Закат
42 Комментарии: 30

Закат "Звездных войн"? Падение сборов девятого эпизода в США, "Ип Ман 4" уничтожает Disney в Китае

Дата: 21.12.2019 16:49
32 7 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    10 29.03.2024 01:21 от Garfield
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    4 29.03.2024 01:18 от Fellbeast
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    2 29.03.2024 01:17 от Milkweed
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    33 29.03.2024 01:10 от Sanchez
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    3 29.03.2024 01:06 от Fellbeast

На этой неделе стартовал показ в кинотеатрах фильма Дж. Дж. Абрамса "Звездные войны: Скайуокер. Восход". Несмотря на агрессивную рекламную кампанию, фильм получил очень неоднозначные отзывы от критиков и зрителей.

Не все благополучно и со сборами. Согласно первым данным по рынку США, в премьерную ночь в четверг фильм заработал только 40 миллионов долларов. Это значительно хуже, чем результаты "Пробуждения силы" (57 миллионов долларов) и "Последних джедаев" (45 миллионов долларов). Disney рассчитывает заработать в первые выходные 160+ миллионов долларов, тогда как аналитики предсказывают 170-200 миллионов долларов.

Главный вопрос заключается в следующем: сможет ли девятый эпизод заработать миллиард? Если седьмой эпизод собрал около двух миллиардов долларов, то фильм Райана Джонсона собрал на 700 миллионов долларов меньше.

Также до сих пор неизвестен точный бюджет фильма "Скайуокер. Восход". По оценкам экспертов, он может составлять 250-300 миллионов долларов, но точно сказать пока не может никто. Фильм рекламировали намного агрессивнее, чем "Последних джедаев", к тому же проект пережил значительные пересъемки, а итоговая версия была готова только в конце ноября.

Проблемы возникли и на китайском рынке, где франшиза "Звездные войны" так и не смогла закрепиться. С каждым новом фильмом Disney сборы неуклонно снижались. В итоге сложилась абсурдная ситуация, когда после скудных результатов "Последних джедаев" провальный фильм "Хан Соло: Звёздные Войны. Истории" на китайском рынке был переименован в Ranger Solo.

С девятым эпизодом ситуация не улучшается. На открытии в пятницу фильм заработал всего 1,6 миллиона долларов (четвертое место по сборам). Аналитики предсказывают, что итоговый результат составит всего 17,8 миллиона долларов, тогда как "Последние джедаи" заработали 42,5 миллиона долларов, а "Пробуждение силы" - 124 миллиона долларов. Первое же место в китайском прокате на этой неделе занял "Ип Ман 4" с Донни Йеном, заработавший 20 декабря 7,2 миллиона долларов.

Читайте такжеЗвездные войны: Скайуокер. Восход - обзор фильма: когда Абрамс ударился в некрофилию

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
r800
r800 169.48 21.12.2019 16:59 (изменен) удалён
37

Отлично. Отлично! Гори! Гори говно! Гори дрисней со своей политкорректностью! Гори кейтлин "старая дура" кеннеди! Горите черные труперы и "сильные независимые" джедаи! Ахаха! АХАХАХА! АХАХАХАХАХАХА!!

 

..Че вы на меня все так уставились...

перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
r800
r800 169.48 21.12.2019 16:59 (изменен) удалён
37

Отлично. Отлично! Гори! Гори говно! Гори дрисней со своей политкорректностью! Гори кейтлин "старая дура" кеннеди! Горите черные труперы и "сильные независимые" джедаи! Ахаха! АХАХАХА! АХАХАХАХАХАХА!!

 

..Че вы на меня все так уставились...

LostGhost
LostGhost 104.29 21.12.2019 17:08 (изменен) удалён
8

На самом деле, да и поделом, эпизоды должны быть лучшими, а в итоге, выходит, что "изгой один" да "Мандалорец" в разы превосходят главную историю, может потому, что эти фильмы про людей в первую очередь, в далекой далекой галактике, 9ой эпизод как я уже писал комментариях под обзором на это кино, меня как большого поклонника разочаровал очень сильно

#Малыш Йода, спаси вселенную "Star wars" !

Thomas
Thomas 27.51 21.12.2019 17:08 (изменен) удалён
8

Результат вполне ожидаемый. Бестолковый сюжет, безумные телепортации героев по локациям в купе с их непроработанностью, абсолютный сценарный хаос и всё это преправленно SJW агендой.

Надеюсь президетское кресло отдадут Джону Фавро(его "Мандалорец" на голову уделывает всю эту трилогию, имхо).

