Лотерея без победителей: Даниэль Ахмад привел показательный пример громадного спроса на Nintendo Switch в Японии
28 Комментарии: 19

Лотерея без победителей: Даниэль Ахмад привел показательный пример громадного спроса на Nintendo Switch в Японии

Дата: 10.04.2020 01:24
17 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Обзор Xenoblade Chronicles: Definitive Edition

    23 27.05.2020 18:16 от opposer
  • SNK представила сборник файтингов Samurai Shodown NeoGeo Collection - его бесплатно раздадут в Epic Games Store

    2 27.05.2020 18:15 от Wanmorden
  • Инсайд: Sony работает над экранизацией The Last Guardian - сценарий пишет соавтор "Годзиллы" и "Конга: Остров черепа"

    15 27.05.2020 18:12 от Pops
  • Пользователи сети нашли намек на скорый выход Starfield от создателей "Скайрима", но радость была недолгой

    8 27.05.2020 18:12 от Xinel
  • "Большая рыба": В сети нашли упоминание следующего проекта от создателей Max Payne и Control для PS5 и Xbox Series X

    11 27.05.2020 18:03 от ArgonUK
  • PS5 vs. Xbox Series X vs. PC

    1499 27.05.2020 18:04 от Степан
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21854 27.05.2020 18:02 от FireMixRU
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2

    202 27.05.2020 17:59 от opposer
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 27.05.2020 17:56 от opposer
  • Xenoblade Chronicles / Definitive Edition

    1141 27.05.2020 17:52 от El Shadda1

Известный индустриальный аналитик Даниэль Ахмад из компании Niko Partners поделился историей, которая ярко описывает то, насколько огромный сейчас спрос в Японии на консоли семейства Nintendo Switch.

Японский ритейлер Yamada Denki открыл лотерею на право покупки 130 консолей Switch и 900 копий фитнес-игры Ring Fit Adventure. Наплыв людей был просто невероятным. Более 200,000 человек поспешили принять участие в лотерее, но итог оказался плачевным - сервер не выдержал нагрузки и упал, а мероприятие было решено прекратить. Ахмад уточнил, что лотерея не предполагала бесплатной раздачи представленных консолей и игр, а всего лишь предлагала шанс выиграть право на покупку представленных продуктов.

В настоящее время в стране восходящего солнца наблюдается серьезная нехватка консолей Switch из-за проблем с логистикой, вызванной эпидемией коронавируса. Люди выстраиваются в огромные очереди в попытках купить приставку.

Читайте также: Деньги текут рекой: Третий "Ведьмак" принес CD Projekt миллионы в 2019 году, на ПК приходится большая часть продаж

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (19)
DoctorNet
DoctorNet 59.05 10.04.2020 01:43 удалён
2

И только у нас она всегда в наличии.

Br.Des
Br.Des 3.05 10.04.2020 02:56 удалён
3

@DoctorNet спонтанно прикупив себе в конце прошлого года Свитч ради Fire Emblem, я зашёл в магазин Нинтендо, посмотрел на цены игр трёхлетней давности и впервые за последние лет 15 всерьёз задумался о пиратстве. Я, конечно, могу себе такие затраты позволить, но не уверен, хочу ли.

Потому и в наличии, что такие деньги у нас есть далеко не у каждого.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 3.06 10.04.2020 02:56 удалён
0

И только у нас она всегда в наличии.

Да уж, и никогда проблем не было. Сам видал кучу прошиваемых в магазах. Люди неправы, что не уделяют внимания ей. Тот же Бокс360 любили, а щас мимо проходят почти того же самого. Я хоть и играю на Свище раз в полгода (как годная игра выходит), но покупкой доволен.

Swiss
Swiss 1.56 10.04.2020 03:12 удалён
0

@DoctorNet Ага, велком что называется)

Nipponjin
Nipponjin 2.13 10.04.2020 05:55 удалён
-3
посмотрел на цены игр трёхлетней давности и впервые за последние лет 15 всерьёз задумался о пиратстве.

Мантра свидетелей айтипедеевых

Я, конечно, могу себе такие затраты позволить, но не уверен, хочу ли.

Вот это просто премиальная логика. У меня, конечно, губа не дура, и я хочу кушать чёрную икорку, но чё-то она такая дорогая. Лучше сворую. 

Скорей бы уже консоледержатели начали прошитые консоли в кирпичи превращать. Так хорошо бы стало без пиратов.

 

Br.Des
Br.Des 3.05 10.04.2020 06:18 удалён
1

@Nipponjin кое-кто явно сегодня встал не с той ноги. "Задумался" ≠ "взломал и пошёл устанавливать все игры!" Однако, я уже, оказывается, пират, и мир был бы лучше без меня. Вот бы людей расстреливали за мысль "Побить бы этого рэндомного комментатора в интернете, который меня бесит", так давно бы уже все вымерли.

Эх, как прекрасно, когда вокруг есть такие святые люди, за всю жизнь не скачавшие с интернета ни одного фильма или даже трека!

