Blizzard нашлась альтернатива: Игрока в Magic: The Gathering Arena не накажут за высказывания о Гонконге
9 Комментарии: 8

Blizzard нашлась альтернатива: Игрока в Magic: The Gathering Arena не накажут за высказывания о Гонконге

Дата: 23.10.2019 17:55
7 1 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Первый успех PS5: Журналисты остались в восторге от контроллера DualSense и предустановленной игры Astro’s Playroom

    3 30.10.2020 04:32 от keisuke
  • "Гадкий поступок": Глава CD Projekt RED опроверг информацию о переработках, а на следующий день отказался от своих слов

    2 30.10.2020 04:25 от BonJovy
  • Киберпанка не будет: Релиз ролевого экшена The Ascent для Xbox Series X отложен на следующий год

    1 30.10.2020 04:22 от Dim4ik
  • Зомбиапокалипсис готов к некстгену: Days Gone получил крупное обновление

    1 30.10.2020 03:54 от BonJovy
  • "Падшие Парни" задвинули "Шестерни": Серверы мобильной Gears POP! будут закрыты

    1 30.10.2020 03:53 от KRA47

Организаторы турнира по ККИ Magic: The Gathering Arena не будут наказывать игрока, который выступил в поддержку протестов в Гонконге. Об этом сообщают инсайдеры со ссылкой на инструкции от компании Wizards of the Coast.

Внимание к себе привлек гонконгский игрок Ли Ши Тянь, который вошел в топ-8 лучших прогеймеров MTG. Во время интервью его лицо было закрыто красным шарфом.

"Жизнь была очень непростой на моей родине в Гонконге... Очень приятно играть как свободный человек", - заявил он в прямом эфире.

Как заявила член Magic Pro League Джессика Эстефан, Ли Ши Тянь и ведущие не будут наказаны за инцидент. А стример Ян Ди уточнил, что модераторы специально были даны указания не препятствовать высказываниям о ситуации в Гонконге.

Ранее в центре скандала оказалась компания Blizzard, забанившая уже четырех игроков в Hearthstone за высказывания в поддержку протестующих в Гонконге. Предупреждение также озвучила и ответственная за League of Legends Riot Games, попросившая геймеров воздержаться от обсуждения "чувствительных" тем.

Читайте такжеBlizzardgate добрался до Riot Games: На турнире по League of Legends запретили обсуждать "чувствительные" темы

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (8)
geck
geck 1.9 23.10.2019 18:03 удалён
1

ура. компания настолько старая что тенсей не имеет в ней доли 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 84.18 23.10.2019 18:31 удалён
1

Не альтернатива,а пиар на ..."костях" ситуации с Близами. Конкурент по картишкам ,как никак и тут грех не сделать все как надо задним числом да еще и заявить про это.

Denoise47
Denoise47 30.24 23.10.2019 18:39 удалён
0

@TorAdinWodo они точно также несколько лет назад не банили за аналогичные высказывания 

Rezidentus
Rezidentus 23.94 23.10.2019 18:40 удалён
0

Вот сейчас все пиарятся на фоне Близзов, а в следующий раз раскатают их самих, а коллеги так же подсирать будут...

Yaroslav2
Yaroslav2 12.42 23.10.2019 18:42 удалён
4

ура. компания настолько старая что тенсей не имеет в ней доли 


Какой тенсей? Шин мегами?

Mooncry
Mooncry 7.63 23.10.2019 19:41 удалён
0

Что это? Там серьезные деньги крутятся?

pasotnik
pasotnik 7.74 23.10.2019 19:43 удалён
0

Как же он счастлив нести всякую охинею с экрана ) Хаос

geck
geck 1.9 24.10.2019 09:37 удалён
0

@Mooncry да всеволишь навсего самая большая и старая колекционая карточная игра.