Первый взгляд на девкит Xbox Series X - почти полная копия версии Xbox One X для разработчиков
19 Комментарии: 21

Первый взгляд на девкит Xbox Series X - почти полная копия версии Xbox One X для разработчиков

Дата: 19.03.2020 19:50
9 7 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Крупнейший запуск в истории: Pokemon Scarlet и Pokemon Violet для Nintendo Switch доминируют в японском чарте продаж

    18 27.11.2022 00:44 от marunia
  • Бабушка, роботы и Советский Союз: Новые 4K-скриншоты шутера Atomic Heart

    30 27.11.2022 00:32 от nesnaika
  • Polyphony Digital рассматривает возможность выпуска Gran Turismo на ПК

    12 27.11.2022 00:19 от Coolex
  • "Один из лучших сценариев": Актер расхвалил сериал по мотивам The Last of Us

    11 27.11.2022 00:15 от Kusarevich
  • Коктейль в граненом стакане: Наши первые впечатления от российского шутера Atomic Heart

    67 27.11.2022 00:08 от dedpyl

16-го марта Microsoft раскрыла полные спецификации и подробно рассказала об особенностях Xbox Series X. Незадолго до этого компания пригласила к себе несколько популярных IT-блогеров оценить новую консоль в действии. Видео на эту тему, в частности, выпустил Остин Эванс.

Ютубер подробно показал внутренние компоненты приставки и самостоятельно собрал из них консоль своими руками, попутно протестировав ключевые особенности новой системы на примере нескольких игр. Кроме этого, в ролике впервые засветились девкиты Xbox Series X. Оказалось, что внешне прототипы для разработчиков практически полностью повторяют девкиты Xbox One X, но несколько выше, покрашены в серый цвет вместо белого и отличаются измененным набором портов. Это может объяснять, почему Microsoft удалось избежать ранних утечек дизайна, в отличие от той же PlayStation 5, девкиты которой засветились на фотографиях еще в октябре прошлого года.

Из материала Digital Foundry:

"Девкит Series X сильно похож на версию Xbox One X для разработчиков, так что потенциальные источники утечки, возможно, даже не знали, что смотрят на другой комплект. [...] В данном случае мы видим, что решение сделать девкит похожим на старый является одним из вариантов того, как можно сохранить новое железо в тайне".

Запуск Xbox Series X состоится в праздничный сезон 2020 года. Вчера появилась информация, что консоль стартует на День благодарения, но Microsoft позже это опровергла.

Читайте также: Microsoft, возможно, тизерит сюжетное расширение для Gears 5 с Маком, Киганом и Лани.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 18.29 19.03.2020 19:55 удалён
1

Шик

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 103.5 19.03.2020 20:01 удалён
0

Вот это я понимаю подстраховка, браво!

Zilenj
Zilenj 93.44 19.03.2020 20:13 удалён
4

Наконец иксбоксовцы за голову взялись, одно правильное решение за другим.

.l1te
.l1te 13.29 19.03.2020 20:18 удалён
0

блин, модульная система на магнитах это круто

Rondiboss
Rondiboss 255.16 19.03.2020 20:18 удалён
0

Ппц, как он быстро игры с одной на другую на 8:10 переключает. Ещё и прогресс сохраняет. 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 186.99 19.03.2020 20:19 удалён
0

Хочу XSX в расцветке Gun Metal и на старте!

AdamWest
AdamWest 16.57 19.03.2020 20:20 удалён
0

@Zilenj ещё бы нинтендо выпустили мощную консоль для большей конкуренции, все таки мультиплатформы у них маловато 

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.81 19.03.2020 20:41 удалён
2

Отличная компоновка деталей! А то как вспомню оригинальню оригинальный хуан....словно самопал какой то.

