37 Комментарии: 25

"Большой успех" - журналисты высказались о новом аксессуаре от Sony для геймпада DualShock 4

Дата: 15.01.2020 13:03
12 10 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    37 20.04.2024 02:35 от HAL-9000
  • Assassin's Creed Mirage получила бесплатную 2-часовую версию — Ubisoft приглашает в игру

    18 20.04.2024 02:24 от foguss1983
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    26 20.04.2024 02:20 от foguss1983
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    57 20.04.2024 02:05 от foguss1983
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    26 20.04.2024 02:01 от foguss1983
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

В прошлом месяце компания Sony представила аксессуар для геймпадов DualShock 4, получивший название Back Button Attachment. Это дополнительная панель с двумя программируемыми клавишами и OLED-экраном, которая крепится к задней части контроллера. Устройство еще не поступило в продажу, однако с ним уже успели ознакомиться некоторые журналисты, которые поспешили поделиться своими впечатлениями. 

Аксессуар рассчитан прежде всего на пользователей, увлеченных соревновательными играми и киберспортом.

Первые отзывы на Back Button Attachment оказались преимущественно положительными, в основном пресса хвалит удобство аксессуара и его низкую стоимость.  

"Возможно, Back Button Attachment - это прямой намек на то, чего следует ждать от геймпада PlayStation 5. А возможно это всего лишь небольшой подарок от Sony для фанатов DualShock 4. В любом случае, я остался очень доволен. Анонс оказался внезапным, правильно установить аксессуар получилось не сразу, но после того, как я поиграл с ним буквально пару дней, Back Button Attachment стал неотъемлемой частью моего досуга. И если этот эксперимент удастся, то, надеюсь, в будущих геймпадах подобные клавиши будут установлены по умолчанию", отмечается в материале IGN.

"Наличие Back Button Attachment не остановит сторонние компании от производства высококачественных профессиональных геймпадов, и они в любом случае могут предложить намного более тонкую настройку и регулировку, чем две обычных дополнительных кнопки с нижней стороны DualShock 4. Но если вас привлекают дополнительные элементы управления для привычного вам контроллера и при этом вы не хотите тратить лишние 100$, то решение от Sony представляет из себя действительно привлекательную альтернативу, которая обойдется вам в незначительную сумму", - добавляет Polygon. 

"Back Button Attachment позволяет вам легко расширить функционал DualShock 4. Благодаря этой надстройке, ваши пальцы, которые обычно просто лежат на геймпаде, могут быть задействованы в процессе игры и дать вам ощутимое преимущество. Особенно это заметно в различных шутерах: большие пальцы всегда остаются на стиках, и вам не нужно переключаться на кнопки с лицевой панели контроллера. Аксессуар отлично справляется со своей задачей, при этом остается простым и удобным в обращении. Это большой успех. Новая система, конечно же, не сможет заставить DualShock 4 по уровню удобства приблизиться к Xbox Elite Series 2, однако возможности она дает приблизительно схожие", - отмечает Venturebeat.

"Если вы сразу не можете представить себе игру, где вам потребуются две дополнительные кнопки на задней части геймпада, то Back Button Attachment, вероятно, создавался не для вас. В иных же случаях, новое устройство от Sony - это дешевый и удобный способ расширить возможности вашего геймпада, который обязательно нужно попробовать, особенно если вы до сих пор не приобрели какие-либо сторонние контроллеры", - подчеркивает Mashable.

В свободную продажу Back Button Attachment поступит уже 23 января по цене в $29.99

Читайте также: Данте? Крэш Бандикут? Nintendo анонсировала презентацию нового бойца для Super Smash Bros. Ultimate

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
RainfallSky
RainfallSky 14.45 15.01.2020 13:14 удалён
1

Название топ. Задняя кнопка.

Grantovich
Grantovich 135.47 15.01.2020 13:14 удалён
4

Мне всегда казалось, что на гейпаде мало кнопок, очень хороший гаджет, но вместо двух, можно было бы и 4 кнопки добавить, лишними не будут.

PARSIVAL
PARSIVAL 4.51 15.01.2020 13:22 (изменен) удалён
1

В свободную продажу 23 января? Нет! В США, в Европе 14 февраля 

@Grantovich тогда и цена была бы другая. 