Nipponjin
Nipponjin 2.13 10.04.2020 06:46 удалён
0
Эх, как прекрасно, когда вокруг есть такие святые люди, за всю жизнь не скачавшие с интернета ни одного фильма или даже трека!

Вот только на всю жизнь растягивать не надо. В начале двухтысячных только пиратством можно было добыть какой-то нишевый контент. Для многих это был даже не вопрос денег. 

vitaho
vitaho 4.26 10.04.2020 09:09 удалён
0

@DoctorNet Особенно впечатляет их количество на вторичке. 

SkyerIst
SkyerIst 407.05 10.04.2020 09:38 (изменен) удалён
5

@vitaho на вторичке любых популярных консолей всегда полно.

Люди неправы, что не уделяют внимания ей.

Не совсем понятен ход мысли, но Switch превосходит все ожидания по продажам в России. Каждый год рапортуется о росте продаж консолей и игр. Новости читайте внимательнее.

Folo
Folo 38.04 10.04.2020 10:01 удалён
0

И только у нас она всегда в наличии.

И слава богу. Всегда спокойно могу купить любой выходящий продукт, без ажиотажа... правда, с animal crossing засада получилась, пришлось искать и ждать заказ. 
 

Grantovich
Grantovich 34.58 10.04.2020 11:39 удалён
0

Консоль интересная, но почему такой маленький дисплей и такие рамы вокруг него? 

Malevolent
Malevolent 9.01 10.04.2020 11:50 удалён
0

Скорее бы они прошку выпустили.

Br.Des
Br.Des 3.05 10.04.2020 13:30 удалён
-1
Эх, как прекрасно, когда вокруг есть такие святые люди, за всю жизнь не скачавшие с интернета ни одного фильма или даже трека!

Вот только на всю жизнь растягивать не надо. В начале двухтысячных только пиратством можно было добыть какой-то нишевый контент. Для многих это был даже не вопрос денег. 

Как вы удобно переобуваетесь под ситуацию, как только речь заходит о собственных грешках. Так всё-таки "Как хорошо бы стало без пиратов" или всё же "Только пиратством можно добыть нишевый контент"?

Nipponjin
Nipponjin 2.13 10.04.2020 14:47 (изменен) удалён
2
Как вы удобно переобуваетесь под ситуацию, как только речь заходит о собственных грешках. Так всё-таки "Как хорошо бы стало без пиратов" или всё же "Только пиратством можно добыть нишевый контент"?

Пассаж про переобувание – просто какой-то плевок в лицо. Это сейчас легко всё скачать из интернета, не отрывая жопу от кресла. А в начале двухтысячных мне, пятнадцатилетнему пацану, приходилось сутки ехать в общем вагоне, полном цыган, из Комсомольска во Владивосток, чтобы перекопировать запись свежего фестиваля JVC. И на такое «пиратство» я тратил больше денег, чем стоил официальный диск.

ACE
ACE 455.64 10.04.2020 15:00 удалён
0

@Grantovich самый большой дисплей среди портативных консолей и как моя лопата самсунг.

черные рамки - предполагаю чтобы консоль не была толстой - чтобы уместить всю начинку, при этом сохранить ценник до 300 баксов

Sodik
Sodik 0.96 11.04.2020 00:26 удалён
0

@DoctorNet спонтанно прикупив себе в конце прошлого года Свитч ради Fire Emblem, я зашёл в магазин Нинтендо, посмотрел на цены игр трёхлетней давности и впервые за последние лет 15 всерьёз задумался о пиратстве. Я, конечно, могу себе такие затраты позволить, но не уверен, хочу ли.

Потому и в наличии, что такие деньги у нас есть далеко не у каждого.

О! Бахачи подъехали.🤣

Br.Des
Br.Des 3.05 11.04.2020 04:43 удалён
-1

@Nipponjin даже не знаю, зачем я полез в полемику с человеком, который изначально попросту переврал смысл всего моего сообщения, дабы заиметь возможность оскорбить собеседника и высказать своё мнение в стиле "смерть пиратам" (заодно попутно причислив меня в ту кучу), а затем ловко сменил направление диалога на обсуждение своего, безусловно, трудного и несправедливого детства, благодаря которому он стал благочестивым борцом за лицензию и денно и нощно бдит, дабы кто-то не посмел даже скачать песенку с инета.

Добра тебе, друг. И не хворай!

Nipponjin
Nipponjin 2.13 11.04.2020 08:54 (изменен) удалён
1

@Br.Des Полемику развёл ты сам, дорогой друг. Нагородил несусветной ахинеи про расстреливание, переобувание, какие-то грешки, трудное детство и т.д. А я всего лишь сказал, не воруй.

Тебе тоже всех благ.

Br.Des
Br.Des 3.05 11.04.2020 11:42 удалён
0
А я всего лишь сказал, не воруй

Не в том монастыре проповедуете, сударь :)