70 Комментарии: 75

"Очень хороший сериал" - "Ведьмак" от Netflix получает высокие оценки от зрителей

Дата: 22.12.2019 19:28
40 13 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Prison Architect 2 отложили на четыре месяца — релиз состоится 3 сентября 2024 года

    5 20.04.2024 18:22 от CTHULHU
  • Серверы LittleBigPlanet 3 на PlayStation 4 отключены на неопределенный срок

    3 20.04.2024 18:19 от SkaarjD
  • Moon Studios: Продолжительность ранней версии No Rest for the Wicked составляет 15-25 часов

    1 20.04.2024 18:17 от NeProfi
  • Красочная метроидвания Akatori получила демоверсию

    3 20.04.2024 18:17 от Kart
  • Стоимость дисков Kingdom Come: Deliverance II составит 70 долларов

    18 20.04.2024 17:53 от ComradeBulbing

Сериал "Ведьмак", от компании Netflix, созданный на основе книг писателя Анджея Сапковского, вот уже как пару дней вышел и доступен сейчас для просмотра любому подписчику американской цифровой платформы. И несмотря на то, что критики от телешоу остались, мягко говоря, в смешанных чувствах, отзывы же простых зрителей, напротив, оказались преимущественно положительными. Об этом, по крайней мере, говорит пользовательский рейтинг The Witcher на сайте IMDB, где история приключений ведьмака Геральта из Ривии, чародейки Йеннифэр и принцессы Цириллы удостоилась 9 баллов из 10 возможных.

Итоговая оценка основывается на среднем балле по общему количеству пользовательских рецензий, суммарное число которых сейчас составляет около 35,000. Более половины из них - ревью с наивысшей оценкой в 10 баллов. Приличную часть занимают обзоры с оценками от 8 до 9 баллов. И лишь примерно одна тысяча пользователей присвоила "Ведьмаку" самую низкую оценку, равняющуюся одному баллу. 

При этом если взглянуть на оценку российских зрителей, основанную на рейтинге ресурса "Кинопоиск", то там ситуация немного иная - отзывов с претензиями среди россиян больше, чем у американских и европейских зрителей, хотя средний рейтинг все равно достаточно велик - 7,7. Значение основано на 10 тысячах рецензий.

Все восемь эпизодов The Witcher, производства компании Netflix вышли в минувшую пятницу. Сериал уже был продлен на второй сезон, ориентировочной датой выхода которого сейчас значится 2021 год. 

Читайте также: Thronebreaker: The Witcher Tales готовится к релизу на Nintendo Switch - слух

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 22.12.2019 20:04 удалён
16

@TorAdinWodo Насчет красоты Йенифер в сериале - красота это абстрактное понятие. Можно много перебирать актрис и у каждой будет своя красота. Но Аня Чалотра больше смахивает на игровую Йенифер. Для кого то онаа красиваа,дл кого-то не очень

Да, одно лицо

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 22.12.2019 19:52 (изменен) удалён
11

Кто эти ущербные лепящие колы ?!!! Взросло поколение неадекватных хейтеров.

А кто эти ущербные лепящие десятки?

 

Единственное, что пока нравится так это Кавилл. Отлично вписался в роль, все остальное пока не очень заходит. Цири еще пожалуй не плоха, а так дичайший мисскаст. Трисс и Фрингилья просто тихий ужас, за что они так с ними(( да и черных эльфов зачем сунули - не ясно..

перейти к непрочитанному
Комментарии (75)
rammsteks
rammsteks 1.16 22.12.2019 19:32 удалён
3

Вильгефорц дерущийся мечами -это бесценно......

Grantovich
Grantovich 135.51 22.12.2019 19:34 удалён
9

Кто эти ущербные лепящие колы ?!!! Взросло поколение неадекватных хейтеров.

GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 22.12.2019 19:35 (изменен) удалён
-1

На днях сам зеценю. 

ZITRO_N
ZITRO_N 23.56 22.12.2019 19:36 удалён
0

На Кинопоиске много единичек наставлено.

SPECTR_SX
SPECTR_SX 2.95 22.12.2019 19:43 удалён
0

Многие минусы в рецензиях например, для меня оказались плюсами. 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 22.12.2019 19:45 (изменен) удалён
6

Обновлю отзыв чтоль. Досмотрел таки.  Это не 10 из 10 точно,но крепкие 8. Да есть недостатки с графикой и мисскаст ( вроде все пинают Трисс,она реально очень невзрачная вышла),да некоторые серии и их отмотка времени доходят до зрителя после 15 минут просмотра только... Все это есть...Но реально,сериал новый ,состоящий из всего 8 серий( кто то пишет про нераскрытость линий и прочее),можно это все простить. Кто то ныл про хренового Геральда из Генри Кавилла...ну он шикарно ж вписался! Про Йен малость,да она могла бы быть посимпотней признаем,но сыграла нормально и не перетягивала на себя,что и нужно сериалу(тут еще много нюансов наверняка со сценами наготы и прочим,в 2020 не каждая актриса захочет 3 серии из 8 светить прелестями.Такие времена ). Да много чернокожих,но елки это снимает не польское телевидение и продажи впервую очередь сервис делает для Американской аудитории,поэтому удивляться и минусть за это -верх тупизма.

Первый сезон в общем вышел таким фундаментом для будущего,это очевидно. С недостатками ,но и с достоинствами, и я лично очень буду ждать продолжения.

P.S. кстати,вот знаете,все сравнивают с Игрой Престолов и прочее,и тут надо отметить схему выхода сериалов.С нетфликса идет сразу весь сезон и сразу оценка зрителей,тогда как у HBO каждая серия обсуждалась неделю и не сказать бы ,что там они все были топ. Но это так,рассуждения на тему ...