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.64 19.03.2020 20:44 удалён
1

@Zilenj ещё бы нинтендо выпустили мощную консоль для большей конкуренции, все таки мультиплатформы у них маловато 

Увы, но они в своём мирке живут... были чуть ли не монополистами на рынке в 80х и очень бодро себя чувствовали в начале 90х, а потом скатились под натиском конкуренции.

komrad13
komrad13 6.97 19.03.2020 20:52 удалён
1

@Zilenj ещё бы нинтендо выпустили мощную консоль для большей конкуренции, все таки мультиплатформы у них маловато 

После не слишком успешных N64 и GameCube они на эти грабли наступать больше не будут. Они нашли себе нишу в консольном рынке, где им  тепло и комфортно. Ты бы ещё Атари и Сегу попросил бы выпустить конкурента для PS5 и Xbox Series X.

SharkFish
SharkFish 13.35 19.03.2020 20:54 удалён
0

@Zilenj ещё бы нинтендо выпустили мощную консоль для большей конкуренции, все таки мультиплатформы у них маловато 

Увы, но они в своём мирке живут... были чуть ли не монополистами на рынке в 80х и очень бодро себя чувствовали в начале 90х, а потом скатились под натиском конкуренции.

Молодцы, что вообще сумели перестроиться. Многие канули в небытие, а Нинтендо не только смогли выжить, но ещё умудрились найти нишу, где нет никакой для них конкуренции.

KOZIK
KOZIK 120.72 19.03.2020 21:10 удалён
1

@Zilenj ещё бы нинтендо выпустили мощную консоль для большей конкуренции, все таки мультиплатформы у них маловато 

Надеюсь, сони или мс нагрянут на рынок портативок и дадут Нине под зад. Я обожаю игры Нинтендо, но они настолько не парятся над железом, качеством аксессуаров, сервисами, ценовой политикой и проочим, что просто бесят

iFenixxZ
iFenixxZ 10.76 19.03.2020 21:14 удалён
0

Грамотная политика M$, обновление команды пошло на пользу.

Последний бастион - качественные эксклюзивные игры + японщина 

Zilenj
Zilenj 93.44 19.03.2020 21:19 удалён
1

@Zilenj ещё бы нинтендо выпустили мощную консоль для большей конкуренции, все таки мультиплатформы у них маловато 

После не слишком успешных N64 и GameCube они на эти грабли наступать больше не будут. Они нашли себе нишу в консольном рынке, где им  тепло и комфортно. Ты бы ещё Атари и Сегу попросил бы выпустить конкурента для PS5 и Xbox Series X.


Ну так-то, Майки помогали Сеге с Дримкастом, потом Сега помогала Майкам с первым Иксбоксом, таким образом, Иксбокс образно несет флаг Сеги на консольном рынке.

heavy_rain
heavy_rain 382.49 19.03.2020 21:19 удалён
0

блин, модульная система на магнитах это круто

Это конструктор для журналистов. Не будут же они сидеть и винтики откручивать на камеру.

Folo
Folo 50.74 19.03.2020 21:22 (изменен) удалён
4

Увы, но они в своём мирке живут... были чуть ли не монополистами на рынке в 80х и очень бодро себя чувствовали в начале 90х, а потом скатились под натиском конкуренции.

Увы?! "Мирок" Нинтендо это топ продаж игр почти все три года существования свитча. Дай то бог, чтобы Большая Н и не думала лезть в сферу штампованной мультиплатформы образца последних лет. 

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.64 19.03.2020 21:55 удалён
0

@Folo я к тому, что конкуренции много не бывает, а с них конкурент, как с г... пуля!

Dasler
Dasler 5.15 19.03.2020 22:47 удалён
0

@Folo я к тому, что конкуренции много не бывает, а с них конкурент, как с г... пуля!

Wii - слабое железо, смена парадигмы на семейный гейминг, инновационный motion-control и 100 млн продаж.

3DS - слабое железо уже на старте, технический проигрыш конкуренту в лице PS Vita и 70 млн продаж.

А сейчас у них switch на взлёте. Не конкурент? Скатились? 

Spirit-ford
Spirit-ford 112.24 19.03.2020 23:16 удалён
0

Эти прототипы заметили его в роликах от самих Маек. Там есть пару моментов

RAM
RAM 34.68 20.03.2020 04:08 удалён
0

Надо было 500 баксов замутить таки, отложив на коробку. Эх.