Кража с двойным дном: Разработчиков No More Heroes III обвинили в плагиате
18 Комментарии: 5

Кража с двойным дном: Разработчиков No More Heroes III обвинили в плагиате

Дата: 14.12.2019 19:42
17 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Топ за свои деньги: Россияне вновь предпочитают Samsung

    5 01.12.2020 15:06 от Arktur87
  • Раскрыта новая необычная особенность Xbox Series X и Xbox Series S

    69 01.12.2020 15:05 от Solid
  • The Last of Us Part II побеждает: Западная пресса начала выбирать лучшие игры 2020 года

    169 01.12.2020 15:03 от Rzhevscky
  • Дядька Зевс и 33 небинарных героя: Обзор Immortals Fenyx Rising

    41 01.12.2020 15:00 от xtr
  • "У меня геймпад гудит": В сети появились жалобы на странный звук контроллера DualSense для PlayStation 5

    69 01.12.2020 14:59 от RedJohn

В рамках церемонии The Game Awards 2019 был представлен новый трейлер игры No More Heroes III от студии Grasshopper Manufacture, которая выйдет на Nintendo Switch. Однако презентация была омрачена скандалом. Дело в том, что создателей рекламного ролика обвинили в плагиате.

С заявлением выступила анимационная студия Studio Plumeau, которая сообщила о том, что разработчики No More Heroes III могли украсть их спецэффект, созданный еще в 2013 году. Также было опубликовано доказательство в виде сравнения анимации логотипа Studio Plumeau и логотипа No More Heroes III. Они оказались идентичными.

В ситуации попытались разобраться блогеры и журналисты, которые выяснили, что обвинения в плагиате не стоит адресовать Grasshopper Manufacture, Marvelous (издатель) или Nintendo. Судя по всему, анимация была украдена значительно раньше, и уже в 2014 году она попала в Сеть.

Провернул это некий Денис Козионов (Kozyon), причем пострадали и другие художники. Создатели же No More Heroes III просто приобрели набор ассетов.

Читайте такжеБольшой скандал - Sony обвинили в наглом плагиате после публикации красочного промо-ролика

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (5)
NekonoTeikoku
NekonoTeikoku 13.27 14.12.2019 20:00 удалён
0

Из-за каких-то трёх секунд устраивать целый скандал...

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 24.17 14.12.2019 20:30 (изменен) удалён
6

Из-за каких-то трёх секунд устраивать целый скандал...

Использование чужих ассетов без авторского права в рекламных целях — дело подсудное. Не уровень недавнего случая с Сони, конечно — но всё же.

Другое дело, что тут уж наезжать приходится на совсем третьих лиц.

Analo
Analo 23.52 14.12.2019 21:01 удалён
0

логотипа No More Heroes III  

Создатели же No More Heroes III просто приобрели набор ассетов.

Казалось бы, почему бы самим не сделать долбанный логотип? Умельцы даже в стандартном Bamboo Dock такую халтурку за обеденный перерыв набрасывают.

Grey
Grey 29.05 15.12.2019 01:29 удалён
-1

А украли то чего!? Чего украли?!... спецэффект, ммм 🤦‍♂️

Yamawaro