38 Комментарии: 30

"Это будет нечто новое для индустрии" - Ubisoft высказалась об обратной совместимости на PlayStation 5 и Xbox Series X

Дата: 10.02.2020 17:20
28 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    1 25.04.2024 15:29 от Cyril
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    4 25.04.2024 15:18 от bat_dmitry
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    36 25.04.2024 15:12 от TerobiteX
  • Инсайдер: Ведутся переговоры о выпуске на Xbox Series X|S шутера Helldivers 2 от Sony

    38 25.04.2024 15:04 от nightmare2013
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    11 25.04.2024 14:58 от Sith_1ord

Комментируя скорое появление PlayStation 5 и Xbox Series X, президент компании Ubisoft Ив Гиймо отметил, что считает наличие обратной совместимости одной из ключевых функций новых систем Sony и Microsoft. Этот аспект должен не только обеспечить более плавный переход между поколениями, но и помочь разработчикам и издателям. 

Как известно, многие игры самой Ubisoft развиваются по сервисной модели. Благодаря обратной совместимости она сможет быстро перенести их на новое железо (ранее упоминалась возможность выпуска патчей под PlayStation 5 и Xbox Series X), но в то же время не откажется от поддержки на старом. Таким образом, пользователи, которые пока не могут позволить себе купить новую приставку, продолжат приносить компании стабильный доход, играя на PlayStation 4 и Xbox One, получая по сути тот же самый контент. В случае решения "проапгрейдиться" они ничего не потеряют. 

"Новые консоли смогут запускать практически все игры с предыдущих систем.

Это будет нечто новое для индустрии. Позволит старым поколениям систем оставаться актуальными в течение долгих лет", - отметил президент.

PlayStation 4 и Xbox One дебютировали без поддержки обратной совместимости с PlayStation 3 и Xbox 360 соответственно. Через несколько лет Microsoft начала адаптировать игры с Xbox 360 и оригинального Xbox под Xbox One, тогда как PlayStation 4 похожей функции не получила.

Сегодня Microsoft обещает возможность запускать на Xbox Series X игры со всех поколений Xbox.

PlayStation 5 точно получит поддержку обратной совместимости с PlayStation 4, но подробно Sony о ней пока не рассказала.

Обе приставки нового поколения должны появиться этой осенью. Правда, некоторые эксперты указывают, что на них может повлиять коронавирус.

Читайте также: Yakuza 7 уступила инновационной игре Ring Fit Adventure первенство в японских чартах.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 10.02.2020 17:25 удалён
1

Пс3 на пс4 исправь автор

Slimin
Slimin 119.56 10.02.2020 17:25 удалён
0
пользователи, которые пока не могут позволить себе купить новую приставку, продолжат приносить компании стабильный доход, играя на PlayStation 4 и Xbox One, получая по сути тот же самый контент.

да кроссген детка, говорил же, что будет долгоиграющая песня)

Agent
Agent 184.97 10.02.2020 17:28 удалён
0

супер замануха обратка хорошо ибо так можно ещё больше сервисного Г

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 10.02.2020 17:29 удалён
1
пользователи, которые пока не могут позволить себе купить новую приставку, продолжат приносить компании стабильный доход, играя на PlayStation 4 и Xbox One, получая по сути тот же самый контент.

да кроссген детка, говорил же, что будет долгоиграющая песня)

Это печально.Года три настоящие некст ген игры будем наблюдать только в экзах.

LeviafhaN
LeviafhaN 15.58 10.02.2020 17:29 удалён
8

Очень хотелось бы в PS5 обратку PS3, допройти купленное без тормозов системы и низкого разрешения... да и дуалшок 4 не все игры на PS3 поддерживают.

kv83
kv83 17.13 10.02.2020 17:36 удалён
5

@LeviafhaN ещё бы все игры для PS3 можно было бы без проблем купить в PSN, а то искать б/у диски не всегда вариант

Evgeniy
Evgeniy 183.83 10.02.2020 17:42 удалён
0

"Новые консоли смогут запускать практически все игры с предыдущих систем.