P.S. в обзорах много хейта чисто к самому сервису(для информации просто)

StarOfDeath
StarOfDeath 2.18 22.12.2019 19:46 удалён
9

Мне в целом понравилось, но это не "Ведьмак", это скорее "Зачарованные". Ведьмак в этом сериале для галочки, 80% времени показывают сильных и независимых баб. Кавилл великолепен, я хочу больше его и больше монстров. Зачем-то на роль эльфа взяли цыгана из "Неуловимых мстителей", а на роль одной из магичек взяли Вупи Голдберг, на неё смотреть неприятно. Снимали всё на какой-то дебильный объектив, который стрёмно всё размазывает по краям кадра. Нищета во все поля - когда королева помирала, возле неё даже медсестры не было - подыхайте, Ваше Величество. У дриад какой-то прожектор включен, выглядит ущербно. Жду второй сезон.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 22.12.2019 19:52 (изменен) удалён
11

Кто эти ущербные лепящие колы ?!!! Взросло поколение неадекватных хейтеров.

А кто эти ущербные лепящие десятки?

 

Единственное, что пока нравится так это Кавилл. Отлично вписался в роль, все остальное пока не очень заходит. Цири еще пожалуй не плоха, а так дичайший мисскаст. Трисс и Фрингилья просто тихий ужас, за что они так с ними(( да и черных эльфов зачем сунули - не ясно..

EvilSpark
EvilSpark 0 22.12.2019 19:53 (изменен) удалён
-1

Ну-с от большенства наших  ничего и не стоит ожидать кроме,как токсичности.

Я читал книги конечно давно про Ведьмака.  Я сам придрался к афро-американцам в так скажем славянской культуре,но смирился. Я не стал истеричить как на кинопоиске. Некоторые западники ставят плохие оценки из за странных имен персонажей,кто бы мог подумать. Критики такие критики.  Я согласен,что таймлйн получился раваным,а точнее не понятным,а конкретно не знающие вселенную просто будут сначала думать,что все происходит в одно время до поры до времени. Многие из наших придираются к каноничности. Надо понимать,что снимая фильмы или сериалы это адаптааци,но не точное копирование,поэтому режиссеры и добавляют своего. К примеру Аретуза, яне очень помню,чтобы в книги описывали обучение Йенифер,может  я забыл или же шоураннеры добаавили своих ноток? Опять же о каноничности,как пример из фильма Мстители Эра Альтрона, когда Тони создал Альтрона,но  не припомню,чтобы фанаты или,кто-то еще бил себя в грудь и кричл с пеной - Это не канон,Альтрона создал Хэнк Пим. Мне в основном кааст понравился, да Трис такое себе,но чтож... выбор уже сделан. Честно,Генри в роли ведьмака мне очень понравился. Да и сериал похвальный, в восторге,особенно от Лютика и его песни.

Ustjen
Ustjen 4.5 22.12.2019 19:55 удалён
1

Посмотрел первый сезон и он оставил сугубо положительное впечатление.

Хорошо получилось, как они соединили несколько книг и сдвинули таймлайн.

Надеюсь на выход второго сезона в начале 2021)

EvilSpark
EvilSpark 0 22.12.2019 19:57 (изменен) удалён
-5

@TorAdinWodo Насчет красоты Йенифер в сериале - красота это абстрактное понятие. Можно много перебирать актрис и у каждой будет своя красота. Но Аня Чалотра больше смахивает на игровую Йенифер. Для кого то онаа красиваа,дл кого-то не очень

aldnoah
aldnoah 7.52 22.12.2019 19:58 удалён
6

Надзиратель из Отбросов в роли Фольтеста. Вильгефорц вместо магии юзает мечи вручную, я все сказал

MasterChief
MasterChief 4.54 22.12.2019 19:59 удалён
1

Сериал хорош!!! Не ожидал  что понравится!! :) 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 22.12.2019 20:01 (изменен) удалён
0

del

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 22.12.2019 20:04 удалён
0

@EvilSpark не ,я согласен про красоту. Мне она понравилась во всех отношениях))

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 22.12.2019 20:04 удалён
16

@TorAdinWodo Насчет красоты Йенифер в сериале - красота это абстрактное понятие. Можно много перебирать актрис и у каждой будет своя красота. Но Аня Чалотра больше смахивает на игровую Йенифер. Для кого то онаа красиваа,дл кого-то не очень

Да, одно лицо

Worl0k
Worl0k 13.16 22.12.2019 20:04 удалён
1

Отличный сериал получился, для незнакомых с всленной очень сложно понять целостность сюжета, но это разбавляется одиночными эпизодами - историями странсвий Ведьмака. Генри Кавилла очень уместно оказался в роли геральта! (Только гляньте на  две превьюшки соседствующих новостей на сайте о фильме и игре - сразу разницы и не видно)

Evgenia
Evgenia 3.3 22.12.2019 20:09 удалён
-7

хахахахаха.... все

Slimin
Slimin 119.49 22.12.2019 20:16 (изменен) удалён
0

Да пока всё вполне годно, музыка огонь, залпом сложно смотреть, уже 6 серия кажется скучной, остановлюсь пока что, но тут лор вполне по канону оригинала, глупо прям сравнивать с игрой, можно лишь ставить какие-то параллели, но никак не акцентировать и не высасывать из пальца.. временные отрезки задают жара..

Grantovich
Grantovich 135.51 22.12.2019 20:21 удалён
0
А кто эти ущербные лепящие десятки?

Ну если человеку сериал очень понравился и он не заметил в нём косяков и раздражителей, он что по твоему просто так должен бал, другой занижать?