M1trand1R
M1trand1R 36.6 21.12.2019 17:10 (изменен) удалён
2

Хех ) Ну хоть к 9ому эпизоду пипл допёр, что их отборным дерьмом пичкают. Не весь, но тем не менее. Надеюсь, что с уходом Кеннеди к франшизе смогут вернуть доверие.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 21.12.2019 17:13 удалён
-2

Даже вот эти статьи "насколько последние фильмы плохи" подогревают интерес к франшизе. Раз обсуждают - большинство еще в теме и будут потреблять (и ждать добавки).

Я вот уже 3ий эпизод не смотрел, так как 1ый был нереальным говном. Для меня новые фильмы еще с тех времен не существуют. 

RoiDJi
RoiDJi 117.94 21.12.2019 17:13 (изменен) удалён
4

А какая ситуация с Изгоем один ? Как по мне, Изгой лучшие что выпустили Дисней по Звездным Войнам.

PoohWithBugs
PoohWithBugs 41.76 21.12.2019 17:16 удалён
2

@RoiDJi 1,056 лярда у Изгоя-один

Goblin
Goblin 23.01 21.12.2019 17:29 удалён
0

Хм?! Неужели даже самые хомяковые хомяки перестали заносить? Фанаты-то я думаю уже не вчера поняли, что надо бить рублем наглую мышь по морде - глядишь и задумается.
Что же... Приятная новость. Будем ждать развития событий.

Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.81 21.12.2019 17:29 удалён
1

Я скучал весь фильм и только в одном моменте чуть не закричал «горько»

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 21.12.2019 17:38 удалён
0

@Goblin а чем "фанат" отличается от "хомяка"?

Как по мне, это говно смотреть могут как раз только самые отбитые фанаты, которым заходит любая хрень, если она по Звёздным Войнам. Всем остальным, кто хоть сколько-то разборчив, эта дрянь нафиг не нужна.

PoohWithBugs
PoohWithBugs 41.76 21.12.2019 17:45 удалён
3

@Decay-Reel у меня много фанатов ЗВ знакомых. И все они разочарованы. Так что нет, этот фильм не для фанатов. И да, нам не заходит всякая хрень.

legat86
legat86 102.98 21.12.2019 17:51 удалён
2

@Goblin а чем "фанат" отличается от "хомяка"?

Как по мне, это говно смотреть могут как раз только самые отбитые фанаты, которым заходит любая хрень, если она по Звёздным Войнам. Всем остальным, кто хоть сколько-то разборчив, эта дрянь нафиг не нужна.

Как раз таки фанаты и не станут смотреть такой шлак. А вот неофиты, которые вообще не знакомы с вселенной, такие и пойдут. На чёто же надо ходить в кино

Hakkuren
Hakkuren 49.78 21.12.2019 18:00 удалён
1

Отлично. Отлично! Гори! Гори говно! Гори дрисней со своей политкорректностью! Гори кейтлин "старая дура" кеннеди! Горите черные труперы и "сильные независимые" джедаи! Ахаха! АХАХАХА! АХАХАХАХАХАХА!!

 

..Че вы на меня все так уставились...

Блин, лучше и не скажешь!

foguss1983
foguss1983 39.41 21.12.2019 18:05 удалён
0

Гнать с поста Кетлин Кеннеди нужно иначе писец придет.

n6x6n6x
n6x6n6x 46.57 21.12.2019 18:09 удалён
0

Чет слишком большие сборы для такого шлака.

foguss1983
foguss1983 39.41 21.12.2019 18:09 удалён
1

@LostGhost просто историю скайуокеров надо было не продолжать и оставить конец 6-ым эпизодом + нужно было про старую республику делать .

Stepan
Stepan 173.99 21.12.2019 18:11 удалён
1

Ипмана 4 я посмотрю, а 9-й эпизод - нет. 

Noirain
Noirain 53.82 21.12.2019 18:38 (изменен) удалён
2

Кэтлин Кеннеди ваще бездарная баба - тупая как пень. Пусть Дисней почувствует вкус толерантности.  В Китае все знатно бомбили с с жирной китаянки ( знаю точно, приятель там работает с ктайцами- рассказывал. Ибо там очень высок культ няшности и красоты. Бодипозитывные цености очень чужды для них. А тут им в лицо пихают жирную некрасивую азиатку) Поделом. Буду надеться, что меньше миллиарда соберет. 

Vovacka1981
Vovacka1981 1.31 21.12.2019 18:56 удалён
0

Хорошо, что в теме про бездарных ЗВ вставили трейлер ИП Мана 4.)) С удовольствием посмотрел))

Thermillion
Thermillion 5.7 21.12.2019 19:31 удалён
0

Ип Ман 4 - это хорошее кино, приятно, что старые добрые драчки все еще в моде