PlayStation 5 научится чувствовать ваш страх? Sony зарегистрировала новый патент
37 Комментарии: 32

PlayStation 5 научится чувствовать ваш страх? Sony зарегистрировала новый патент

Дата: 24.02.2020 21:32
20 6 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • VGC: Слухи про Resident Evil 8 не врут, нас ждет игра от первого лица с Итаном Уинтерсом в главной роли

    39 06.04.2020 08:45 от NikolayS
  • "Вопрос цены критически важен": Фил Спенсер высказался о конкуренции Xbox Series X и PlayStation 5

    25 06.04.2020 08:30 от Blurrman
  • Самоизоляция - время хорроров: Саша Грей попыталась пройти Resident Evil 3 Remake

    24 06.04.2020 07:56 от prikolist
  • VGC: Capcom заморозила PS4-эксклюзив Deep Down, когда он был уже почти готов

    19 06.04.2020 07:08 от ZedCOcoZza
  • Стало известно, когда появятся обзоры и оценки Final Fantasy VII Remake

    20 06.04.2020 06:43 от gramaton

Одной из особенностей контроллера DualShock 5 для консоли нового поколения PlayStation 5 может стать функция биологической обратной связи для изменения пользовательского опыта в играх. На это намекает новый патент Sony, согласно которому компания рассматривает возможность внедрения в рукояти контроллера сенсоров, способных отслеживать электродермальную активность (выделение пота) и частоту сердечных сокращений играющего.

Описание патента предполагает, что считываемая информация будет отправляться на PlayStation 5 для внесения изменений в игровой процесс без участия пользователя. О каких именно изменениях идет речь, в документе не сообщается, однако упоминается, что технология также может обрабатывать изображение с камеры и позволит обеспечить опыт с высоким уровнем погружения и интерактивности.

"Информация, получаемая через биологическую обратную связь, используется для выбора между одним или несколькими вариантами, представленными в определенной части контента, без необходимости выполнения дополнительного ввода пользователем".

Журналисты предполагают, что таким образом PlayStation 5 сможет оценивать уровень стресса или страха игрока, чтобы, например, повышать или понижать уровень сложности или каким-либо еще образом взаимодействовать с пользователем консоли. Особенно полезным данное нововведение может стать в контексте виртуальной реальности, где игрок полностью погружается в происходящее.

На прошлой неделе был в сети был опубликован другой патент Sony Interactive Entertainment на VR-контроллер с возможностью отслеживания пальцев.

Читайте также: Insomniac Games провела экскурсию по новому офису, анонсирована детальная статуэтка Человека-паука.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Rjocker
Rjocker 1.38 24.02.2020 21:35 удалён
7

По резко изменившемуся запаху в комнате)) 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 97.92 24.02.2020 21:38 (изменен) удалён
14

Я уже чувствую страх за будущее приставки о которой мы последнее время все узнаем только из утечек .

TheUndertaker
TheUndertaker 5.76 24.02.2020 21:45 удалён
9

В случае если игрока ничего не берёт - врубается красный индикатор смерти консоли. 

Slimin
Slimin 34.07 24.02.2020 21:46 удалён
0

То, что заслужили, хотя это больше для геймпада иксбокс подходит, дуалшок не так скользит и не потеют практически руки в какой бы ты дарк соулс не играл..

LeaderGhost007
LeaderGhost007 12.38 24.02.2020 21:49 удалён
13

Такие фишки это конечно очень круто и технологично, но на практике более чем уверен, что всё это дело отправиться прямиком к ОЧЕНЬ востребованным гироскопам, фонарю и динамику.

dedpyl
dedpyl 23.64 24.02.2020 21:51 удалён
2

Кто то представляет новую инфу о консоле, а кто то гадает на патентах 😂🤣

на самом деле это все печально конечно 

Sobsk
Sobsk 1.2 24.02.2020 21:56 удалён
0

Сомнительная фича, ну посмотрим может и зайдёт. 

kSL
kSL 1.15 24.02.2020 22:02 удалён
2

Фишка ради фишки, будет как всегда использована в паре игр

dinukri
dinukri 16.21 24.02.2020 22:02 удалён
8

...

