Steam Cloud Gaming - Valve готовит ответ Google Stadia и xCloud?
22 Комментарии: 14

Steam Cloud Gaming - Valve готовит ответ Google Stadia и xCloud?

Дата: 08.11.2019 10:53
16 5 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Горячая новость для любителей гоночных игр: Состоялся официальный анонс Project CARS 3, и она выйдет уже совсем скоро

    18 03.06.2020 21:14 от Hrenvam
  • Эксклюзивы PS4 от 599 рублей: Sony порадовала глобальной распродажей "Время играть" - 150 игр доступны по акциям в PS Store

    17 03.06.2020 21:11 от forcecoder
  • Фанатам "Ведьмака" знакомо это лицо: CD Projekt RED анонсировала для "Гвинта" дополнение "Господин Зеркало"

    2 03.06.2020 21:10 от foguss1983
  • "Война никогда не меняется": Sega рассказала об успехах тактической ролевой игры Valkyria Chronicles 4

    4 03.06.2020 21:10 от OkaRin
  • Элли спасается от врагов и вспоминает свою подругу Дину в расширенном рекламном ролике The Last of Us: Part II для PS4

    25 03.06.2020 21:05 от drunkmantis193
  • PS5 vs. Xbox Series X vs. PC

    1499 03.06.2020 21:03 от Formalin
  • Epic Games Store

    1879 03.06.2020 21:02 от TheVS
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 03.06.2020 20:57 от DS5OOO
  • Resident Evil 3 Remake

    2299 03.06.2020 20:56 от zcativ
  • Cyberpunk 2077

    5035 03.06.2020 20:56 от Xize

Новое обновление, обнаруженное командой SteamDB в коде сайта для партнеров Steam, может указывать на разработку компанией Valve собственного облачного сервиса на манер Google Stadia, Project xCloud, PlayStation Now и других подобных платформ.

Согласно информации, содержащейся в строках кода, недавно Valve уведомила своих партнеров о необходимости подписать дополнительный пункт соглашения, связанный с использованием Steam Cloud Gaming.

Подробностей о сервисе в настоящий момент нет. У самой Valve уже есть опыт работы с облачными технологиями. Доступное сейчас приложение Steam Link позволяет бесплатно транслировать компьютерные игры на телефоны, планшеты и телевизоры. Однако для этого требуется игровой ПК, работающий в качестве хоста, в то время как Steam Cloud Gaming, скорее всего, будет стримить игры прямиком с дата-центров Valve.

Читайте также: Лучшие игровые саундтреки 2019 года - организаторы Hollywood Music in Media Awards 2019 назвали номинантов.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (14)
CoproDemon
CoproDemon 18.94 08.11.2019 11:01 удалён
0

Габен, дерзай! Я верю в тебя o( ❛ᴗ❛ )o
Stadia всё еще выглядит весьма сомнительно, надеюсь valve смогут в облачный гейминг.

Hatjin
Hatjin 58.75 08.11.2019 11:03 удалён
1

Уже сейчас звучит лучше чем стадия. А если еще и платить не нужно, а только игры покупать, ваще убьет гугл.

Andy3721
Andy3721 12.17 08.11.2019 11:07 удалён
-1

Было бы круто.

Bey1ndTheGrave
Bey1ndTheGrave 1.06 08.11.2019 11:12 удалён
0

Ещё один игрок решил подключиться к облачной гонке = )

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 14.77 08.11.2019 11:16 удалён
0

Уух понеслась жараа!)
Конкуренция - зашибись! (тут другое слово, но материться нельзя :D)

Xopek
Xopek 53.19 08.11.2019 12:52 удалён
1

Это было очевидно Steam Remote Play уже лет 5 как есть

Tuurngait
Tuurngait 22.23 08.11.2019 13:10 (изменен) удалён
0

Если это так, то все прочие облака могу уже прямо сейчас гуглить лесом, ибо к гейбовскому облаку уже не надо покупать игры (по крайней мере, я надеюсь), тк у большинства пк-шников уже имеется какая-никакая стимовская библиотека. Вопрос только в цене подписки и в каком-нибудь способе управления... Хотя, почему каком-нибудь? Стим-контроллер же есть! Короче, если всё правда, то это однозначно будет прорывом!

