Гейб Ньюэлл: Я зарабатывал 20 долларов в час на продаже золота в World of Warcraft
26 Комментарии: 14

Гейб Ньюэлл: Я зарабатывал 20 долларов в час на продаже золота в World of Warcraft

Дата: 24.03.2020 10:49
12 9 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Cyberpunk 2077 готовится к выходу на PS5 и Xbox Series X, CD Projekt не готова рассказывать о производительности на Xbox One

    37 31.05.2020 22:41 от Momentum
  • VentureBeat: "Разработчики говорят, что PlayStation 5 предлагает самую впечатляющую архитектуру за всю историю консолей"

    46 31.05.2020 22:35 от zhilman
  • "Отдай мне свое сердце": Встречайте агента Рейну - новую играбельную героиню Valorant

    3 31.05.2020 22:23 от nagato
  • Удар по фанатам PlayStation Vita: Sony втихаря отключила сервера Killzone: Mercenary

    39 31.05.2020 22:16 от Decay-Reel
  • Как выглядит PlayStation 5 - инсайдер рассказал о дизайне консоли нового поколения от Sony

    95 31.05.2020 22:13 от axe360

Глава студии Valve Гейб Ньюэлл признался в том, что однажды решил заняться фармом золото в ММО World of Warcraft от компании Blizzard. Об этом разработчик рассказал в интервью изданию EDGE

Как объяснил Ньюэлл, фармом золота он занялся исключительно в научно-исследовательских целях. При этом он умудрялся зарабатывать по 20 долларов в час. На тот момент многие считали игры исключительно развлекательным продуктом, но не как в качестве платформ, которые сами производят товар.

Подработка главы Valve доказала жизнеспособность теории. Именно после этого его студия сфокусировалась на развитии таких элементов цифрового магазина, как Мастерская (Steam Workshop), стараясь думать о каждом игроке как о потенциальном создателе контента. 

Это породило новую проблему - перепуганных родителей, которые получали сообщения о превышении лимитов на операции в PayPal. Один мужчина думал, что его ребенок торгует наркотиками или крадеными вещами, а в реальности речь шла о создании предметов для Team Fortress 2. В итоге Ньюэлл заявил ошарашенному родителю, что его чадо зарабатывает 50 тысяч долларов в год. 

"Это доказательство того, что полезно думать об играх как о платформах, это затем повлияло на дальнейшие решения студии в отношении многопользовательских игр", - добавил глава Valve. 

Обзор Half-Life: Alyx - Долгожданное возвращение Valve

Читайте также: Гейб Ньюэлл: Valve пугает не Epic Games Store, а бизнес-модель Apple

Гейб Ньюэлл о будущем Valve после Half-Life: Alyx: Мы куда ближе к созданию "Матрицы", чем вы думаете

Называйте ее Artifact 2: Valve готовит полный перезапуск провальной ККИ во вселенной Dota

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (14)
Ku6opr
Ku6opr 83.7 24.03.2020 10:53 удалён
10

Когда твой школотрон зарабатывает больше тебя)

ASHER_
ASHER_ 2.51 24.03.2020 11:14 удалён
3

надо было делать карьеру в Тим Фортерс

stanis6
stanis6 19.11 24.03.2020 11:25 удалён
7

Мы живём в удивительное время, когда можно не выходя из дома зарабатывать огромные деньги. Были бы мозги рабочие... 

Rjocker
Rjocker 1.71 24.03.2020 11:33 удалён
0

С тех пор у него дело пошло-поехало)) 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 48.34 24.03.2020 12:12 удалён
3

Мы живём в удивительное время, когда можно не выходя из дома зарабатывать огромные деньги. Были бы мозги рабочие... 

Да и мозги зачастую не нужны, посмотрите на блогеров и т.д

Br.Des
Br.Des 3.06 24.03.2020 12:16 удалён
12

@SpikeLeeAngel не фанат блогеров и стримеров, но даже я признаю, что просто так не получится купить себе вебку и начать грести деньги лопатой. Нужно упорство, фантазия, умение выстраивать связи и чуточку везения, иначе не взлетишь.

Br.Des
Br.Des 3.06 24.03.2020 12:22 удалён
0

20 долларов в день может показаться крутым, но в те годы студенты в США зарабатывали 7-12 долларов в час в сфере обслуживания (сам занимался), в зависимости от штата. А тут за день фарма, который длится далеко не один час. С одной стороны можно сказать "Зато сидел дома и играл в игры", а с другой - много ли удовольствия получаешь от однообразного и бессмысленного фарма?

Хотя, конечно, сам факт, что такая возможность была - очень круто.

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 19.79 24.03.2020 12:36 удалён
2

Его забанили, надеюсь?

Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 53.14 24.03.2020 12:39 удалён
0

@Br.Des думаю, он особо не стаханил на этом поприще. Чисто так, потестить методы. 

MarsOne
MarsOne 6 24.03.2020 14:28 удалён
-1

@Br.Des а теперь ещё раз

Гейб Ньюэлл: Я зарабатывал 20 долларов в час на продаже золота в World of Warcraft 

 и ещё разок

При этом он умудрялся зарабатывать по 20 долларов в час.

Kart
Kart 59.11 24.03.2020 16:24 удалён
0

@Ku6opr *отцовский лещ* давай сынка, папочке нужна новая Тесла!

id446467507
id446467507 0.32 24.03.2020 17:14 удалён
0

20 долларов в день может показаться крутым

Даже в заголовке написано про 20 баксов в час, а не день.

kl8oni
kl8oni 8.14 24.03.2020 19:31 удалён
0

в час 20$ это явно не через ручной фарм :) или мамкин аукционер, или ботовод, или все сразу

Br.Des
Br.Des 3.06 25.03.2020 14:29 удалён
0

@MarsOne @id446467507 , признаю, мой косяк. Почему-то на тот момент я был уверен, что в статье говорилось "в день". Может, выдавал желаемое за действительное. :)