Xbox One готовится к похоронам: Прибыль Microsoft от игр рухнула на 21%
58 Комментарии: 35

Xbox One готовится к похоронам: Прибыль Microsoft от игр рухнула на 21%

Дата: 30.01.2020 10:09
23 18 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    24 19.04.2024 20:39 от kassbarabas
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    8 19.04.2024 20:37 от Eiden_one
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    51 19.04.2024 20:25 от Doug
  • «Дюна: Часть вторая» получила цифровой релиз — фильм Дени Вильнёва доступен в онлайн-сервисах

    29 19.04.2024 20:20 от Fellbeast
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    11 19.04.2024 20:17 от Esperanza88

В четвертом квартале (второй фискальный квартал) 2019 года доходы Microsoft от игрового направления упали на 21% (по сравнению с аналогичным показателем в четвертом квартале предыдущего года). Об этом говорится в свежем отчете компании. 

Согласно предоставленным данным, за указанный период IT-гигант заработал на игровом контенте 905 миллионов долларов. Просела не только выручка от продаж консолей/аксессуаров (на 43%), но и софта/сервисов (на 11%). При этом продажа подписок частично покрыла потери от продаж цифровых версий игр, DLC и дополнительного контента.  

Как отмечает аналитик Даниэль Ахмад, в 2018 году были достигнуты отличные показатели за счет успеха Fortnite. Но в ушедшем году расходы игроков на королевскую битву от Epic Games снизились. По итогам 2019 года игровое направление принесло 10,3 миллиарда долларов, тогда как в 2018 году Microsoft выручила 11,5 миллиарда долларов. 

Выводы можно сделать следующие: под конец жизненного пути Xbox One продажи консолей сильно сократились, и Microsoft зарабатывает на них все меньше, так как предлагает большие скидки. Однако глава Microsoft Сатья Наделла отрапортовал о росте спроса на подписочные сервисы компании (Xbox Live Gold/Game Pass). Так, число активных пользователей Xbox Live в ноябре перевалило за 65 миллионов, также был побит рекорд по квартальному показателю. Довольно стабильными остаются продажи игр и дополнений.  

Наделла предупредил, что в 2020 году компания прогнозирует двузначное падение доходов от игрового подразделения, что связано с подготовкой к запуску консоли нового поколения Xbox Series X. Что касается Microsoft в целом, то выручка компании за отчетный период выросла на 14% - до 36,9 миллиардов долларов. Чистая прибыль составила 11,6 миллиарда долларов (+35%).

Читайте такжеСтарая гвардия для новой консоли: В Microsoft вернулся директор по маркетингу времен Xbox 360

Ori and the Will of the Wisps - первый консольный Xbox-эксклюзив 2020 года ушел на золото

Слух: Вторая консоль Xbox следующего поколения может оказаться более мощной, чем предполагалось ранее

Поездка в Японию придала главе Xbox Филу Спенсеру заряд бодрости

"У нас не мобильная и не условно-бесплатная игра" - Bethesda полностью отказалась от микротранзакций в DOOM Eternal

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
3apa9lo
3apa9lo 10.95 30.01.2020 10:40 удалён
20

Ухххххх, желтизна...

Tuborg_Green
Tuborg_Green 45.69 30.01.2020 10:16 удалён
14

"Согласно предоставленным данным, за указанный период IT-гигант заработал на игровом контенте 905 миллионов долларов."

рип

Mim
Mim 21.28 30.01.2020 10:49 удалён
14

ох уж эти заголовки, прибыль от игрового подразделения не тождественна прибыли от игр.в самой же статье приводится , что основное падения оборота приходится на консоли и аксесы к ним. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
Tuborg_Green
Tuborg_Green 45.69 30.01.2020 10:16 удалён
14

"Согласно предоставленным данным, за указанный период IT-гигант заработал на игровом контенте 905 миллионов долларов."

рип

3apa9lo
3apa9lo 10.95 30.01.2020 10:40 удалён
20

Ухххххх, желтизна...

