Sony назвала PlayStation 5 самой быстрой игровой консолью в мире
55 Комментарии: 41

Sony назвала PlayStation 5 самой быстрой игровой консолью в мире

Дата: 24.10.2019 14:43
32 9 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft подарила популярному рэперу Снуп Догу холодильник в форме Xbox Series X

    66 24.10.2020 20:11 от Munchie
  • Увлекательная, но забагованная ролевая игра: Обзор Pathfinder: Kingmaker - Definitive Edition

    17 24.10.2020 20:11 от Azzy
  • Разница есть: Новые скриншоты ремастера Need for Speed: Hot Pursuit демонстрируют более детализированные локации

    13 24.10.2020 20:09 от HAL-9000
  • Пять фишек некстгена: Авторы Spider-Man: Miles Morales рассказали о версии для PlayStation 5 и наглядно показали разницу

    47 24.10.2020 20:06 от Agent
  • Visage: Авторы похожего на P.T. хоррора довели игру до релиза спустя 5 лет после анонса - трейлер

    13 24.10.2020 19:47 от Happyface

Выходящая через год PlayStation 5 постепенно начинает обрастать деталями, но многое о консоли нам по-прежнему неизвестно. Это, например, касается, технических деталей аппаратной платформы, которые пока держатся в тайне.

Из недавнего выступления специалистов Digital Foundry на выставке EGX 2019, впрочем, удалось узнать, что предполагаемые кодовые имена SoC PlayStation 5 - Gonzalo, Oberon и Prospero, - действительно реальны. Из тестов, которые публиковались в сети в последние несколько месяцев, можно сделать вывод, что тактовая частота процессора консоли составит 3,2 ГГц. С учетом того, что под капотом PS5 будет установлен 16-поточный 8-ядерный AMD Ryzen третьего поколения, работающий в связке с GPU Radeon Navi на базе архитектуры RDNA, такая конфигурация сулит хороший уровень производительности, особенно, если сравнивать с тем, что предлагают текущие Xbox One и PlayStation 4.

APU Gonzalo недавно упоминал известный компьютерный инсайдер Tum_Apisak. Он опубликовал несколько тестов, которые показали, что APU Gonzalo будет в четыре раза мощнее решения, установленного в базовой PlayStation 4, и предложит уровень производительности выше, чем у GPU NVIDIA GTX 1080. Более того, в одной из вакансий на позицию старшего менеджера по облачному проектированию в калифорнийское подразделение Sony Interactive Entertainment компания открыто указала, что PlayStation 5 станет самой быстрой игровой консолью в мире.

Продажи PS5 стартуют осенью следующего года в разгар рождественских праздников. Недавно было опубликовано предподагаемое фото девкита приставки.

Читайте также: Battlefield V - DICE показала битву между США и Японией в эпичном трейлере пятой главы шутера.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Blaze
Blaze 35.96 24.10.2019 14:44 удалён
28

В каком мире? Несуществующих консолей? Можно пожалуйста такие громкие заявления делать уже после выхода на рынок?

перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
Enrike
Enrike 55.8 24.10.2019 14:44 удалён
1

Капец, как можно быть настолько малышкой????

dm1209
dm1209 1.33 24.10.2019 14:44 удалён
4

Что-то у меня дежа-вю.

Blaze
Blaze 35.96 24.10.2019 14:44 удалён
28

В каком мире? Несуществующих консолей? Можно пожалуйста такие громкие заявления делать уже после выхода на рынок?

Ozu_sensei
Ozu_sensei 139.78 24.10.2019 14:45 удалён
7
компания открыто указала, что PlayStation 5 станет самой быстрой игровой консолью в мире.

Не говори гоп...

Invisible
Invisible 52.79 24.10.2019 14:49 удалён
0

Быстрая, как катана, отрезающая ноги монголам. 

Malevolent
Malevolent 10.75 24.10.2019 14:56 удалён
0

Лол, ну а что соня могла ещё сказать?

BLOODec
BLOODec 18.57 24.10.2019 15:00 удалён
2

Производительней 1080 в 20 году это уже такое себе... Где то же писали что там будет по мощности что то сравнимое с RTX 2070.

Coolex
Coolex 37.86 24.10.2019 15:02 (изменен) удалён
3

Кто вообще дает такие тупые заявления? Каждое новое поколение консолей мощнее и быстрее предыдущего. 

slava73
slava73 40.83 24.10.2019 15:05 удалён
1
APU Gonzalo недавно упоминал известный компьютерный инсайдер Tum_Apisak. Он опубликовал несколько тестов, которые показали, что APU Gonzalo будет в четыре раза мощнее решения, установленного в базовой PlayStation 4, и предложит уровень производительности выше, чем у GPU NVIDIA GTX 1080

Если так будет, то через пару лет после PS-5, точно выйдет PS-5 Pro.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 87.25 24.10.2019 15:07 (изменен) удалён
4

Зачем эти заявления в стиле Фила, особенно когда до выхода консоли год?

Enrike
Enrike 55.8 24.10.2019 15:23 удалён
0

@BLOODec да, я тоже об этом подумал, странно как-то

dandy1917
dandy1917 7.98 24.10.2019 15:23 удалён
1

Сонька - малышище))

Tuurngait
Tuurngait 27.31 24.10.2019 15:27 удалён
7

Microsoft: Xbox One X - самая мощная консоль в мире!

Sony: Playstation 5 - самая быстрая консоль в мире! 

Bethesda: Fallout 76 - отличная игра!

Ну, вы поняли. Пока сам себя не похвалишь...

pasotnik
pasotnik 7.73 24.10.2019 15:27 удалён
0

Потираю ручки )

Blaze
Blaze 35.96 24.10.2019 15:32 удалён
8
Xbox One X - самая мощная консоль в мире!

так это было фактом, подтвержденным финальными спеками релизного продукта

Playstation 5 - самая быстрая консоль в мире! 

А вот это нет

Parazels
Parazels 5.37 24.10.2019 15:32 удалён
2

Зачем эти заявления в стиле Фила, особенно когда до выхода консоли год?

Вакансия о трудоустройстве - это не заявление.

Parazels
Parazels 5.37 24.10.2019 15:33 удалён
2

В каком мире? Несуществующих консолей? Можно пожалуйста такие громкие заявления делать уже после выхода на рынок?

Не было никакого заявления.

Blaze
Blaze 35.96 24.10.2019 15:36 удалён
0

В каком мире? Несуществующих консолей? Можно пожалуйста такие громкие заявления делать уже после выхода на рынок?

Не было никакого заявления.

Орили?

Blaze
Blaze 35.96 24.10.2019 15:39 удалён
0

В каком мире? Несуществующих консолей? Можно пожалуйста такие громкие заявления делать уже после выхода на рынок?

Не было никакого заявления.

Ну то есть если я в переписке с кем-нибудь напишу "Саня лох", то сане потом с меня взять нечего будет? Это ж не публичное заявление было на пресс-конференции на тему "кто такой Саня?"

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 36.09 24.10.2019 15:42 удалён
1

Ну и что? Для меня это пустой звук. Я, как игрок, хочу знать, что даст мне эта быстрота относительно игр. Что?