Думаю что сони полным ходом работает над элит дш5

 

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 15.01.2020 13:23 удалён
0

Все хорошо,но миниджек эта приблуда занимает под себя и в ушах уже не поиграть.

Svexi
Svexi 23.84 15.01.2020 13:25 удалён
7
@RussianGoodGuy  Все хорошо,но миниджек эта приблуда занимает под себя и в ушах уже не поиграть.

Мне интересно, а чем ты смотрел?

PolaC1
PolaC1 21.85 15.01.2020 13:30 удалён
0

Интересно, сколько в "сверхдержаве" барыги цену ей поставят...

pinkWTFdog
pinkWTFdog 5.57 15.01.2020 13:36 удалён
-1

Нифига не понял, я видел 6 января эту приблуду в магазине в Финляндии, а здесь пишут про 23 января? WTF? 

Может это не первая уже к ps4?

SkyerIst
SkyerIst 1267.11 15.01.2020 13:39 удалён
0

@pinkWTFdog официальная от Sony - первая.

Zilenj
Zilenj 101.99 15.01.2020 13:44 удалён
0

Надеюсь, что 4 задних кнопки станут новым стандартов индустрии.

maestro
maestro 25.41 15.01.2020 13:55 (изменен) удалён
0

У меня возник такой вопрос на сколько теперь с этой приблудой будет хватать заряда батареи DualShock я так думаю что в любом случае время на одном заряде уменшиться.Оно конечно удобно красиво но в любом случае кушает дополнительно энергию 

CityGhost
CityGhost 7.03 15.01.2020 13:56 (изменен) удалён
0

@Grantovich там центральный круг еще сенсорный, и я так понимаю на его левую и правую половины можно разные кнопки повесить. Даже если нет, то как минимум одну можно.

San4ez
San4ez 24.02 15.01.2020 14:02 (изменен) удалён
0

Я так и не понял зачем это. Он же дублирует просто кнопки. Ладно было бы можно еще 2 кнопки добавить.

Все хорошо,но миниджек эта приблуда занимает под себя и в ушах уже не поиграть.


Пфф) Это просто переходник. Выход есть внизу аксессуара)

Onix
Onix 6.22 15.01.2020 14:03 (изменен) удалён
1

Вместо нормальноко Pro контроллера получаем непонятную приблуду с задним круглым маленьким сенсорныйм(!) экраном. На вите экран при необходимости заменял две кнопки, но там была огромная панень, а тут кружок разремом с железный бакс в лучшем случае. 

prikolist
prikolist 94.52 15.01.2020 14:17 удалён
-1

дело уже прошлое, сейчас интересует только новый геймпад в комплекте с пс5)

Rzhevscky
Rzhevscky 66.1 15.01.2020 14:21 удалён
1

Мне всегда казалось, что на гейпаде мало кнопок, очень хороший гаджет, но вместо двух, можно было бы и 4 кнопки добавить, лишними не будут.

Надеюсь, что 4 задних кнопки станут новым стандартов индустрии.

Эти лепестки дублируют существующие кнопки. Не добавляют новые. 

 

Rzhevscky
Rzhevscky 66.1 15.01.2020 14:23 удалён
1

Я так и не понял  зачем это

Ну например в шутанах разгружаешь большой палец. Чтоб он со стика не уходил никуда. 

Grantovich
Grantovich 135.47 15.01.2020 14:36 удалён
-1
Эти лепестки дублируют существующие кнопки. Не добавляют новые. 

Это явная недоработка, тогда это всего лишь делает гейпад чуток удобнее и не более...

Grey
Grey 44.37 15.01.2020 15:06 удалён
0

Очень оно надо, если скоро пс5)

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.86 15.01.2020 15:13 удалён
0

Люблю журналистов, которые играют со статой 2-39, а потом рассказывают как и на чем нужно катать. Ребята! Отзывы нам нужны не от вас, а от реальных киберспортсменов

Zilenj
Zilenj 101.99 15.01.2020 16:17 удалён
0


 

Я знаю это, на них удобно дублировать прыжок и взаимодействие.