23 Комментарии: 11

"У меня не запускается": Mass Effect 3 наконец-то добралась до Steam, но ПК-геймеры столкнулись с неприятной проблемой

Дата: 18.06.2020 19:37
15 6 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Внимание! Важное нововведение на GameMAG.ru! (Обновлено)

    89 21.10.2020 04:13 от ArgonUK
  • Новое поколение японских бандитов: Sega выпустила комичный трейлер Yakuza: Like a Dragon

    11 21.10.2020 03:19 от Decay-Reel
  • Этот день настал: В Starfield от создателей The Elder Scrolls V: Skyrim, похоже, будет полностью новая система анимации

    25 21.10.2020 03:08 от id378820633
  • Insomniac Games показала Мэри Джейн из ремастера Spider-Man - внешность не изменилась

    30 21.10.2020 03:03 от KamuiTokio
  • Bethesda сделала сетевой режим DOOM Eternal частью расширения The Ancient Gods

    11 21.10.2020 02:23 от narru2

Недавно издательство Electronic Arts выпустило еще одну волну своих проектов прошлого в сервисе цифровой дистрибуции Steam. В списке присутствовали Mass Effect: Andromeda и Mass Effect 3. И именно с последней у многих пользователей возникли трудности. 

Дело в том, что после покупки Mass Effect 3 часть игроков обратила свое внимание на низкую производительности игры даже на современных мощных конфигурациях. Достаточно быстро энтузиасты нашли предполагаемый корень проблемы - оверлей цифрового магазина Origin, где проект изначально и продавался

Из-за того, что программа EA работает на фоне вместе с игрой, это приводит к "фризам" и понижению частоты кадров. Покупатели Mass Effect 3 в сервисе Electronic Arts могут легко решить эту ситуацию, просто отключив вредный оверлей. Однако в случае со Steam-релизом подобную манипуляцию совершить не получается

При этом представители EA уже отреагировали на жалобы, заявив, что низкая производительность связана с особенностями работы Steam. Тем не менее, такой ответ удовлетворил не всю часть недовольной аудитории, которая поспешила указать издательству, что нестабильная работа игры - это, как и упоминалось выше, далеко не новая проблема. 

Выпустит ли EA какой-то патч к Steam-версии Mass Effect 3 или пользователям придется самим "чинить" свою покупку - пока неизвестно. Многие пишут, что у них игра вообще не запускается.

Читайте также: NetherRealm вкладывается в графику Mortal Kombat 12 и Injustice 3 для PS5 и Xbox Series X: Студии нужны специалисты

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
MAPATuK
MAPATuK 30.77 18.06.2020 19:42 (изменен) удалён
0

sad

Enrike
Enrike 55.8 18.06.2020 19:48 удалён
1

Как им не стыдно, я в шоке

ACE
ACE 519.11 18.06.2020 19:55 (изменен) удалён
0

габенушка пытается спасти людей от зла

iVladYKT
iVladYKT 15.92 18.06.2020 20:00 удалён
0

Никогда такого не было, и вот опять.

PITOS
PITOS 113.17 18.06.2020 20:06 удалён
0

По боярски.

Chainsaw
Chainsaw 5.23 18.06.2020 20:15 удалён
1

Произошел ремастер требований

Segovinho
Segovinho 8.15 18.06.2020 20:47 удалён
-1

А что мешает активировать игру в Origin?) 

Adver_Doiren
Adver_Doiren 1.23 18.06.2020 21:38 удалён
0

А что мешает активировать игру в Origin?) 

Ну я даже не знаю, Origin?

Andy3721
Andy3721 19.57 18.06.2020 21:43 удалён
0

Оригин - зло

Segovinho
Segovinho 8.15 18.06.2020 21:44 удалён
0

А что мешает активировать игру в Origin?) 

Ну я даже не знаю, Origin?

Каким образом? 

Seika
Seika 0.32 18.06.2020 23:05 удалён
0

Просить столько денег за игру 8летней давности это грабеж, я еще не говорю про то ДЛС нужно покупать отдельно за цену целой игры