Гениальность и хардкор - началась активная гонка за звание лучшей игры 2019 года
33 Комментарии: 34

Гениальность и хардкор - началась активная гонка за звание лучшей игры 2019 года

Дата: 17.12.2019 14:38
19 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    9 16.04.2024 14:49 от Sonic_Playstati
  • Представлен трейлер к скорому запуску в раннем доступе мрачной экшен-RPG No Rest for the Wicked от авторов Ori

    8 16.04.2024 14:31 от dworkin_gospel
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    7 16.04.2024 14:31 от TerobiteX
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    43 16.04.2024 14:20 от SkaarjD
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    4 16.04.2024 14:19 от SkyerIst

Согласно данным блога Gotypicks, ежегодно предоставляющего информацию о лучших видеоигровых релизах посредством сбора и учета статистики победителей в номинации "Игра года" от различных изданий, главными проектами 2019-го стали приключенческий экшен Death Stranding за авторством студии Kojima Productions и хардкорный боевик Sekiro: Shadows Die Twice от FromSoftware. Похоже, что именно между этими играми развернется гонка за главный приз. 


Прямо сейчас Death Stranding, последняя разработка Хидео Кодзимы, сохраняет определенное преимущество, получив уже 17 наград (11 из которых от критиков и 6 от пользователей), в свою очередь Sekiro: Shadows Die Twice пока удостоилась 10 побед (все из которых присуждены прессой). Следом идут Control от Remedy Entertainment с 8 наградами и ремейк Resident Evil 2, пока заслуживший 7 побед

Список проектов, получивших наибольшее количество наград "Игра года" за последние несколько лет, выглядит следующим образом: 

  • 2018 - God of War
  • 2017 - The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  • 2016 - Uncharted 4: A Thief's End
  • 2015 - Witcher 3: The Wild Hunt

Стоит отметить, что своим мнением к настоящему моменту поделились далеко не все издания, поэтому полноценные итоги будут подводиться лишь в начале 2020 года

Читайте также: Лучшие игры 2019 года - топ редакции GameMAG.ru.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Olh
Olh 16.28 17.12.2019 14:45 удалён
12

Секиро ждал и верил, и не прогадал. Прошёл вдоль и поперёк, и игра оказалась для меня вышкой. ДС не ждал и не могу оценить, но самое странное , что даже не тянет в неё играть, от слова совсем, после всего, что я прочитал и увидел о ней. Но ругать её не буду, это глупо, не поиграв, а играть не хочется. Замкнутый круг)) Так что для меня выбор очевиден)

SkyerIst
SkyerIst 1266.66 17.12.2019 14:40 удалён
11

С итогами от GameMAG.ru у Death Stranding уже 18 наград.

перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
SkyerIst
SkyerIst 1266.66 17.12.2019 14:40 удалён
11

С итогами от GameMAG.ru у Death Stranding уже 18 наград.

Dragn
Dragn 91.14 17.12.2019 14:41 удалён
2

Гений. Малышка 

Tan
Tan 23.31 17.12.2019 14:42 удалён
0

Gamemag СИЛА!!!:)

Raiden_MG
Raiden_MG 37.84 17.12.2019 14:44 удалён
4

Забавно что даже если ДС соберёт большенство наград, Кадзиму некоторые личности типа IGN все равно будут клеймить халтурщиком а игру однообразным унылым говном

Olh
Olh 16.28 17.12.2019 14:45 удалён
12

Секиро ждал и верил, и не прогадал. Прошёл вдоль и поперёк, и игра оказалась для меня вышкой. ДС не ждал и не могу оценить, но самое странное , что даже не тянет в неё играть, от слова совсем, после всего, что я прочитал и увидел о ней. Но ругать её не буду, это глупо, не поиграв, а играть не хочется. Замкнутый круг)) Так что для меня выбор очевиден)

Denoise47
Denoise47 33.64 17.12.2019 14:45 удалён
0

Рад за Секиро, приятно, что люди признают качество игры, несмотря на сложность для обычных игроков. Хотя вся сложность игры сводится к умению учиться и ловить ритм боя, запоминать паттерны соперника и вовремя принимать решения. 

Alekzan
Alekzan 13.03 17.12.2019 14:48 (изменен) удалён
0

Любопытно, что Секиро получает награды от прессы, которая по мнению некоторых диванных экспертов неженки, и ничего от пользователей. Ирония Палпатин.джепег

boomerang
boomerang 56.75 17.12.2019 14:54 удалён
1

@Olh спасибо что не опускаешься до тех кто не играл но осуждает!

Piligrim380
Piligrim380 16.03 17.12.2019 15:00 удалён
1

@Raiden_MG Нет ничего забавного в том чтобы иметь своё мнение, и не менять его под напором сторонних точек зрения. Это вполне нормально. Это не влияет на мнения адекватных людей. Для не любящих игру эти награды не преврятят игру в инновацию в геймдеве с супер сюжетом, а для фанатов игра от мнения ИГНа  не превратится в пустую юбисофтоподобную песочницу с сюжетом., финальный твист которого легко предугадать на 2м часу игры.

Vorkach
Vorkach 18.93 17.12.2019 15:06 удалён
1

прошел кое как сюжетку дс, особо она меня не впечатлила, порой вообще складывалось впечатление, что отдельные ролики бурят сделал еще до того, как закончил писать сценарий, а потом просто прикрутил их в игру, просто потому, что. После прохождения основной сюжетки игра позволяет довыполнять различные сайды, достроить то, что не успел и поднять максимальный ранг у всех "точек сбора", так вот желания заниматься этим нет вообще никакого, настолько это уныло. Игру прошел и возвращаться к ней уже скорее всего не буду. 

kiryukamran
kiryukamran 26.15 17.12.2019 15:08 удалён
1

Заголовок полностью подходит к Секиро

ScrewY0UguyS
ScrewY0UguyS 10.99 17.12.2019 15:12 удалён
3

DS заслуженно лидирует

S1lverhand
S1lverhand 15.5 17.12.2019 15:18 удалён
1

Ну хоть где-то справедливость восторжествовала и Секиро взяла первое место. Но похоже не тут... Печально.

LeonCrus
LeonCrus 3.44 17.12.2019 15:23 удалён
-1

@Vorkach ну ты прямо реально мазахист с кучей свободного времени.

Invisible
Invisible 52.79 17.12.2019 15:24 удалён
0

В целом, год тухлый, но Sekiro хороша. Рад, что она стала игрой года, за неё и болел. Вот следующий год будет ураганным на крутые игры.

DLine
DLine 49.24 17.12.2019 15:39 удалён
3
В целом, год тухлый

Фига себе. На поприще РПГ он был и вправду уныл, но в остальном - вовсе нет.

С начала года вылетают РЕ2Р и Секиро, дальше идёт Метро, потом МК11, а потом всякие Борда 3, Контрол, The outer world, 5 Гирса, ДС, ДМЦ5, Star Wars fo, sutge 2, гридфолл даже 8 влепили на гамаке.

Отличный год. 

Invisible
Invisible 52.79 17.12.2019 15:44 удалён
0

@DLine , почти всё мимо меня, даже МК11 не зашёл. Я в этом году в основном играл в игры 2018 и более старые.

Supersonic
Supersonic 205.69 17.12.2019 15:46 удалён
2

За RE2 обидно :(

asadsad
asadsad 43.73 17.12.2019 15:48 удалён
0

17 наград (11 из которых от критиков и 6 от пользователей)

> 10 побед (все из которых присуждены прессой)

 

Кекес. 

Pixoris
Pixoris 0.95 17.12.2019 15:56 удалён
-1

Такой борьбы с 2014 года не было.