4: Far Cry 3 и еще десятки хитов получили серьезные скидки

    22 08.07.2020 17:55 от RedJohn
  • Два в одном: Кореец собрал удивительный гибрид PlayStation и Super Nintendo - он полноценно функционирует

    2 08.07.2020 17:51 от PolaC1
  • Щедрость Microsoft: Команда Фила Спенсера призвала издателей бесплатно обновлять версии игр с Xbox One до Xbox Series X

    22 08.07.2020 17:50 от Vorkach
  • Новые бесплатные игры для подписчиков Nintendo Switch Online - что получат владельцы консоли в июле

    19 08.07.2020 17:48 от Hatjin
  • Assassin's Creed: Ragnarok

    70 08.07.2020 17:46 от Velldanas
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 08.07.2020 17:45 от zaIN
  • Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise

    30 08.07.2020 17:45 от dozensnake
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21854 08.07.2020 17:42 от Sefik
  • Лучшие сериалы

    57620 08.07.2020 17:33 от bess27

Фильм "Унесенные ветром" вернулся в каталог стримингового сервиса HBO Max в обновленном варианте. Речь идет о двух дополнительных роликах, рассказывающих о расовых стереотипах, которые эксплуатируются в ленте.

Культовый фильм Виктора Флеминга временно удалили из библиотеки на фоне протестов и беспорядков, спровоцированных активистами #BlackLivesMatter. Если быть точнее, "Унесенные ветром" подверглись критике со стороны сценариста "12 лет рабства" Джона Ридли

Недовольство кинодела было связано с эксплуатацией в ленте расовых стереотипов о довоенном Юге. При этом упускается из виду то, что за роль второго плана актриса Хэтти Макдэниел стала первой чернокожей исполнительницей, удостоенной премии "Оскар".  

Теперь при запуске "Унесенных ветром" зрителям придется посмотреть вступление длительностью в 4,5 минуты, в котором профессор Чикагского университета Жаклин Стюарт рассказывает об "историческом контексте". Впрочем, ролик можно пропустить. Также доступна часовая запись панельного обсуждения ленты, которая состоялась в рамках Фестиваля классического кино TCM в 2019 году. 

Однако попытка руководства HBO Max выглядеть "прогрессивно" вышла ему боком. Новость об удалении "Унесенных ветром" спровоцировала всплеск интереса к фильму, но заработали на этом конкуренты WarnerMedia в лице Amazon и Apple. В первом случае фильм вошел в топ бестселлеров (его можно арендовать или купить на Amazon Video или приобрести коллекционное издание на DVD), во втором - он занял пятое место в топ-5 киночарта iTunes.

Это является плохой новостью для HBO Max, ибо запуск стриминговой платформы в конце мая 2020 года не оправдал ожиданий, с треском провалившись. Согласно отчетам аналитиков, в первый день мобильное приложение скачали порядка 90 тысяч человек, тогда как платформа Disney+ за аналогичный период смогла привлечь более четырех миллионов зрителей. 

Читайте также: "Триггеры" как новый вид цензуры? Игры и фильмы объявлены "безопасным пространством"

Disney закрывает расистский аттракцион в Диснейленде ради #BlackLivesMatter

Добро пожаловать в эпоху 1984: В США и Британии банят сериалы из-за "блэкфейсов" и полицейских

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (14)
Krinb
Krinb 34.41 29.06.2020 13:15 удалён
2

Прогиб не засчитан :)

legato
legato 20.47 29.06.2020 13:21 удалён
0

Никогда не смотрел, стоит?

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 53.56 29.06.2020 13:26 удалён
0
Никогда не смотрел, стоит?

Классика. Конечно стоит.

vincent_palmer
vincent_palmer 17.45 29.06.2020 13:29 удалён
2

Никогда не смотрел, стоит?

фильм эпохи, когда еще был кинематограф.

Ku6opr
Ku6opr 90.56 29.06.2020 13:47 удалён
2

Вот так вот толерантные идиоты получают по заслугам, а нормальные люди получают профит. Урок на будущее. Пойдет ли впрок?

Wayne
Wayne 9.55 29.06.2020 14:02 (изменен) удалён
1

Как же я ору с Уорнеровsad Некогда великая компания, чей логотип был чуть ли не гарантией качества, сейчас какой-то аутсайдер: даже второй (!) стрим-сервис нормально запустить не смогли, и продолжают лажать пока другие делают деньги enlightened

aflestat
aflestat 7.55 29.06.2020 14:44 удалён
0

@legato Естественно!

Фильм вне времени. Даже через 100 лет будет смотреться на одном дыхании, хоть и 5 часов.

vincent_palmer
vincent_palmer 17.45 29.06.2020 14:59 (изменен) удалён
1

почему ворнер бразерс считает в унисенных ветром черную служанку - расизмом, а в белого слугу в бэтмане - нормой? heart

legato
legato 20.47 29.06.2020 15:21 удалён
0

@aflestat я тоже так думал начиная Лоуренса, а в итоге это были 3 унылых часа скаканий по пустыне)

legato
legato 20.47 29.06.2020 15:23 удалён
0

почему ворнер бразерс считает в унисенных ветром черную служанку - расизмом, а в белого слугу в бэтмане - нормой? heart

Так английский дворецкий это тебе не рабыня, им платят будь здоров, не говоря уже же про Альфреда который миллионер наверное.

vincent_palmer
vincent_palmer 17.45 29.06.2020 15:26 удалён
0
Так английский дворецкий это тебе не рабыня, им платят будь здоров, не говоря уже же про Альфреда который миллионер наверное.

миллионер-прислуга..это что-то новенькое laugh

deschain
deschain 9.47 29.06.2020 15:55 удалён
0

Никогда не смотрел, стоит?

фильм эпохи, когда еще был кинематограф.

ну не скажи, тоже самое говорят и о Хороший, Плохой, Злой. Я его еле-еле с треском досмотрел до конца...

treshxxx
treshxxx 0.49 29.06.2020 16:56 удалён
0

Я покую лицензионные blu ray. А если толерантные пошли на уступки толлерантным и другим геям, то это их право если они идиоты - я с торрента скачаю... Пусть дальше лижут шишки толлерантным 

dtagirov
dtagirov 0.18 30.06.2020 21:00 удалён
0

@wayne @vincent_palmer

я чот не понял, почему местные гиганты мысли "орут с уорнеров", если Уорнеры то как раз в этой ситуации заработали, в лице амазона и айтюнса; а вот потеряли - HBO Max?

Уорнеры, кстати, наши местные рыбинские ребята, из ярославской области - если кто не знал, и кому интересно ).

@deschain

Хороший, плохой, злой - это праздник для всего - и для глаз, и для ума ).