Gothic - хотите увидеть ремейк самой первой
45 Комментарии: 54

Gothic - хотите увидеть ремейк самой первой "Готики"? Поиграйте в прототип и поделитесь впечатлениями с THQ Nordic

Автор: SkyerIst
Дата: 13.12.2019 21:15
27 16 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Объявлена дата премьеры второго сезона киберпанк-сериала "Видоизмененный углерод"

    8 22.01.2020 21:05 от skeptic
  • В сети появились фотографии предсерийного образца консоли нового поколения Xbox Series X

    39 22.01.2020 20:58 от Korhog
  • Ставшая частью Microsoft студия Ninja Theory анонсировала еще одну новую игру - Project MARA

    10 22.01.2020 20:56 от SJey
  • Слух: Cyberpunk 2077 перенесли из-за проблем с производительностью на консолях текущего поколения

    54 22.01.2020 20:55 от yurok503
  • В The Elder Scrolls Online играют более 15 млн человек, ZeniMax Online рассказала о будущем после TES VI

    8 22.01.2020 20:46 от sorceress

Компания THQ Nordic выпустила в Steam прототип возможного ремейка самой первой игры в ролевом сериале Gothic. За его создание на движке Unreal Engine 4 отвечала команда THQ Nordic Barcelona. Разработчики планируют собрать отзывы и определить на их основе, насколько геймерам может быть интересен полноценный ремейк "Готики". Если станет понятно, что массы действительно хотят получить такой проект, то в 2020 году ему дадут зеленый свет на производство.

Трейлер играбельного тизера (прототипа):

Сравнение тизера и оригинала:

Полное прохождение тизера (прототипа) ремейка:

Оригинальная "Готика" вышла на PC в 2001 году.

_________________________________

[Обновлено]

Прототип возможного ремейка распространяется бесплатно среди обладателей любых игр серии Gothic и проектов от студии Piranha Bytes.

"Перед вами не полная версия игры, а короткий отрывок-тизер, представляющий один из возможных подходов к созданию новой Gothic. Ничего еще не определено.

Без ваших отзывов превратить Gothic в современную игру невозможно. Поэтому, а также в благодарность за вашу преданность, Gothic — Playable Teaser бесплатна для всех обладателей игр из серии Gothic и от студии Piranha Bytes!", - говорится в описании.

Читайте также: 10 из 10 - игры для Nintendo Switch заняли первые десять мест в японском чарте продаж за прошлую неделю.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (54)
Imhoteps
Imhoteps 0.38 13.12.2019 21:17 удалён
10

у них там Санта Клаусы работают ? Мечты сбываются, праздник к нам приходит

Imhoteps
Imhoteps 0.38 13.12.2019 21:19 удалён
-14

в оригинале графон ужасен, поэтому не играл

Quinzel
Quinzel 76.39 13.12.2019 21:21 удалён
4

Это было бы просто шикарно, надеюсь запустят в производство.

floemaster
floemaster 3.25 13.12.2019 21:25 удалён
0

Для ремейка по-моему очень крутая работа. Очень хотелось бы полноценную обновленную игру.

XelMoar
XelMoar 7.78 13.12.2019 21:28 удалён
13
в оригинале графон ужасен, поэтому не играл

Ты даже представить не можешь как мы балдели тогда от графона и атмосферы.......Никакие РДР2 и рядом не стояли.

58223088
58223088 0.14 13.12.2019 21:29 удалён
2

Оригинальную боевую систему выбросили, персонажам переделали дизайны в худшую сторону, графен стандартный для малобюджетных рпг... Нет, не надо такого.

stanis6
stanis6 11.6 13.12.2019 21:30 (изменен) удалён
2

Ребята, не подведите, этот ремейк должен быть создан! Первая и вторая часть задали вектор развития современного жанра рпг на целых два десятилетия. Очень неожиданный и приятный анонс. Это как встретить старого приятеля спустя 20 лет... 

Analo
Analo 23.33 13.12.2019 21:38 (изменен) удалён
1

Такое ощущение, будто пресеты из Elex используют, только там другой движок. В целом, картинка стала более живой(травка колышется, флаги развиваются, со скал что-то капает,...). Только вот зажженые факелы днем немного не в тему

в оригинале графон ужасен, поэтому не играл

Курни болотник и графон станет лучше реальности

Raiden_MG
Raiden_MG 11.12 13.12.2019 21:42 удалён
0

Хочу! Любимая рпг с самым атмосферным миром!

Вроде выглядит хорошо но зеленная полоска жизней бросается сильно в глаза, лучше бы сделали красной как в оригинале

KRA47
KRA47 207.52 13.12.2019 21:52 (изменен) удалён
5

Эх Готика,Готика ...грусная история у меня связанная с ней.Играл в нее когда то,все нравилось,проходилось уже намного больше половины,но потом я застрял в одном месте,то ли из-за бага,то ли из-за моей невнимательности- я  не смог ее пройти в одном моменте.Тупо часами облазил все вокруг,так и не нашел дальнейшего триггера,что бы игра продолжилась.Даже в то время более прошаренный друг приходил,пытался и он -ничего не вышло.А интернета тогда у меня не было,что бы подсмотреть прохождение.Так и не узнал историю Спящего и всего вообще.Потом,со временем,уже желания начинать заново не было,да и спойлеров успел нахвататься.Вторую часть не стал проходить,потому что сам себе сказал тогда:"пока не пройду 1 -2 проходить не буду" .Как видите,первую я не прошел :D (но, правда, во вторую я все-таки немного поиграл).Вот такие дела.
В качественный римейк я бы поиграл.Надо заполнить пробелы прошлого.

Imhoteps
Imhoteps 0.38 13.12.2019 21:58 удалён
0

третья хоть покрасивее

Imhoteps
Imhoteps 0.38 13.12.2019 22:04 удалён
0

зато ризен почти прошел, перед финальным боссом опять заставляли по всей карте за всякой ерундой бегать, чтобы ворота открыли

Xize
Xize 74.6 13.12.2019 22:04 удалён
6

Выглядит как полная параша. Какой-то винегрет из готовых ассетов слепленный студентами за еду. Оригинал и то глазу приятнее, там хоть артдирекшн был.

Hippiek
Hippiek 1.28 13.12.2019 22:05 удалён
-1

Ну почему, не 2-я Готика!? 

XelMoar
XelMoar 7.78 13.12.2019 22:06 удалён
0
Так и не узнал историю Спящего и всего вообще

Что, даже игроманию не покупал? Там же коды были с Марвин модом.

Dim4ik
Dim4ik 65.06 13.12.2019 22:06 удалён
1

И это на фоне ремейков от Капком))) 

Hippiek
Hippiek 1.28 13.12.2019 22:07 удалён
-1

@KRA47  еще и от второй отказался -ну ты даешь!...Я в 1-ю не играл,а во второй знал раньше, под каким камушком какой грибок растет.

Dim4ik
Dim4ik 65.06 13.12.2019 22:07 удалён
0
Сравнение тизера и оригинала:

Оригинал тут кстати с DX11 модом.

zzzombie1989
zzzombie1989 18.77 13.12.2019 22:08 удалён
1

Посоны, кароч, не качайте. Это лютый ппц. А ведь я тут недавно решил понастальгировать, поиграть в Готику 3 с неоф. патчами офк, дак вот не смог. После Ведьмака 3 я даже не знаю как в ЭТО играть то лол.

TheTinkino
TheTinkino 17.53 13.12.2019 22:11 удалён
6

Удивлен, что кому-то это еще и кажется симпатичным. Выглядит совсем дженерик, разработчики совсем не выдерживают атмосферу оригинала по картинке.