Mim
Mim 21.28 30.01.2020 10:49 удалён
14

ох уж эти заголовки, прибыль от игрового подразделения не тождественна прибыли от игр.в самой же статье приводится , что основное падения оборота приходится на консоли и аксесы к ним. 

GoodMan
GoodMan 66.26 30.01.2020 11:02 удалён
-16

Ну вот. а говорят, что геймпас успешен и прибылен.

Tuborg_Green
Tuborg_Green 45.69 30.01.2020 11:04 удалён
20

Ну вот. а говорят, что геймпас успешен и прибылен.

Попробуй текст прочитать 

LeaderGhost007
LeaderGhost007 23.58 30.01.2020 11:07 удалён
13

Всю ночь наверно не спал придумывая этот шикарный заголовок)

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.17 30.01.2020 11:11 удалён
19

Вижу дешёвый желтушный заголовок а-ля ссаная "экспресс газета" сразу понимаю кто автор

Chebukek
Chebukek 2.49 30.01.2020 11:37 удалён
2

@RUFFGUIDE блин, плюсану, надоело уже 

ACE
ACE 520.2 30.01.2020 11:51 удалён
8

У Xbox One все хорошо, потому что он уже в раю 

Oncore
Oncore 70.29 30.01.2020 11:56 (изменен) удалён
6

То, что мертво, умереть не может

Michelangelo
Michelangelo 6.63 30.01.2020 12:15 (изменен) удалён
0

@RUFFGUIDE welcome to gamemag circa 2020

на самом деле еще раньше пошло такое ((

lnm
lnm 1.78 30.01.2020 13:15 удалён
1

То у нас, значит, игры-сервисы провалились (всякие там Fortnite, Rainbow 6 и GTA), а теперь вот иксбокс хороним

ACE
ACE 520.2 30.01.2020 13:21 удалён
-1

@smiletem причем тут пс4? прекрати холивар разводить

smiletem
smiletem 0.46 30.01.2020 13:26 удалён
1

Нужно больше желчи и жести в заголовке новости! 

Grantovich
Grantovich 135.48 30.01.2020 13:35 удалён
0

Филя у руля, курс неизменен- ко дну!

kamui
kamui 24.71 30.01.2020 14:27 удалён
4

Филя у руля, курс неизменен- ко дну!

Обалдел что ли ? 
Фил няшка и всё будет хорошо. 

Blurrman
Blurrman 45.09 30.01.2020 14:39 удалён
3

Филя у руля, курс неизменен- ко дну!

Обалдел что ли ? 
Фил няшка и всё будет хорошо. 

Да ладно тебе что ты хочешь от хейтерков? :) Что бы не сделал Фил всегда это будет плохо для них :) 

@GoodMan Чет ты слабо стараешься я тебе за твой хетйерский коммент минус тут влепил а ты всего лишь один мой старый безобидный коммент нашел и влепил ему минус. Ты уж поднатужся поищи еще моих старых комментов накидай им тоже минусов от обиды :)

Grantovich
Grantovich 135.48 30.01.2020 14:43 удалён
5
Обалдел что ли ?  Фил няшка и всё будет хорошо.

Ты видел, что этот няшка с BATTLETOADSом сделал?!! Никогда ему этого не прощу!

kamui
kamui 24.71 30.01.2020 15:27 удалён
2
Обалдел что ли ?  Фил няшка и всё будет хорошо.

Ты видел, что этот няшка с BATTLETOADSом сделал?!! Никогда ему этого не прощу!

Ты реально думаешь, что это он делает игры? 

Grantovich
Grantovich 135.48 30.01.2020 15:41 удалён
2
Обалдел что ли ?  Фил няшка и всё будет хорошо.

Ты видел, что этот няшка с BATTLETOADSом сделал?!! Никогда ему этого не прощу!

Ты реально думаешь, что это он делает игры? 

Ты реально думаешь, что я так мог подумать? Нет конечно, он руководитель игрового подразделения, и уверен, что он лично дал зелёный свет тому говну, которое в итоге скоро выйдет, как минимум он не сделал ничего, чтобы исправить ситуацию с визуалом игры.