Это будет нечто новое для индустрии. Позволит старым поколениям систем оставаться актуальными в течение долгих лет", - отметил президент.

 

А почему практически? Резве какие то игры нельзя будет запустить от ПС4 на ПС5? Вот ведь будет фейл если я продам свою ПС4 а какие то игры от неё не будут работать на ПС5. По быстрее бы уже рассказали в подробностях про обратку.

prikolist
prikolist 94.53 10.02.2020 17:46 удалён
2

ну вот, новые игры не надо будет делать-играйте в ремейки и игры с прошлых поколений, их у соньки дофига накопилось)

Xopek
Xopek 167.45 10.02.2020 17:49 (изменен) удалён
3

Новое? А на Xbox One не тоже самое было ... или на PS2, Wii?

Parazels
Parazels 7.49 10.02.2020 17:57 удалён
2

Да, обратная совместимость - это благо.

Например, я на Xbox One X прошёл Dead Space 1-2 и Mirror's Edge,

чего не успел сделать во времена Xbox360!

zhilman
zhilman 29.54 10.02.2020 18:13 удалён
1

Ждем Иксбокс.

tibidohtel
tibidohtel 12.72 10.02.2020 18:19 удалён
0

смогу ли я играть в Battlefield 4 на PS5 с друзьями, у которых PS4?  Будет ли прирост FPS? Смогу ли подключаться к их голосовому чату?

slava73
slava73 70.08 10.02.2020 18:22 удалён
0

PS-5 : Военная тайна !

Beren
Beren 81.22 10.02.2020 18:26 удалён
3

Новое? А на Xbox One не тоже самое было ... или на PS2, Wii?

Как я понял подразумевается то, что издатели смогут и дальше развивать существующие сервисные проекты, без дополнительных проблем для разработчика/игрока.
 



Уверен в новости другой подтекст, то что например новый Xbox сможет запускать игры всех поколений, но некоторых отдельных тайтлов, типа условной Фифы 06, там не будет. 
 

Но, кстати, важный момент. Никто и не обещал полную обратку с PS4. Игроки это подразумевают, так как Фил сделал подобное обещание с Xbox One, но официальная позиция Сони сейчас "попытаться добиться полной обратной совместимости с PS4". Паниковать не стоит, но место для отступления Сони себе оставила.  

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 10.02.2020 18:32 (изменен) удалён
1
Таким образом, пользователи, которые пока не могут позволить себе купить новую приставку, продолжат приносить компании стабильный доход, играя на PlayStation 4 и Xbox One, получая по сути тот же самый контент.

Причём тут вообще обратка? Обратка - это наоборот, "пользователи которые пока не могут позволить купить себе новые игры на пс5/сексе смогут играть в игры пс4/хуан по обратке", разве нет?

Ну и источник новости, конечно, доставляет.

Breoreus
Breoreus 113.46 10.02.2020 18:44 (изменен) удалён
2

Ох как Сони наверное к обратке негативно относится, ведь больше не получится по фуллпрайсу пихать недоремастеры с пс2 и пс3, вот видимо оговоркой про постарается все игры сделать по обратке, она оставила себе возможность сказать "вот не вышло с той игрой обратки, купите ремастера с 8к хдр за 4 рубаса!"

Rendes
Rendes 7.82 10.02.2020 18:54 удалён
0

@LeviafhaN ещё бы все игры для PS3 можно было бы без проблем купить в PSN, а то искать б/у диски не всегда вариант

А что мешает в псн покупать пс3 тайтлы?

kv83
kv83 17.13 10.02.2020 19:10 удалён
8

@Rendes ты удивишься, но отсутсвие их в PSN! куча игр с PS3 имеет статус в PSN - "Только на диске".

Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.83 10.02.2020 19:47 удалён
1

Дайте обратку, хочу в бэд компани 2 вернуться...

visiting