23 Комментарии: 11

"У меня не запускается": Mass Effect 3 наконец-то добралась до Steam, но ПК-геймеры столкнулись с неприятной проблемой

Дата: 18.06.2020 19:37
15 6 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Майкл Джексон действительно сочинил музыку для Sonic 3 — Юдзи Нака подтвердил

    7 25.06.2022 03:45 от FLardoxy
  • Официально: Blizzard закроет Overwatch ради Overwatch 2

    1 25.06.2022 03:39 от Dima_Legendary
  • Слух: Microsoft готовится начать официальные поставки Xbox Series X|S на Украину

    2 25.06.2022 02:25 от Vadim2
  • Ремейк крупнее ремастера: The Last of Us Part I потребует 79 ГБ свободного места на PS5

    20 25.06.2022 02:10 от Simple_Man
  • Слух: Uncharted для ПК перенесли с лета на осень — дата релиза обновилась в базе данных Steam

    7 25.06.2022 01:18 от GorshocheG
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 25.06.2022 03:39 от zcativ
  • Resident Evil 7: Biohazard

    5797 25.06.2022 03:35 от SVTR
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 25.06.2022 03:23 от gesNake
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 25.06.2022 03:22 от SVTR
  • Demon's Souls

    5289 25.06.2022 02:44 от Stig

Недавно издательство Electronic Arts выпустило еще одну волну своих проектов прошлого в сервисе цифровой дистрибуции Steam. В списке присутствовали Mass Effect: Andromeda и Mass Effect 3. И именно с последней у многих пользователей возникли трудности. 

Дело в том, что после покупки Mass Effect 3 часть игроков обратила свое внимание на низкую производительности игры даже на современных мощных конфигурациях. Достаточно быстро энтузиасты нашли предполагаемый корень проблемы - оверлей цифрового магазина Origin, где проект изначально и продавался

Из-за того, что программа EA работает на фоне вместе с игрой, это приводит к "фризам" и понижению частоты кадров. Покупатели Mass Effect 3 в сервисе Electronic Arts могут легко решить эту ситуацию, просто отключив вредный оверлей. Однако в случае со Steam-релизом подобную манипуляцию совершить не получается

При этом представители EA уже отреагировали на жалобы, заявив, что низкая производительность связана с особенностями работы Steam. Тем не менее, такой ответ удовлетворил не всю часть недовольной аудитории, которая поспешила указать издательству, что нестабильная работа игры - это, как и упоминалось выше, далеко не новая проблема. 

Выпустит ли EA какой-то патч к Steam-версии Mass Effect 3 или пользователям придется самим "чинить" свою покупку - пока неизвестно. Многие пишут, что у них игра вообще не запускается.

Читайте также: NetherRealm вкладывается в графику Mortal Kombat 12 и Injustice 3 для PS5 и Xbox Series X: Студии нужны специалисты

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
MAPATuK
MAPATuK 59.74 18.06.2020 19:42 (изменен) удалён
0

sad

Enrike
Enrike 93.87 18.06.2020 19:48 удалён
1

Как им не стыдно, я в шоке

ACE
ACE 519.86 18.06.2020 19:55 (изменен) удалён
0

габенушка пытается спасти людей от зла

iVladYKT
iVladYKT 46.08 18.06.2020 20:00 удалён
0

Никогда такого не было, и вот опять.

PITOS
PITOS 150.08 18.06.2020 20:06 удалён
0

По боярски.

Chainsaw
Chainsaw 5.33 18.06.2020 20:15 удалён
1

Произошел ремастер требований

Segovinho
Segovinho 8.26 18.06.2020 20:47 удалён
-1

А что мешает активировать игру в Origin?) 

Adver_Doiren
Adver_Doiren 2.12 18.06.2020 21:38 удалён
0

А что мешает активировать игру в Origin?) 

Ну я даже не знаю, Origin?

Andy3721
Andy3721 30.31 18.06.2020 21:43 удалён
0

Оригин - зло

Segovinho
Segovinho 8.26 18.06.2020 21:44 удалён
0

А что мешает активировать игру в Origin?) 

Ну я даже не знаю, Origin?

Каким образом? 

Seika
Seika 0.45 18.06.2020 23:05 удалён
0

Просить столько денег за игру 8летней давности это грабеж, я еще не говорю про то ДЛС нужно покупать отдельно за цену целой игры