Demonyx
Demonyx 34.32 08.11.2019 13:44 удалён
0

Гейб, приди, дриСтадию загноби)))

Прикиньте, это с хорошим интернетом не надо будет игры устанавливать. Ясное дело, что в файтинги, шмапы и другие супермитбои таким образом не поиграть, но синглплеерные игры, не сильно требовательные к инпут лагу, вполне себе. Представьте, что вместо того, чтобы устанавливать себе какую-нибудь 15ю финалку весом в 120 гигов, ты просто жмешь иконку и игра запускается...
Вполне возможно, что и абонентки никакой не будет, ибо это может быть просто инструмент, чтобы переманить еще б0льшее количество потенциальных игроков в свой сервис и окончательно укоренить старых, которые могут мигрировать к конкурентам (наличие одного лаунчера на компе автомтически ж запрещает наличие другого, так ведь xDDD)

SkyerIst
SkyerIst 411.05 08.11.2019 13:56 (изменен) удалён
1

Гейб, приди, дриСтадию загноби)))

 

Киллер-фича Стадии (если мы предположим, что облачный гейминг взлетит) - глубокая интеграция с Ютубом, чего не будет ни у одной другой платформы. На это даже Фил Спенсер указывал, когда называл ее конкурентом серьезным. То есть какой-нибудь Вася случайный смотрит новый трейлер Фифы, и ему тут же говорят - играть бесплатно, нажми сюда. Он жмет и играет в окошке браузера, и ему этого достаточно, и на всякие иксклауды и стимы ему наплевать - знать не знает и нафиг не надо.

В случае с раскруткой и набором аудитории Стадии в Гугл будут делать большую ставку на Ютуб, который им полностью принадлежит.

sid_meier
sid_meier 0.16 08.11.2019 14:05 удалён
1

думаю лучше будет пока на земле оставаться, а не летать в облаках как некоторые сказочники, а то как пиноккио в стране дурков оказаться не хочется ;) Случайно, еще 4/8k c FXAA, HDR, Dolby Atmos и Vision, +240fps, может еще и по 20 вычислительных террафлопс каждому выдавать будут и т.д. во всех играх и всё это за 10р в год - не обещали? Да прибудет с ними мыло, лаги, фризы, разрывы картинки, ультрасжатие с макс.потерей данных и артефактами, зависание канала и прочие радости облачного онлайн гейминга.

Как по мне чистой воды пиар, чтобы бабло срубить (прям как у вездесущего И.Маска) - только слова. Они ж и Celeron Tualatin 1.2ГГц назовут облаком и вычислительным кластером, чтобы продать.

Да, у них золотой сервис будет и подписка под +250ye в месяц чтобы железяки хоть как-то окупать + пропускная способность тупо ляжет (тут обычные кабеля последних версий в паре метров от источников задыхаются). А другие он думает дураки?: всякий там Azure, Amazone, IBM, .... которые либо дерут за каждый чих кучу денег без гарантии качественного железа (напр. хотя бы просто понижают приоритет твоего приложения в угоду более выгодного клиента - а здесь ведь платиться гораздо больше), либо сразу предпреждают, что работать как договоренно будет только первые месяцы. Скорее всего будет как с Youtube, где вроде как FHD или 4k - а на деле мыло и артефакты, что смотреть тошно.

Ну может когда у всех будет хотя бы GPON в чистые 10Гб и любой сервер сможет позволить себе отдачу с данной скоростью, для каждого клиента (а не макс. 15 мбит как сейчас), то может и поверю в облачные сервисы. А пока, ИМХО, это пиар игрушки, чтобы ничего не делать и рубить бабло..

 

Habeniht
Habeniht 3.83 08.11.2019 15:59 удалён
0

@SkyerIst одним  Ютубом сыт не будешь,сервис будет работать хуже,чем у конкурентов......в этой облачной гонке,Гугл будет последним🙌

 

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 25.09 08.11.2019 18:24 удалён
1

Если это так, то все прочие облака могу уже прямо сейчас гуглить лесом, ибо к гейбовскому облаку уже не надо покупать игры (по крайней мере, я надеюсь), тк у большинства пк-шников уже имеется какая-никакая стимовская библиотека. Вопрос только в цене подписки и в каком-нибудь способе управления... Хотя, почему каком-нибудь? Стим-контроллер же есть! Короче, если всё правда, то это однозначно будет прорывом!

Да я бы сказал, что не какая-никакая, а у многих игр хоть одним местом жуй в Стиме, включая меня :D Управление скорее всего будет любым контроллером, который понимает сам Стим, а он даже с китайской бабуйнёй работает!

Yaroslav2
Yaroslav2 10.08 08.11.2019 19:46 удалён
0

Стадия не сможет конкурировать с Габеном.

maix
maix 8.61 08.11.2019 21:16 удалён
1

Постоянно читаю, как Valve в очередной раз выпускает свою версию чего-либо. То это свой пк, то это свой контроллер, то VR, то собственная операционная система. Теперь уже и облако своё. 

По факту всё это интересно узкому кругу людей, а большинство хотят только одного - ещё больше скидок!