В поисках лучшей консольной версии: Ремейк Resident Evil 3 протестировали на PS4, Xbox One, PS4 Pro и Xbox One X
25 Комментарии: 23

В поисках лучшей консольной версии: Ремейк Resident Evil 3 протестировали на PS4, Xbox One, PS4 Pro и Xbox One X

Дата: 31.03.2020 13:47
12 9 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Убивайте свинокопов": Глава Gearbox воспользовался беспорядками в США для рекламы Duke Nukem 3D

    13 31.05.2020 03:06 от yahoo
  • Как выглядит PlayStation 5 - инсайдер рассказал о дизайне консоли нового поколения от Sony

    24 31.05.2020 03:00 от Dangerous_and_M
  • "Как через видео передать ощущения от игр?" Фил Спенсер пожаловался на сложности продвижения новинок для Xbox Series X

    58 31.05.2020 02:58 от Onix
  • Это стоит услышать: Композитор Silent Hill Акира Ямаока сделал потрясающий кавер на музыкальную тему God of War

    14 31.05.2020 02:53 от Hrenvam
  • "VR больше не нужен": Новый мод для Half-Life: Alyx превращает игру в традиционный шутер

    12 31.05.2020 02:51 от GAG

Канал VG Tech опубликовал видеоролик со сравнительным анализом скорости работы консольных версий ремейка Resident Evil 3 на PlayStation 4, Xbox One их улучшенных моделях.

Результаты тестирования выявили, что Xbox One X выполняет рендеринг с разрешением 2160p. Это выше, чем у PlayStation 4 Pro, где игра запускается в 1620p на дисплеях 4K с понижением до 1080p на простых ТВ,  если отключить системный суперсэмплинг. В случае с базовым PlayStation 4 и Xbox One речь идет о 1080p, однако на консоли Microsoft наблюдается понижение разрешение в некоторых моментах катсцен. При этом, судя по всему, на всех приставках кроме базовой PS4 для достижения заявленных цифр используется форма "шахматного" рендеринга.

По части производительности ситуация в целом аналогична демке. Частота кадров везде разблокирована, но ближе всего к 60 FPS удалось приблизиться только на PS4 Pro, где счетчик фреймрейта показывает в среднем 57 FPS и не опускается ниже 43 кадров. Стандартная PS4 и Xbox One X демонстрируют схожую скорость работы на уровне 45-47 FPS с падениями до 30 кадров, в то время как базовая Xbox One предсказуемо оказалась в самом низу. Средний FPS здесь держится на уровне 38 с просадками до 25 кадров.

Релиз Resident Evil 3 состоится в пятницу. Наш обзор читайте здесь.

Читайте также: Инсайдеры не ждут новостей по Grand Theft Auto VI в ближайшее время.

Принимайте участие в первом вкусном конкурсе на GameMAG.ru от #KABANOS и #Ремит!

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Dim4ik
Dim4ik 73.92 31.03.2020 14:30 удалён
10

Что за бесполезная новость?

Лучше про это напишите

 

deschain
deschain 9.27 31.03.2020 14:40 удалён
7

Что за бесполезная новость?

Лучше про это напишите

 

Ого, ниче се!

GAMERXXX_UA, твой выход!

 

Zilenj
Zilenj 33.57 31.03.2020 14:56 (изменен) удалён
0

Что за бесполезная новость?

Лучше про это напишите

 


автор не тот)

кстати не канон, должен еще Галоген играть, наверно это и смутило нашего любителя обмазаться)

RakshaZ
RakshaZ 2.31 31.03.2020 15:41 удалён
3

@Dim4ik Хахаха XD блин, Рикардо с тентаклями из рук это как-то хентайно и крипово одновременно)))

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 24.98 31.03.2020 15:50 (изменен) удалён
0

Капкомы не смогли в самую мощную консоль? Не, ну вы ШО вообще?! Хотя конечно и разрешение самое высокое...

fFox
fFox 12.14 31.03.2020 15:55 (изменен) удалён
0

Примерно так же будет и с консолями нового поколения. +- одинаково. 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 103.1 31.03.2020 16:06 (изменен) удалён
1

Смеюсь когда шпыняют определенных авторов новостей. Вы что думаете без редактуры новости пускают на сайт?) 

Kart
Kart 59.01 31.03.2020 16:08 удалён
0

Капкомы странные конечно, на прошке разрешение значительно ниже, но ФПС выше, а на хоз нативные 4к и ниже ФПС. Могли бы уже динамичное разрешение с током на 50-60фпс юзать, видно же что могут.

Breoreus
Breoreus 11.99 31.03.2020 16:31 удалён
0

Интересно в 1080p режиме игра на XOX даунсемплит с 4к или делает натив 1080п и идет при стабильных 60 кадрах? Если нет, то очень глупо с их строны рендерить в разрешении с избытком с потерей в быстродействии

Dim4ik
Dim4ik 73.92 31.03.2020 16:35 удалён
0
автор не тот)

Я знаю. Но Павел Вескер aka GamerXXX_UA, уверен, читает комментарии в не своих новостях. 

Agent
Agent 22.82 31.03.2020 17:44 (изменен) удалён
1

@Kart 

PS4 Pro, Xbox One and Xbox One X seem to be using a form of Checkerboard Rendering to reach their stated resolutions.

При этом, судя по всему, на всех приставках кроме базовой PS4 для достижения заявленных цифр используется форма "шахматного" рендеринга.

кто то не прочитал новость до конца :)

 

 

Kart
Kart 59.01 31.03.2020 18:19 удалён
4

@Agent проявил невнимательность)

В любом случае не понимаю жертву fps ради разрешения.

Quinzel
Quinzel 96.15 31.03.2020 19:06 удалён
1

@Kart 

Массовому потребителю важнее картинка, её продать легче.

ScorpSnake
ScorpSnake 24.62 31.03.2020 19:12 удалён
0

Ээээ ребзя, я чёт не понял, а как же терафлопсы самой мощной консоли?

foguss1983
foguss1983 9.55 31.03.2020 19:13 удалён
1

Отлично у меня базовая пс4 .

foguss1983
foguss1983 9.55 31.03.2020 19:14 удалён
0

Ээээ ребзя, я чёт не понял, а как же терафлопсы самой мощной консоли?

Не в терафлопсах счастье как видишь.

Kart
Kart 59.01 31.03.2020 19:17 удалён
0

@Quinzel ты массового потребителя за скот то не держи. 

Kart
Kart 59.01 31.03.2020 19:18 удалён
0

@ScorpSnake а как же работа ручками специалистов?

ScorpSnake
ScorpSnake 24.62 31.03.2020 19:29 (изменен) удалён
0

Ээээ ребзя, я чёт не понял, а как же терафлопсы самой мощной консоли?

Не в терафлопсах счастье как видишь.

я-то вижу, а вот добротная половина гамака тут неделю назад буквально взрывалась от негодования

@ScorpSnake а как же работа ручками специалистов?

ничего не знаю, терафлопсы же решают...

Kart
Kart 59.01 31.03.2020 19:33 (изменен) удалён
0

@ScorpSnake ещё как решают. Представим, что уровень терафлопсов был бы идентичен тому, что у пс4про, но разрешение осталось бы прежнем, равно как и всратость версии для консоли. За результат думаю пояснять не надо?