SnakeRman
SnakeRman 22.03 24.02.2020 22:04 удалён
5

лучше просто запилите прицеливание геймпадом блеать!

Norgerel
Norgerel 11.1 24.02.2020 22:07 удалён
2

Будет такой же неиспользуемой разработчиками штукой, какой является тачпад. 

BLOODec
BLOODec 17.14 24.02.2020 22:50 удалён
4

Не надо... Сидишь такой, играешь на расслабоне, тут тебе на и уровень сложности подлетел и ты давай такое геймпады крушить... Не надо нам никакого "гендикапа" аля фифа... 

Grey
Grey 21.99 24.02.2020 22:58 удалён
7

Пусть внедряют сразу мрт !))

Onix
Onix 4.83 24.02.2020 22:59 (изменен) удалён
5

А что еще он научится чуствовать?

Соня не нужно, с N все равно тебе не сравнится. Тут она вне конкурентов. Просто делай норм игры и все.

Вы уже придумали "инноващионное" биополе которое используется как кнопка опций или вызов карты и светодиод разряжающий джой. Хватит херней страдать.

Я бы его лучше научил чуствовать раздражение когда консоль начинает лагать в меню и отправлять автоматическое сообщение с матом в сторону разработчиков.

Marat_S
Marat_S 0.42 24.02.2020 23:18 удалён
2

Мне ничего такого не надо - только классический гейминг с геймпадом на диване. 

Segovinho
Segovinho 1.03 24.02.2020 23:28 удалён
2

Странная функция. Если игроку сложно и он нервничает игра понижает сложность до Press X for win?) 

Decay-Reel
Decay-Reel 72.4 24.02.2020 23:45 удалён
6

Да что же опять за говнёж в комментах?

Во-первых патент не означает, что это всё запустят в производство, во-вторых будет и будет, жалко что ли? Всяко, если и будет, скорее всего будет возможность эту опцию отключить если не нравится.

Такие фишки это конечно очень круто и технологично, но на практике более чем уверен, что всё это дело отправиться прямиком к ОЧЕНЬ востребованным гироскопам, фонарю и динамику.

Фонарь нужен для ВР, а динамик в некоторых играх вполне неплохо используется и добавляет атмосферы.

Тачпад на который многие жалуются кстати тоже считаю вполезной штукой - помогает быстрее текст набирать и служит дополнительными кнопками в многих играх используемыми для вызова карты и других вспомогательных функций - удобно.

лучше просто запилите прицеливание геймпадом блеать!

Так даже на PS4 в некоторых играх есть.

 

maksimusinrome
maksimusinrome 15.4 25.02.2020 00:10 удалён
0

Только подумал что фигня это полная,как три раза чихнул. В общем организм не обманешь!!!

 

drunkmantis193
drunkmantis193 5.24 25.02.2020 01:26 удалён
0
внедрения в рукояти контроллера сенсоров, способных отслеживать электродермальную активность (выделение пота) и частоту сердечных сокращений играющего.

а на деле будет в лучшем случае унылая приблуда для фитнесс игр

Onix
Onix 4.83 25.02.2020 02:30 (изменен) удалён
2

@Decay-Reel да потому что все это бессмысленные фичи.

Динамик еще ладно, доп. бухтелка - норм.

Но фанарь и биополе бесполезная приблуда уменьшающая срок жизни геймпада.

Для какого VR? Очков или чисто атмосферы дабовлять? Он был задолго до очков и разрабы рекламирова как доп. ощущения от игры (вроде умер - краный свет, тревога - желтый и т.д.) На практике же никто не смотрит на то какой там огонек горит, особенно когда идет заруба. Единственная польза от лампочки, при условии что джой уже включен, так это его проще в темноте найти.

Биополе...я помню одну игру (Killzone), и то, там это было чисто для галочки. На боксе как-то без нее играется очень здорово. Если нучно кому-то ответить, мне проще с телефона в приложение зайти чем ждать когда плойка (особенно если во время игры) раздуплится.

У бокса для полного счастья не хватает выделленой кнопки Share.